Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Почему у меня плохо ловит антенна?

  1. #51
    простая fm антенна для новичка. название темы.
    Последний раз редактировалось FELIX 69; 08.12.2016 в 02:04.


  2. #52

  3. #53

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Должна же быть тема для пофлудить

    Цитата Сообщение от Иван 81 Посмотреть сообщение
    Dayz220 мне пришлось сверлить дырку(и не одну) в пластиковой раме окна, та что к стене намертво прилеплена. Иначе никак - неподумалось раньше про это
    Ничего страшного в этом нет. Это в съемной квартире не подырявишь, а в своей то какие проблемы.
    Цитата Сообщение от Иван 81 Посмотреть сообщение
    Есть еще вариан - телевизор от какой антенны работает?? Если не кабельное и не саталитарка, а обычная(МВ или ДМВ) то для пробы можно к ней попробовать подключить донгл !??
    Разве что к индивидуальной, на коллективку не особо что ловится.

    Цитата Сообщение от dayz220 Посмотреть сообщение
    дельный совет но прутик на 20-40км принимать не будет
    С помощью трехметрового "прутика" на крыше 9ти этажки можно не только принять что нибудь, но и связаться с противоположным концом области, а волновой канал уже довольно "тяжелая артиллерия" - меня примерно на такую балконную штуковину принимают за 50км на УКВ-портативку, правда для этого нужно на высотный кран залезть
    Последний раз редактировалось R2DHG; 08.12.2016 в 09:23.

  4. #54
    R2DHG,Есть у меня кран тоже в городе) жаль от моего дома долекова-то а так бы тоже залез на него антенну поставил бы,ну не ту что у меня а которую соберу,вот у DesignerMIX надеюсь его знаете,вот у него в одном из выпусков была показанна белая антенна интересно что за антенна? ну думаю она дорогая ну хоть узнать цену в комментариях я искал вроде не пишут
    Последний раз редактировалось RU9CA; 08.12.2016 в 12:11. Причина: оффтоп

  5. #55

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Вы завязывайте про "белые антенны" DesignerMIX'a, которого почему то кто то должен тут знать У антенн есть вполне конкретные параметры, область применения и они, обычно, вовсе не универсальны (которые хорошие). Вам что принимать то нужно ? Если все, но хреновенько - поставьте mini-whip на крышу - антенной это сложно назвать, но принимать будет в широком диапазоне и сигнал в кабеле не затухнет, а передавать вам вроде и не нужно.

  6. #56

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,974
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    Цитата Сообщение от dayz220 Посмотреть сообщение
    у DesignerMIX надеюсь его знаете,вот у него

  7. Спасибо от Slav9n

  8. #57
    Вопрос наверное не совсем корректный. Похоже антенна совсем ничего не ловит, а для этого могут быть совсем другие причины. Может нет сигнала, может неисправная антенна. Сначала нужно убедиться, что у соседа с этим делом все в порядке, и только потом искать причину у себя.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 20:43
  2. Почему шумит антенна?
    от Vlad UR 4 III в разделе Антенны
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 14:09
  3. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 15:03
  4. MMANA --3EL20.MAA-- Почему так плохо??
    от Waldemar в разделе Антенны
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 11:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •