Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 231 из 316 ПерваяПервая ... 131181221228229230231232233234241281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 3158

Тема: Software Defined Connectors

  1. #2301
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,954
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Такого в SDC никогда не было.
    Странно... Спасибо. А как же я раньше в тестах работал? думал, что перемещаюсь в SDC, а на самом деле это было в 5М... Значит там что-то поменялось?
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???


  2. #2302
    Сергей,
    Если вызвать в логе map всё работает и стрелкой можно передвигаться по спотам.

  3. Спасибо от RJ7M, ua9d

  4. #2303

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    104
    Позывной
    RC9F
    Впервые отработал WW в SDC+SDR+5MC. Здорово. А возможно перемещение по корреспондентам по экрану водопада без мыши?
    Последний раз редактировалось rx9fw; 01.12.2020 в 09:59.
    RC9F Vasily SunSDR2DX

  5. #2304
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,954
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Такого в SDC никогда не было. Такой функционал обычно закладывается в программу лога.
    Юрий, боюсь показаться навязчивым...
    При определённых настройках окно Band Map Лога и окно Skimmer SDC выводят одну и ту же информацию. По мне, так окно Skimmer SDC более полезно и востребовано, в тестах в частности.
    С учётом возможности использования SKM Server без программы лога (есть такой пункт в Инструкции к программе SDC) и дефицита места на мониторах видится иногда излишним и/или невозможным выводить одновременно окно Band Map Лога и окно Skimmer SDC.
    Отсюда вытекает предложение - если возможно, ввести навигацию стрелками клавиатуры в окне Skimmer SDC, а "чтоб два раза не вставать" и в окне Band Map SDC. Чтоб не возникало конфликтов с возможно запущенными Band Map окнами лога, сделать эту функцию отключаемой в настройках SKM Server SDC.
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???

  6. #2305
    Как по мне, то стрелки должны работать только в программе лога, привязывая стрелки к SDC вы переводите фокус на SDC и что бы вбить позывной, нужно будет каждый раз кликать мышкой в окно ввода. Оно нам надо?

    Александр

  7. #2306

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    ввести навигацию стрелками клавиатуры в окне Skimmer SDC,
    Вы будете постоянно мышкой выбирать программу (бендмап) для того, чтобы она обрабатывала кнопки? Получится следующее: программер истратит на это время, но никто этим пользоваться не будет.
    На мой взгляд, BandMap не несет никакой полезной информации, т.к. умеет показывать станции выстроенные по частоте. В качестве более полезной штуки в 5MContest можно выбрать окна ClusterList, которых можно открыть до шести и в каждом из них выбрать свою сортировку - хоть по углу поворота антенны. Например, я выстраиваю записи в них по времени прихода (в верху у меня всегда новые станции). Для работы на поиск важнее "когда", а не "где".
    Юрий. SDC website

  8. Спасибо от R0WC, UA0SM, ua9d

  9. #2307
    Цитата Сообщение от rx9fw Посмотреть сообщение
    перемещение по корреспондентам без мыши
    Стрелками. Об этом и речь в текущей дискуссии. Очень удобно, экран водопада не нужен, если есть декод и позывной отобразился, осталось выбрать его из списка стрелками. Как правило, лучше попадать на последний декодированный. А это просто стрелка "вверх". Если он "завис" с кем то (не слышит контрольный номер, ответил другой станции), то пробежаться по списку вниз, или выбрать мышкой из списка. Через несколько секунд фокус снова переходит таким образом, что одно нажатие на стрелку "вверх" переводит Вас на последний декод.
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!

  10. Спасибо от rx9fw, UT4LW, WT2J

  11. #2308

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    если есть декод и позывной отобразился, осталось выбрать его из списка стрелками.
    Совершенно верно! Руки отбить программисту, если он заставляет в тесте работать мышкой!
    Вот пример работы кнопками. Обратите внимание, что на протяжении всего фильма курсор мышки так и провисел над полем ввода позывного Radio 1.
    Юрий. SDC website

  12. Спасибо от rx9fw

  13. #2309
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,954
    Позывной
    ex UA0ZS
    Спасибо, Юрий. Я Вас услышал.
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, BandMap не несет никакой полезной информации,
    На мой взгляд тоже.
    Но для меня куда более полезна информация с декодера (скиммера). Тут декодированные на моём сетапе позывные, а не те, что где-то кто-то когда-то услышал. Я уже писал однажды, что CW декодер SDC декодирует во много раз лучше использовавшихся мною ранее, а иногда и лучше меня Бывали случаи, что позывной с декодера уже в окне скиммера, а через мгновенье (когда я на него "наступаю") его уже не слышно. И это не "фантомы" о которых часто пишут на форумах по цифровым связям и которые я периодически вижу в кластерах работая на 144 МГц. Уверен, что и декодер RTTY/PSK тоже со временем подтянется к такому уровню. А может быть и сейчас он такой же качественный - просто ещё мало статистики.
    Можно, конечно, научить меня пользоваться фильтрами в установках кластера 5М Contest , но ещё раз повторюсь, что мне более интересно то, что декодируется Вашим декодером на моём "железе".
    Написал и вспомнил - как-то в кластер 5М можно выводить только декодированные SDC позывные!!!
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???


  14. #2310

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    и вспомнил - как-то в кластер 5М можно выводить только декодированные SDC позывные
    Не надо вспоминать, надо просто открыть инструкцию.
    Обратите внимание на нюанс: в SDC Telnet Server добавлен RBN, но не поставлены галки "to Srv" и "to Pan". Это означает, что споты из RBN не будут поступать в 5M, и будут использоваться в других целях - для отображения времени и количества спотов позывного по всему Миру. Кроме того, споты от RBN отображаются в SDC-BandMap, которые в основном используется для поиска свободного места для перехода на CQ. При настройке на станцию появляется окно, показывающее протокол прихода спотов с указанием времени, и где и как громко было слышно эту станцию, которая для нас находится в мертвой зоне. Некоторым эти окна мешают, их показ можно отключить. Но на мой взгляд в них очень полезная информация для принятия решения: CQ-лять дальше, или покидать частоту.
    Юрий. SDC website

Страница 231 из 316 ПерваяПервая ... 131181221228229230231232233234241281 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. RUSSB, реализация в SOFTWARE
    от Llll в разделе Технический кабинет
    Ответов: 644
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 19:54
  2. PowerSDR Software For Software Defined Radio I.F. Stage Use
    от RK4FB в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 01:17
  3. Software Defined Radio
    от RW3PS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1902
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 19:10
  4. RF Software
    от WT2J в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2007, 04:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •