Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Почему у меня плохо ловит антенна?

  1. #21
    Цитата Сообщение от dayz220 Посмотреть сообщение
    От такова свистка я не чего хорошего ждать не могу так как стоит он не дорого.
    Зря вы так про свисток,,условия сначала создайте для его работы,на случайный огрызок провода хочется объять необъятное ,в общем нужна наружная не случайная антенна


  2. #22
    dayz220, не ждите от свистка высокой чувствительности. Начните с простого, - Вам уже советовали, - поймайте для начала вещательные УКВ-станции. они в любом городе идут с хорошими уровнями, и частоты их хорошо известны. В качестве антенны подключите для начала просто проводок где-нибудь метровый. Таксистов на УКВ Вы точно не поймаете. РЖД, полиция, ЧОПы. Ну и радиолюбители, конечно. Если все получится - включите между антенной и свистком усилитель. Хотя бы телевизионный.
    И уж извините - все-таки ещё раз о грамотности. И языковой и технической. Ну нельзя же так!
    Цитата Сообщение от dayz220 Посмотреть сообщение
    во 1 я не быдло школяр мне уже 18 лет и обладая навыками программирование так-же занимаюсь ремонтами техники
    Мне 42, у меня диплом инженера и погоны капитана, и я продолжаю учиться.
    В любом случае - удачи!

  3. Спасибо от ivan gea, UY1IF

  4. #23
    Aleksey., чувствительность у свистка нормальная, в районе 0.2мкВ, если не бракованный или не спален после сования в него случайных кусков проволоки...

    Сейчас ТСу нужна антенна на крыше и пойдет прием... Потом если затянет - придут мысли уже о более лучшем приемнике и т.д.

  5. #24
    Цитата Сообщение от dayz220 Посмотреть сообщение
    не совсем понел что за Кип
    КИП - это аббревиатура от "контрольно-измерительные приборы".
    dayz220, не ершитесь. Вас никто не собирается оскорбить или унизить.
    Мне идет седьмой десяток, имею высшее радиотехническое образование, продолжаю учиться.
    В том числе и на форуме. Мне не стыдно спрашивать.
    Я бы спросил у форума примерно так: приобрел такой "свисток" . Слышал, что с его помощью можно слушать переговоры радиолюбителей, пожарных, скорой, ФМ радиовещательные станции и многое другое. ( Нужное подчеркнуть или дописать. ) Подскажите, что мне нужно для этого в части "железа" и программного обеспечения. У меня есть : ( перечень того, что имеется ). Условия проживания - частный сектор или многоэтажка ( уточнить).
    Большинство вопросов, которые вам зададут - это наводящие вопросы. Правильно вам сказали, что не понятно, что вы хотите узнать на форуме.

  6. Спасибо от R8ach

  7. #25
    проволку

    Добавлено через 28 минут(ы):

    R3DMO,Спасибо за совет,но я его и придерживаюсь если я бы был не грамотным или еще как-то то люди бы не шли с своей техникой на ремонт хоть даже и за деньги, а я с ними общаюсь на многие темы и все радостные
    Serg,Хорошо извините меня за мою не грамотность,просто это форум тут не понятно толи тебя унижают толи смеются над тобой,вот когда в жизни я общаюсь ну или скайп то я слышу как с мной общаются так и я с ними общаюсь.Да хорошо я попробую поставить антенну на крышу только надо попросить)а вот про 4 элемента на моей антенне не понял,смысле как вращать?,я уже посмотрел что за антенну вы мне скинули ну я думаю такую я не сделаю сам,а про кабель спасибо я куплю именно такой ну или другой главное же 75 ом,и перепаяю кабель с моей антенны на новую


    ВЛАД,Я вас не совсем понял,поясните про огрызок провода,и я так понял что нужна антенна на улице и лучше на крыше
    Aleksey.,А что за проводок такой?) или просто проволоку? не совсем понял,я подсоединял проволоку и ловил как таксистов так и FM радио,но про радио любитель я скажу одно что мне их не поймать так как начинает работать мой свисток только от 24 до чего-то там можете сами посмотреть(RTL2832U + R820T) так что мне нужен либо конвертор либо новый приемник,а усилитель какой?) любой вообще купить? просто в магазине их много.Все все извините за мою не грамотность.


    Serg,может и бракованный,а как проверить его чувствительность?,и так тянет только не могу подобрать слова чтоб помогли
    SNABBER,я уже писал ввыше про то что тут не поймешь на форуме реч,ну хорошо спасибо я постараюсь задать вопрос конструктивно и понятно
    Последний раз редактировалось dayz220; 07.12.2016 в 01:38.

  8. #26
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Цитата Сообщение от Aleksey. Посмотреть сообщение
    включите между антенной и свистком усилитель. Хотя бы телевизионный.
    Не нужно усилитель ставить, тем более - телевизионный... Свисток гребет все подряд, поэтому затыкается - на входе нужно ставить диапазонные фильтра. Если слушать десятку, то на 28-30 МГц (27-30), если двойку, то 144-146 МГц... и так далее. Тогда кого нибудь услышите... На УКВ нужно знать вызывную частоту вашего города, обычно 145,500 в FM и 144,300 телеграф и однополосная...
    73! Успехов! Роман

  9. #27

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,974
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    Цитата Сообщение от dayz220 Посмотреть сообщение
    именно такой ну или другой главное же 75 ом
    Главное не 75 Ом. Главное в кабеле для вашего случая его затухание на УКВ. Читай - качество изготовления. Обычный ТВ кабель встречается со стальной центральной жилой и лавсаном вместо оплетки. Поищите кабель для спутникового ТВ. Он качественнее и в нем потерь меньше.




    Цитата Сообщение от dayz220 Посмотреть сообщение
    Я вас не совсем понял,поясните про огрызок провода,и я так понял что нужна антенна на улице и лучше на крыше
    Вот именно. В комнате вы ловите помехи с дома, зарядок для сотовых и энергосберегаек. Кабель экранированный на улицу повыше (на крышу) протяните. Там (на крыше) к центральной жиле кабеля припаять провод простой метра 2 длинной. и вверх его вертикально за удочку или еще что. К оплетке 3-5 таких же проводов и по крыше раскидать лучами. Получится антенна GP.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-15-1.gif 
Просмотров:	584 
Размер:	11.1 Кб 
ID:	249467

    Вот побыстрому вам накидал в паинте.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	545 
Размер:	24.0 Кб 
ID:	249468

    Та антенна что у вас будет работать хорошо только в узком участке УКВ и принимать будет только с одного направления. Вам она вряд-ли подойдет сейчас. Отложите ее в сторонку.



    Цитата Сообщение от dayz220 Посмотреть сообщение
    но про радио любитель я скажу одно что мне их не поймать так как начинает работать мой свисток только от 24 до чего-то там можете сами посмотреть(RTL2832U + R820T) так что мне нужен либо конвертор либо новый приемник,а усилитель какой?) любой вообще купить? просто в магазине их много.Все все извините за мою не грамотность.
    Радиолюбители есть и на 144 и 433 МГц. Да и на 28-29 бывают. Так что вперед читать и читать .

    Интернет людей испортил Когда я начинал у меня была одна книга. И никого кто мог бы подсказать. И когда приходило понимание чего-либо, или начинала работать какая-нибудь конструкция - это было такое достижение... А сейчас человек узнал что через свисток может всех послушать и купил. А в интернете столько каши что сам бывает разбираюсь долго...

  10. Спасибо от Slav9n

  11. #28
    Цитата Сообщение от ru9tr Посмотреть сообщение
    На УКВ нужно знать вызывную частоту вашего города, обычно 145,500 в FM и 144,300 телеграф и однополосная...
    что-то не видел такова надо посидеть опять и ждать)


    Цитата Сообщение от ru9tr Посмотреть сообщение
    диапазонные фильтра. Если слушать десятку, то на 28-30 МГц (27-30), если двойку, то 144-146 МГц... и так далее. Тогда кого нибудь
    А что это такое?и чтоза десятка итд

  12. #29
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,092
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Десятка, пятнадцатка, двадцатка, строковка и стошестьдесят (именно так, без "ка') - жаргонные названия любительских диапазонов по длинне волны. Да, ещё двойка. И восемьдесят или восьмидесятка.
    ... Я там глубину сам промерял!


  13. #30
    Так не пойдет, у человека знания нулевые.
    Хочется слушать? слушаем http://www.websdr.org/!
    Хочется руками что-то сделать!? Читаем много и вдумчиво.
    ТС, Вы не обижайтесь, но человеку с вашими знаниями не суда, а в google c поисковыми запросами типа: УКВ-КВ радиосвязь, прохождения радиоволн, литература для радиолюбителя и так далее.

    UD0CAJ, да, я тоже начинал сам, только с журналов Радио. Помню, как искал транзистор кт315, на платах от старых телевизоров надеясь увидеть эту самую маркировку "кт315". Тогда не кому было подсказать, как этот транзистор выглядит. Но не чего, во всем разобрался.
    Последний раз редактировалось Slav9n; 07.12.2016 в 04:02.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 20:43
  2. Почему шумит антенна?
    от Vlad UR 4 III в разделе Антенны
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 14:09
  3. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 15:03
  4. MMANA --3EL20.MAA-- Почему так плохо??
    от Waldemar в разделе Антенны
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 11:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •