Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Из бесперебойника в инвертор 12->220В

  1. #11
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    Нет я запускал в поле в разное время,разные,какие были на профилактике в данный момент,кстати они и не ломаются.Может у вас все таки акб слабый,может какой то порог по напряжению есть.
    Я от 350го минвела запускал вместо акб. Напряжение 14.2 вольт.


  2. #12
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Цитата Сообщение от R3DMO Посмотреть сообщение
    Есть разные бесперебойники. Есть те которые запускаются без сети, а есть которые не запускаются. Однозначно нужно разбираться.
    Абсолютно верно.
    Кроме того, существуют даже такие УПСы, которые выходят из строя, если попытаться включить их без первоначальной подачи ~220В.

  3. #13

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Вот только,что запускал и от акб и от бп.1 нажатие щелчок реле,при 2 нажатии и удержании щелчок,писк и пошло.Напишите модель какая.

  4. #14

    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Челябинск, MO05se
    Сообщений
    545
    Позывной
    UA9ARM
    Добрый вечер, коллеги!
    To Veka: через мои руки прошел не один десяток УПС, ни разу не видел, чтобы без первоначальной подачи 220В УПС выходил из стоя.

    ТО ТС:
    Для того, чтобы УПС работал как инвертор, вам надо искать УПС с функцией "холодного" старта, т.е. старт от батареи, без наличия входной сети. Такие есть и их большинство. Но есть такие "противные", которые без батареи не включаться, даже при наличии сети 220В. Учтите также, что во всех бюджетных УПС время работы от батареи рассчитано на 15-20 мин. Силовые трансформаторы там работают на пределе всех своих параметров и греются очень сильно (правда бывают иногда "приятные" исключения).
    При небольшой разнице в стоимости бюджетных УПС и инверторов, я склонился к отдельному инвертору. В нем, как правило, стоит защита от глубокого разряда (что бывает редкостью в бюджетных УПС), относительно малый вес и габариты инвертора перед УПС.
    Ну как-то так ...

  5. Спасибо от БЕРТ, Бэтмэн

  6. #15
    Цитата Сообщение от UA9ARM Посмотреть сообщение
    бывают иногда ...... исключения
    Категорически согласен! Мне лет 8 назад (наверное, чисто случайно) попалось такое исключение. Нужно было иметь на борту авто 220в для питания ноутбука (аккум ноута завещал долго жить). У знакомых компьютерщиков спросил о возможности предоставить во временное пользование. При этом уточнил, что бесперебойник нужен без аккумулятора (питание будет от бортсети авто) и чтоб работал не выключаясь не менее 20 часов. Удивились, головами покачали, у виска пальцем покрутили, но коробочку предоставили. У меня получилось 2 дня движения по 16 часов в одну сторону и столько же в обратную. Бесперебойник отработал на "ура". Сильно не грелся, при работе не пищал, я даже в какое-то время и забыл, что он у меня присутствует на борту-все работает, проблем нет. Мне это дело до того понравилось, что решил после поездки его выкупить, но произошел облом-поступили аккумуляторы и бесперебойник "ушел" на службу по своему прямому назначению. Больше мы с ним не встречались.....

  7. #16

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Насчет силовых трансформаторов,зря. У меня блок питания для трансивера сделан в корпусе от бесперебойника(желез ный). Транс родной,испытывал б.п.,нагрузив на накал 2 гу 81,при 13.5 в.,где то 300 ватт.Гонял на работе по 8 часов,летом в жару.В корпусе насверлены отверстия,тогда температура корпуса была терпима для руки.Сейчас,уже 3 года при работе с TX чуть теплый.При падении сети меньше 200 в.(дача)трансивер рубится.Могу сфоткать внутренности,но только в выходные.Аналогичный транс будет питать накал этих же ламп,уже по прямому назначению.

  8. #17

    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Челябинск, MO05se
    Сообщений
    545
    Позывной
    UA9ARM
    В свое время хотел делать БП для трансивера. У меня была возможность испытать на нагрев и просадку напряжения около 5 трансов от разных УПС. Потом прикупил фирменный блок питания и эту затею оставил. Не сочтите за рекламу (или антирекламу) мои исследования.
    Тест заключался в подключении автомобильной лампы (55 + 55 Вт) на выводы силовой обмотки, замер напряжения и замер тока (кратковременно, китайским тестером).
    Если рука могла прикоснуться через 20 минут работы - транс признавался условно годным. Потом измерялся ток холостого тока первичной обмотки и выносился вердикт.
    Еще раз повторю, для надежности, это мои измерения и мои субъективные данные.
    Самыми плохими оказались, как не странно, трансы от УПС фирмы АРС. Хоть просадка напряжения была незначительной, грелись очень сильно. У фирмы IPPON трансы были получше, но все равно далеки от идеала. Как неожиданно оказалось, хорошие трансы оказались у фирм POWERCOM и POWERMAN. Но тут, в зависимости от мощности УПС (а может еще и от даты выпуска), может и не повезти.

  9. #18

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Я с вами согласен,дело в том,что они по размерам малы для своей мощности,но они не (сваренные и без шунтов),как СВЧ.И видимо рассчитаны на кратковременную нагрузку(время работы АКБ).Но все УПС имеют примерную мощность от 400 ватт. и более.У меня вроде 600 ватт.Б.п. как раз от старого APC.Так,что для определенных целей можно использовать,без фанатизма.

  10. #19

    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Челябинск, MO05se
    Сообщений
    545
    Позывной
    UA9ARM
    Мы для оценки свойств магнитопровода обычно используем старые "советские" данные по трансформаторному железу. У "буржуев" эти данные несколько лучше. Экономят не сколько на сечении сердечника, сколько на обмоточном проводе, закладывая дикие токи холостого хода (время работы 15-20 минут). Если подать на сетевую обмотку 220В, нагрузить хотя бы на автомобильные лампы, как в моем случае, проработав в таком режиме трансформатор не нагреется более 60-80 градусов - смело применяйте.


  11. #20
    Сначала нужно сделать RTFM по конкретной модели устройства, чтобы узнать, как его включить без питания 220.

    Если АРС-овские, обычно нужно держать кнопку включения 3-5 сек и отпустить именно в момент писка, не раньше не позже, тогда он включается без вопросов.

    Может конечно уже и бытовые китай-модели совсем убогие стали, что не включаются без питания... Рекомендую пользоваться старой классикой от АРС, например Smart 750VA и т.п. - хорошие звери, но надо дорабатывать установкой внутри (место там есть, выкидываем пустой картридж для какого-то блока-дополнения) дополнительных по входу-выходу типовых сетевых фильтров, чтобы он не шипел в радиодиапазоне.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИБП как инвертор 12 в 220в
    от ic271 в разделе Источники питания
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.02.2020, 11:43
  2. БП из бесперебойника
    от R8QAA в разделе Источники питания
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.07.2019, 16:13
  3. Хочу запитать TDA7294 трансом от бесперебойника
    от Alex-Z в разделе Источники питания
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 18:16
  4. Выходное напряжение бесперебойника
    от R6CW_Alex в разделе Источники питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 16:13
  5. Инвертор
    от САНЕК в разделе Технический кабинет
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •