Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 143 из 212 ПерваяПервая ... 4393133140141142143144145146153193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 2114

Тема: Трансивер АРГОН

  1. #1421
    АРУ по ПЧ с переносом на 1 мгц- это что же дополнительный смеситель и опора на 5 ?


  2. #1422
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,629
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от sergejka Посмотреть сообщение
    -а вам просто надо было меня чем нибудь уязвить .
    Не надо мне вас уязвлять. Просто надоело выслушивать истину в первой инстанции, от людей, которые не пытаются что то понять и чему то научиться участвуя в обсуждении. Или хотя бы читая его. И при этом не полениться заглянуть в справочник или учебник.
    Ну а уж если вы можете только повторять готовые конструкции и не испытываете нужды в понимании того что там происходит, то пожалуйста проходите мимо.
    Автору топика мои извинения за столь длинный бессодержательный пост.
    Но хотелось выразить своё отношение к постоянно подходящим "практикам" Кстати, сам я ни разу не теоретик.
    Все знания в радио получил самообразованием. И думаю, что присутствуя здесь на форуме, смогу и ещё чему нибудь научиться.
    73. Евгений.

  3. #1423
    Господа! Вы видели -как всех паяльщиков этот товарищ послал на ... И куда нам проходить мы будем решать сами . А вы если самообразованный-прошу- предоставьте нам схему этого каскада -как должно быть правильно -применительно к последней версии Аргона со всеми измерениями -а мы проверим на практике-и выложим резюме-вам мы пока не верим -верим VICTORY; ALEX 1- а вам пока нет-что слабо? Я прошу прощения у автора темы( не удержался)

  4. #1424
    Цитата Сообщение от sergejka Посмотреть сообщение
    предоставьте нам схему этого каскада -как должно быть правильно -применительно к последней версии Аргона
    Я вот тоже, чесслово, не понимаю что вы хотите? Вот схема. последняя. Там каскад уже нарисован.
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1592543

  5. #1425
    Я ничего не хочу и у меня уже давно все запаяно-я хотел немного перевести тему в другое русло, а не обсуждать один каскад на протяжении нескольких страниц - ведь давно все придумано и опробовано -давайте двигаться дальше-уделим больше внимания АРУ-ни у одного буржуина АРУ не хлопает- конечно если жить в степи и вокруг никого то и радио 76 за глаза.

  6. #1426

    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    462
    Позывной
    R4DZ ex UA0KAT
    Согласен с sergejka , теоретики пытаются блеснуть своими познаниями , вы что нибудь в рабочем виде предложите народу, а не на словах!

  7. #1427
    Цитата Сообщение от VICTORY Посмотреть сообщение
    Попробова л АРУ по ПЧ(с переносом на частоту около 1мгц).Эффект хороший.
    Да что вы говорите?
    "Топовый" трансивер, как и все современные, должен иметь АРУ по ПЧ.
    Это не просто обсир. схему прёмника KARLSON c АРУ по ПЧ разработки 2002 года по блок-схеме UW3DI.
    Борис

  8. #1428
    Вы что нибудь поняли? -Я нет. Можно пояснее выразить

  9. #1429

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,877
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от sergejka Посмотреть сообщение
    Господа! Вы видели -как всех паяльщиков этот товарищ послал на
    А паяльщики это кто? Это те кто кастрюли паяют? Так вопрос, что они забыли на этом Форуме. Или имеется ввиду те, кто всё же паяет что то радиолюбительское? Так в основном последние, всё же стараются понять, что именно они паяют. Некоторые, спаяв какого нибудь "Клопика", но так и не доведя его до ума, считают себя крутейшими практиками, а тех кто пытается понять, что они паяют, почему не получается именно так, как хочется, просто теоретики, которые и паяльник то только на картинке видели. Я выложил в теме пару скринов. Так что по вашему, я их с потолка сфотографировал?. Так же собираю трансивер. Сам разрабатываю схему, рисую плату, набиваю... И как то не слишком приятно, когда тебя записывают в "теоретики", только за то, что ты пытаешься сделать что то получше, и стараешься понять причины, если что то получается не так. Вам что, обидно что до этого ещё не доросли, и просто не понимаете о чём идёт речь? Не интересна сама тема, так не читайте. Есть вопросы по узлам трансивера, настройке, так задавайте. Когда тема активна, всегда есть те, кто смогут ответить...

    Цитата Сообщение от sergejka Посмотреть сообщение
    ведь давно все придумано и опробовано -давайте двигаться дальше-уделим больше внимания АРУ-ни у одного буржуина АРУ не хлопает
    Не хлопает, это ещё не показатель хорошей работы. Да и хорошо работающая схема АРУ, может оказаться посложнее схем многих трансиверов. А такого, как хотят некоторые, что бы совсем просто, и работала на 5+, так такого просто не бывает. И как вы сами пишете, придумать что то новое трудно, всё давно придумано и опробовано, бери да паяй. Так в чём проблемы то?

  10. Спасибо от Владимир_К


  11. #1430

    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    462
    Позывной
    R4DZ ex UA0KAT
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Не хлопает, это ещё не показатель хорошей работы. Да и хорошо работающая схема АРУ, может оказаться посложнее схем многих трансиверов.
    В данном случае разговор об Аргоне, хотя бы убрать хлопанье, было бы не плохо! по поводу ару сложней трансиверов , это уж вы загнули слишком, я еще не встречал подобной схемы.

Страница 143 из 212 ПерваяПервая ... 4393133140141142143144145146153193 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АМ трансивер
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 10:44
  2. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  3. КВ трансивер
    от babay в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 09:28
  4. ТРАНСИВЕР D 04
    от Юрий Анатольевич в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 22:06
  5. Импортный трансивер!!!
    от UA3RGF в разделе Для начинающих
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 03:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •