Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Ищу конструкцию трапа

  1. #11
    Для чего:
    Я себе делаю базовую антенну и болтающиеся постоянно на ветру катушки меня не устраивают. Если бы это был походный вариант антенны - то да, согласен, нет смысла заморачиваться.
    Кабель RG-58 есть у меня предостаточно и его не жалко на эксперименты. За одно и обычные трампы есть мысли попробовать на конденсаторах из фольгированных стеклотекстолитовых пластин.
    Ну и для поимения собственного опыта конструирования такого типа антенн. Появилась возможность и чёт захотелось, знаете ли...

    Я не в курсе почему у вас не заработало, предполагаю что удочка была не правильная или намотка на самой удочке не есть оптимальное решение (по теории).


  2. #12

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    А да, почему кабель на трапы фторопластовый я брал? Да просто потому, что в антенну у меня 1-2-3Квт.

    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Я себе делаю базовую антенну и болтающиеся постоянно на ветру катушки меня не устраивают.
    Так всё наоборот, как раз вот эта болда и будет болтаться на удочке, а плотно намотанный кабель на удочку то что надо!



    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Я не в курсе почему у вас не заработало, предполагаю что удочка была не правильная или намотка на самой удочке не есть оптимальное решение (по теории).
    Кто сказал, что НЕ заработало? Конечно заработало только гораздо хуже чем обычные трапы. И делал я это не на ГП а на траповом спайдере.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Для чего:
    Я себе делаю базовую антенну
    Тогда я бы вообще не советовал применять трапы, смысла 0.
    Проще повесить 2-3-4 проволоки вдоль самого нискочастотного ГП, и всё и это будет по всем параметрам лучше и проще чем любая траповая антенна.
    Я делал трап исключительно для поля, да и то это ГП на 80-40м. И я его просчитал, что бы не было ни единого переключения. Да обе антенны удлиннённые, что бы получить хорошее согласование по входу. А не 30ом. как у стандартного ГП а с трапами там и все 15-20 ом. будут.
    Согласовывать маета.
    Последний раз редактировалось Ф.Алексей; 26.11.2016 в 21:00.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 04.02.2022, 13:25
  2. Запитать одноламповую конструкцию от 24 В переменки
    от EuSe в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 10:02
  3. Подскажите конструкцию балуна
    от UA9ARM в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 17:34
  4. Подскажите конструкцию антенны...
    от UB9HCE в разделе Антенны
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 23:04
  5. Посоветуйте конструкцию ГИРа на 145мГц.
    от AlexanderT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2005, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •