Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Укороченная КВ антенна "Железный Дровосек"

  1. #31

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что кто-то воплотит эти теоретические изыски в железо.
    ОФФ\

    А это имеет какое-либо отношение к теме? По-Вашему, публиковать стоит только информацию, имеющую сугубо прикладное значение? Как в средние века, когда отступление от канонического образца строго каралось?

    Напомню, всего сто лет назад многие авторитеты категорически отрицали возможность практического использования радио и полёта аппаратов тяжелее воздуха...

    Стоит ли брать на себя такую ответственность - быть экспертом по вопросам планирования будущего?

    Вообще, много ли, например, в Таллине Бимов на 40м? А ведь предлагаемое решение позволяет резко упростить и удешевить их постройку, то есть, сделать доступной её более широкому кругу ХЭМов...
    Последний раз редактировалось rw4hfn; 04.02.2017 в 12:22.


  2. #32
    Цитата Сообщение от rw4hfn Посмотреть сообщение
    А это имеет какое-либо отношение к теме?
    Я получил ответ на свой вопрос... спасибо.
    Вячеслав

  3. #33

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    А я на свои не получил. Ну да ладно, как нибудь проживу...

    По поводу прочности: предлагаемая конструкция значительно прочнее классических квадратов ввиду того, что все шесты в ней - металлические. Можно даже тупо приварить оцинкованные трубы к стальному буму, а его, в свою очередь, к стальной же мачте.

    В неукороченном катушками варианте и проволока окантовки безо всяких изоляторов крепится ко всем четырём шестам. Прочнее и проще некуда... Поэтому и зовётся "Железным Дровосеком". Широкополосен до безобразия, 5 дБ усиления. Но громоздок - спицы рефлектора почти 10м! Привожу модель исходника.

    Поэтому и введены катушки - для компактности. О чём и ветка...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rw4hfn; 04.02.2017 в 13:27.

  4. #34
    Цитата Сообщение от rw4hfn Посмотреть сообщение
    Или не доверяете моделировщику?
    А что собственно, крамольного в вопросе ES1BA ?
    Любая теория чего то стоит, если ее воплотить в практику.
    Цитата Сообщение от rw4hfn Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить, с какой целью интересуетесь? Хотите воплотить?
    А вы не хотите? Прочитал всю тему, благо страниц немного, включая удаленные, не совсем понял для кого вы выкладываете модели, если на любую малейшую критику реагируете замечанием "это оффтоп!". Ищите молчаливого реализатора идей, не задающего вопросов? Вряд ли на CQHAM такие есть.

  5. Спасибо от rv3pg

  6. #35

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    А что собственно, крамольного в вопросе ES1BA ?
    Ничего. Он и получил сразу чёткий ответ. И вопросы алаверды. На которые отвечать не хотел.

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Любая теория чего то стоит, если ее воплотить в практику.
    Эта формулировка - политика форума или Ваше личное оценочное суждение?

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    на любую малейшую критику реагируете замечанием "это оффтоп!".
    Почему же тогда модераторы соглашаются со мной, удаляя? Да, реагирую, хочу, чтобы содержание не утонуло в критиканстве. А зачем же иначе эта функция присутствует на форуме?

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Ищите молчаливого реализатора идей, не задающего вопросов? Вряд ли на CQHAM такие есть.
    Да, ищу. И нахожу. Только не "реализаторов" - здесь не рынок - а единомышленников. Например, АсДипов построено десятки, несмотря на жёсткую критику, например, RA6FOO. Построившие - антенной довольны! Навскидку: http://forum.qrz.ru/40-antenny-kv/45...ny-rw4hfn.html Хотя ветка тоже изрядно загажена пустопорожней псевдокритикой.
    Последний раз редактировалось rw4hfn; 04.02.2017 в 15:31.

  7. #36
    Цитата Сообщение от rw4hfn Посмотреть сообщение
    И вопросы алаверды.
    Ответы были даны в посте №30 (вопросы в "личку" прошу не дублировать), или Вы читаете только себя?
    Цитата Сообщение от rw4hfn Посмотреть сообщение
    АсДипов построено десятки,
    Это уже из серии несостоявшегося депутата переквалифицировавше гося в японского продавца
    Вячеслав

  8. #37

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Это уже из серии несостоявшегося депутата переквалифицировавше гося в японского продавца
    Обоснуйте. Я сослался хотя бы на одного повторившего, на той ветке засветились ещё несколько... Уж не буду ссылаться на мыло, Скайп и телефон. Вам что, и та антенна не по душе? Я буквально на днях на на неё с Вами связывался... Вопросов почему-то не было.

    ОФФ\ Вообще, я сюда прихожу обсуждать технические вопросы, вы же постоянно сползаете на личности...

    Кстати, забыл спросить, Вы мои модели в ММана в состоянии смотреть, а то, может быть и не понимаете толком, что там я напридумывал... Не стесняйтесь, трудные моменты могу "на пальцах" растолковать... Без иронии и подколок. Просто в общении вне форума постоянно сталкиваюсь тем, что люди не поняли какую-то мелочь, а спросить на форуме стесняются.
    Последний раз редактировалось rw4hfn; 04.02.2017 в 15:57.

  9. #38
    Цитата Сообщение от rw4hfn Посмотреть сообщение
    Да, реагирую, хочу, чтобы содержание не утонуло в критиканстве. А зачем же иначе эта функция присутствует на форуме?
    Не путайте критиканство и критику. И удаление последней модераторами имеет границы, о которых я вас извещаю.
    Цитата Сообщение от rw4hfn Посмотреть сообщение
    ообще, я сюда прихожу обсуждать технические вопросы
    Вы их не обсуждаете, иначе бы я не стал писать в ветке. Вы их "непререкаемо" рубите, ссылаясь на оффтопы и "переходы на личности". Не сомневайтесь, реальный оффтоп в полезных ветках убирается и наказывается постоянно, вам же только благодарны будут, если немного объясните желающим понять суть ваших разработок. От этого все выиграют.

  10. Спасибо от ut2uf

  11. #39
    Цитата Сообщение от rw4hfn Посмотреть сообщение
    Прошу модератора закрыть тему.
    Правильное решение !
    Во всей теме только одна модель заслуживает внимания ответ #33
    Извините, слегка подрихтовал
    Вложения Вложения


Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спиральная Антенна на КВ "TAK-tenna 40 Multi-bander"
    от RG7KL в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 15.11.2019, 22:04
  2. Антенны фирмы "АНТЕННА-ДЕПО"
    от wazcj в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 08:33
  3. Антенна типа "удочка" вертикальная, длина 5.37 м
    от zaw_1_77 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 20:19
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47
  5. Рамочная антенна "Bird-Cade-Loop"
    от DIG в разделе Антенны
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 05:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •