Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: ASU_MSI_TRAN

  1. #11
    Аватар для RA4HJW
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    615
    Записей в дневнике
    31
    Позывной
    RA4HJW
    Смотреть откуда ноги растут
    Какими гроцессами грузит и чем тормозит...
    Что грузит при загрузке. (типа http://www.outsidethebox.ms/11276/)


    Проанализировать через Администрирование-Системный монитор... диагностику
    там же всё до последнего чиха отображается графиками...
    мож что то мешает... или не хватает обновлений... логи глянуть...


    у самого такой же Атом в напузном компе. )))
    пол года назад начал тормозить сильно... (пробовал десятку ставить, завершалось по C1900101-4000D ошибке)
    Графику упростил в настройках... сильно не помогло...


    Думал переставлять систему по новой (Win7 начальная)
    Были отключены обновления с какого то времени тоже больше года.
    Включил. пол дня обновлялся...
    Сейчас почти летает. Переустановку отложил...


    Проверить в защищенном режиме на вирусы, реестр почистить...


  2. #12

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    SVd2004
    прочитал. попробовал. нету!
    решил грохнуть браузеры. fierfox удалил, chrome удалил, а вот оперу стандартными средствами не получается!!! Ccleaner тоже не может удалить. мистика какая то...
    я так думаю, что если виндовз и ссклинер не дают стандартными методами удалить оперу, то вероятно в ней проблема...
    надо как то удалять без последствий...

    Добавлено через 23 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA4HJW Посмотреть сообщение
    Сейчас почти летает
    ну теперь буду знать, как на Атоме летает
    у меня в нетбуке Samsung N150. летает-громко сказано, но работает. радиопрограммы тянет, SDR тоже. графика и анимация тоже все отключена.
    можно решить проблему кардинално-снести виндовс и поставить снова, но надо опять ставить все драйвера-программы, логеры и т.д.
    попробую жестко снести оперу путем ее удаления вместе с папкой в c/Program Files/Opera, а затем почищу реестр.
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 26.11.2016 в 12:41.

  3. #13

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    возможно, кому то пригодится.
    проблема устраняется. первое-снести скайп. и почистить реестр после него. по крайней мере, сейчас после включения/выключения ноутбука не создается точка восстановления системы ASU_MSI_TRAN.
    загрузка ЦП 1%, памяти 547 МБ. раз в 30-40 секунд, загрузка до 6%, затем обратно.
    в диспетчере этого процесса не видно.
    как мне объяснил яйцеголовый приятель, произошел какой то конфликт между обновлением виндовс 10 (мой ноут в принципе не может иметь 10-ку), которое пыталось встать (?) с помощью скайпа.
    что, как и почему так получилось, что спровоцировало это-окутано тайной и мраком .
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 01.12.2016 в 18:51.

  4. #14
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,909
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    первое-снести скайп. и почистить реестр после него. по крайней мере, сейчас после включения/выключения ноутбука не создается точка восстановления системы ASU_MSI_TRAN
    От себя могу добавить, что обновлятель Скайпа живет какой-то своей жизнью, даже при установках "предупреждать об обновлениях". На двух компах с ХР, где стоит Скайп, иногда все просто подвисает так, что их проблематично выключить, и лишь на следующий день, когда там вдруг выскакивает Скайп с радостной вестью, что он самой что ни на есть последней версии (а автозапуск его отключен), становится понятным, что было причиной
    Вадим

  5. #15

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    это точно .
    у меня тоже автозапуск скайпа отключен, но почему то иногда он как то пытается запустится/обновится. видимо, какой то сговор с майкрософтом .

  6. #16
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    ...видимо, какой то сговор с майкрософтом .
    Это даже не сговор. Все гораздо хуже. Skype был вполне себе нормальным приложением до тех пор, пока пару лет назад не был куплен microsoft
    73! Сергей

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •