Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 188 из 316 ПерваяПервая ... 88138178185186187188189190191198238288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,871 по 1,880 из 3158

Тема: Software Defined Connectors

  1. #1871
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Сергей, а при чем тут VSPE? Имелось ввиду мой вариант до SDC, с ней он конечно отключен.
    Сделайте так, как я указал во втором варианте и все заработает. Для К3 укажите протокол К3.
    Вот нашлась собака, поставил протокол К3-все заработало и РА тоже !!
    В настройках JTDX "Трансивер" поставил TS-480, порт COM10.

    Теперь потестировать надо немного.
    Т.о. порядок запуска моих связок такой
    1. SDC
    2. NaP3
    3. UR5EQF
    4. JTDX.
    В общем одним нажатием не обойтись...


  2. #1872

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Сергей, а что с задержками? Теперь их нет?

    Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    Т.о. порядок запуска моих связок такой
    Дело в том, что NaP3 требует мгновенного ответа трансивера, иначе дохнет, JTDX тоже нетерпеливый, и т.д.

    Поэтому сделайте так, чтобы программа SDC была всегда запущена и ждала подключений.
    Для этого поместите SDC в автозагрузку, в настройках Setup сделайте так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	set1.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	336369

    Есть еще вариант, как я предложил в предыдущем сообщении.
    Тогда хоть JTDX и UR5EQF не будут ругаться, если SDC не запущена.
    Юрий. SDC website

  3. #1873
    С автозагрузкой понятно, там Log долго загружается. Еще вариант попробую позже, пока тут все нормально !
    Задержек не вижу вообще.
    Долго я пытался сделать эту связку, Вы помогли-спасибо.

  4. #1874

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Добавил управление PTT по линиям RTS/DTR для раздела синхронизации.

    Например, так PTT можно передать из JTDX в остальные устройства не командой через САТ, а через линию RTS. В таком случае скорость передачи PTT в устройства будет немного выше.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	set2.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	149.3 Кб 
ID:	336373

    SDC_12.20b2x64_setup .exe
    Юрий. SDC website

  5. Спасибо от exAlex60, r3hh, RJ7M, RK4CB, RX3AFE, ua9d, Сергей.

  6. #1875
    SDC_12.20b2x64_setup .exe
    Попробовал, все работает четко, на глаз разницы с предыдущей версией не видно...

  7. #1876

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Да, разница там совсем небольшая. Возможно, при работе CW будет заметна. Просто можно использовать, как вариант.

    В чем преимущества такого подхода к синхронизации (через новый SDC - RIGSync) по сравнению со всякими СОМ-сплиттерами, или COM Spider:
    - мы не ограничены в количестве подключаемых программ. Все они подключены к своим портам RIGSync и не мешают друг другу.
    - мы не ограничены в количестве устройств, они тоже подключены каждый к своему порту и не мешают друг другу.
    - мы можем использовать устройства, которые поддерживают разные САТ потоколы. Например, вместо К3 можно подключить Icom и указать его протокол. Для СОМ-сплиттеров это принципиально невозможная ситуация. Тот же NaP3 не поддерживает синхронизацию с Айкомами, зато это легко может сделать SDC-RIGSync, т.к. ему все равно, какой трансивер к нему подключен - надо просто выбрать из списка синхронизируемое устройство.
    - синхронизируемые параметры, например, частота VFO, защищены от "болтанки" (при изменении частоты, она может прыгать вверх/вниз), что часто наблюдается при использовании СОМ сплиттеров.
    - мы можем подключить усилитель к системе SDC-PA через свой СОМ порт, а в настройках источника данных указать номер канала синхронизации, например, для усилителей SPE, или поддерживающих протокол KENWOOD:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pa1.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	336440

    Есть протоколы и для усилителей Элекрафт, Айком.
    Последний раз редактировалось UT4LW; 26.05.2020 в 13:25.
    Юрий. SDC website

  8. Спасибо от UR5LAM, Сергей.

  9. #1877
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    SDC_12.20b2x64_setup .exe
    Юрий, здесь в моем случае для первой закладки-К3 нужно и протокол К3 (не TS-480).
    Я активировал третью закладку, видимо не обязательно..
    Ну мой РА работает напрямую от К3, пока менять не буду.

    Программа исключительно универсальная, сейчас все более актуальная с появлением нескольких устройств и программ для удобства работы в эфире.
    Возникла одна проблема, на мой монитор 27 дюймов все уже не помещается, причем половина фишек нужно включать отдельно, вместо других, это кластеры, скиммеры, карты, данные и фото корреспондента и другое, а с SDR панорамой вообще труба. На фото шеков вижу уже много с двумя, а то и с тремя мониторами...

  10. #1878

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    здесь в моем случае для первой закладки-К3 нужно и протокол К3
    Я просто дал снимок, как образец. Каждый в настройках указывает свое "железо".
    Юрий. SDC website

  11. #1879
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,715
    Позывной
    ex RA3AJK
    Юрий, приветствую !
    тут решил поработать на спутниках с TS2000x, и SatPC32, сделал СОМ спайдер и ... SAT режим не поддерживается видимо , с SatPC32 обмен только по VFO A, иногда проскакивает В (закономерности не увидел), про CTSS говорить не приходится, и тут же подключённый LogHX, вообще никак не "коммуницирует" с радио. Все программы по отдельности работают с кенвудом прекрасно, видимо всё таки SAT режим вызывает вопросы, есть шанс ?


  12. #1880

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    сделал СОМ спайдер и ... SAT режим не поддерживается видимо
    Сергей, добрый день!
    COM спайдеру нет разницы, что передавать, он просто передает байты из одного порта в другой.
    А вот RigSync работает только в рамках нескольких параметров и их расширение вряд ли произойдет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	syn.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	7.1 Кб 
ID:	336445
    Юрий. SDC website

Страница 188 из 316 ПерваяПервая ... 88138178185186187188189190191198238288 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. RUSSB, реализация в SOFTWARE
    от Llll в разделе Технический кабинет
    Ответов: 644
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 19:54
  2. PowerSDR Software For Software Defined Radio I.F. Stage Use
    от RK4FB в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 01:17
  3. Software Defined Radio
    от RW3PS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1902
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 19:10
  4. RF Software
    от WT2J в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2007, 04:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •