Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 370 из 433 ПерваяПервая ... 270320360367368369370371372373380420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,691 по 3,700 из 4329

Тема: Синтезатор на Mega2560 + 3.2 TFT LCD + Si5351 V2.0

  1. #3691
    Самое смешное что на своих трёх trx FT8 так и не смог запустить! На одном SDR точно на приём работало. Очевидно тупить начал! Это факт!
    Ребята давайте жить дружно!


  2. #3692
    Аватар для RW9CC
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург SV-02
    Сообщений
    114
    Позывной
    RW9CC
    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    Самое смешное что на своих трёх trx FT8 так и не смог запустить....
    А что могло не запуститься?
    1. Устанавливаем программу JTDX или WSJT-X. Я более привык и использую JTDX v.2.2.158 . Русскоязычная и вообще...
    2. Выполняем в ней необходимые настройки.
    3. Посмотреть прием так вообще просто - обычным аудио-шнурком с джек 3,5 соединяем линейный выход (или на первый случай телефонное гнездо) TRX с гнездом "микрофон" звуковой карты компа и...все...наслаждаем ся приемом.
    4.На передачу надо еще, чтобы в программе работала цепь управления РТТ. Здесь тоже все просто, особенно при наличии физического СОМ-порта. Я делаю "схемку" (транзистор, два резистора и один диод) в самом корпусе разъема СОМ-порта компа.
    5. Высшая фаза сервиса - чтобы работал САТ, т.е. например, в программе кликаешь по смене частоты и трансивер синхронно подчинялся этим командам. Но можно "жить" и без этого ...хотя, конечно, не так удобно.
    Так что никак не может быть, чтобы какой-то TRX не подчинился и не заработал в цифре. Это значит просто не настроена программа.
    73! de RW9CC Олег

  3. #3693
    RW9CC, Так о тож! Не заработал CAT! Раньше всё было пучком. Пока думаю что я протупил или сейчас стоит десятка 64. Возможно не хочет исполнять мои капризы. У меня пара SDR и плюс Аргон с синтезатором о котором Вы писали. Тоже не захотел соединяться. Ну посмотрим кто кого победит! Удачи и здоровья!
    Ребята давайте жить дружно!

  4. Спасибо от RK9AMX, RW9CC

  5. #3694
    Аватар для RW9CC
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург SV-02
    Сообщений
    114
    Позывной
    RW9CC
    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    RW9CC, Так о тож! Не заработал CAT! ... сейчас стоит десятка 64....У меня пара SDR и плюс Аргон с синтезатором о котором Вы писали. Тоже не захотел соединяться....
    У меня тоже одно время были сомнения - раньше стояла Виндовс 7, а сейчас тоже десятка.
    Сегодня "убил" пол-дня, устанавливал на второстепенном ноутбуке "Семерку" и кучу драйверов, но результат тот-же.
    В UR5EQF CAT работает, а в JTDX не работает, как и в Виндовс 10.
    Мораль "басни" - ОС не виновата, а действительно в прошивке синтезатора есть какая-то недоработка по СОМ-порту.
    Но в принципе именно с данным синтезатором при работе с прогой JTDX особой "беды" и нет - синтезатор через меню настраиваем на частоты FT8, а в программе кликаем на переключения диапазонов. При этом оперативность снижается разве что на одну секунду....
    73! de RW9CC Олег

  6. #3695
    RW9CC, Согласен, честно говоря уже не помню что за система стояла, но не ниже семёрки, при которой всё работало на приём. Передачу вообще не пробовал. Десятка у меня 64. Переставлять желания нет. Есть ещё комп, там стоит десятка 32. В ближайшее время попытаюсь на нём попробовать. Ещё, возможно, скорости порта не совпадают. Пробовал опустить скорость до 57600, но не исключено что где то сделал ошибку. Зацепило конечно! Раньше проверял по цифре что TRX слышит, а теперь в ответ никого! Обидно!
    Ребята давайте жить дружно!

  7. #3696
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Будете делать ПП для 5351, разделите через дросселя питание на ногах 1 и 7 сишки, и управление подавать без согласующих транзисторов 7002, примерно вот так .. Вложение 354490
    Всем привет товарищи!
    Интересует в чём разница, управление подавать через согласующие транзисторы или напрямую?
    Я тут решил "набить" вторую плату деталюшками,вот думаю ,если дорожки уже разведены под транзисторы и транзисторы есть в наличие,может для "красоты " установить?
    Если честно проблема в следующем, спектр до такой степени ужасный ...
    Я использую VFO X 2, может ещё из за этого?

  8. #3697
    alend, Такой синтезатор у меня работает, но на SI570. Напрямую сигналы управления подавать нельзя. Питание SI5351 3.3 вольта, а Вы хотите подать на управление сигналы с уровнем 5 вольт. Транзисторы установлены для согласования уровней. У меня эти сигналы подаются через резисторы 1 ком. Не сам придумал.
    Ребята давайте жить дружно!

  9. #3698

    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Болгария, Силистра, KN34PC
    Сообщений
    1,414
    Позывной
    LZ2WSG
    Схемы управления нет отношения на чистоту сигнала. В обоих случаях будет работать и не проблема. Wire() в Arduino по умолчанию включает внутр. pull-up (20..50 kΩ) - к питание, внеш. pull-up (1..10 kΩ) - к 3,3V, напрежение там будет чуть-чуть больше 3,3V. В чистом AVR коде подтягивание можно не включить/включить.

    Проблема в том, что если в своих эксперименты иногда объявите пин как выход и активируете его в HIGH (+5V), тoгда непонятно что будет с нагрузка (Si) (недолгое время Si5351A наверное протянет и ничего не случится, но надолго - непонятно). Но для конструкция с отработанной программой шансов на этот нет .

    С транзисторами при очень высокой скорости I2C, вероятно, будет медленнее. А вот I2C 100/400 kHz и с проводами до 40 см проблем не заметил. Имеют эффект (и лучше без них) для некоторых специальных конструкции, где ч. I2C очень высока, (часто вне спецификации), но эта конструкция не относится к этому.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	atm2560_sda_scl.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	376934  
    Последний раз редактировалось veso74; 24.07.2022 в 13:42.

  10. #3699

    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    992
    alend

    Привет. Ставьте согласователи уровней, только никому не признавайтесь. Это классическая схема из апнотов. Тем более пятаки уже есть. А сишку если напрягать, то как-нибудь благородно, случайно феном перегреть или щупом коротнуть.

    Будет ли без дросселя "пролаз"? Производитель в своём даташите безрассудно пишет:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ы.png 
Просмотров:	69 
Размер:	37.7 Кб 
ID:	376936

    Абзац первый: "The_сишка имеет втроенные фильтр питания и лдо-регулятор, чтобы помочь минимизировать количество внешних компонентов. Все что рекомендуется, это шунтирующий конденсатор 0,1..1 uF на питание. Конденсатор должен ставиться к Vdd и Vddo так близко, как это возможно, без всяких переходов." Ну, хорошо, поверим алгебру гармонией - развинтим первый "Маламут", подцепим эквивалент нагрузки, согнём канцелярскую скрепку, прицелимся в дроссель: На 24 Мгц имеем -103 дБм до щелчка от скрепки и -103 дБм после. Очевидный вывод - с дросселем не хуже.

    Абзац второй: "Vdd и Vddo разделены чтобы предоставить гибкость в установке уровня выходного сигнала. Последовательность подачи питания для Vdd и Vddo требует чтобы все Vddo были запитаны до или одновременно с Vdd. Неиспользуемые Vddo должны соединяться с Vdd." Вывод: Просто соединяем Vdd с Vddo.

    Скрытый текст

    Сразу оговорюсь: За мнение отдельно взятого товарища, товарищество вцелом ответственности не несёт. Удачного выбора.



    veso74

    Скрытый текст

    На этой неделе заглядывал в код usdx. Обратил внимание как автор в отладке использует две функции ардуино. Один раз analogread() и затем меняет бит в одном из регистров через setbit(). Вместо нескольких очевидных команд. (:

    Последний раз редактировалось ozforester; 24.07.2022 в 15:32.


  11. #3700
    Цитата Сообщение от ozforester Посмотреть сообщение
    Привет. Ставьте согласователи уровней, только никому не признавайтесь. Это классическая схема из апнотов. Тем более пятаки уже есть. А сишку если напрягать, то как-нибудь благородно, случайно феном перегреть или щупом коротнуть.
    Я уже один такой собрал пару лет назад, в прошлом месяце решил поплясать с бубном, влепить пару дросселей для развязки питания 1 и 7 лапы сишки, ну вот феном и подпалил её ,решил ещё одну плату собрать,за одно на ней сделать ещё кое какое изменение,для сброса регистров 74НС595 в первые 3 секунды,ну это мелочи жизни, проблема в спектре на выходе, он ужасен,вот и думаю что ещё приколхозить.
    По хорошему надо синтез варганить на двух сишках,но к сожалению с программированием у меня проблема,надо скетч править серьёзно.

Страница 370 из 433 ПерваяПервая ... 270320360367368369370371372373380420 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контроллер с LCD дисплеем для транзисторного УМ на MEGA2560
    от D0ITC в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 1220
    Последнее сообщение: Вчера, 19:49
  2. Синтезатор на SI5351 из доступных деталей
    от UV7QAE в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2003
    Последнее сообщение: 16.11.2023, 20:54
  3. Кварц для si5351
    от Alexej Svirid в разделе Для начинающих
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.03.2021, 13:05
  4. Синтезатор частоты на Si5351 help ???
    от ta1ozh в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 19:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •