Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Выбрать паяльник

  1. #21
    Где то может и так. Но предложили Вы откровенный отстой. Работал - знаю. Так что 200 паяльников не показатель, что есть что выбрать.
    Но тема уходит в сторону.
    Речь вообще то о том - что лучше.
    T12 или A-BF GS90D
    Или обобщенно - паяльники с картриджами Т12 или с жалами 900М
    чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.


  2. #22
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Предполагается пайка всяких проводов, клемм, ламелей. Т.е. относительно крупных элементов. Но и с мелочью придется изредка работать.
    Одним паяльником не обойдётесь. И нужна ли Вам в таком случае температурная стабилизация для пайки массивных деталей, тоже вопрос...

  3. #23

    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Копейск
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    43
    Позывной
    R8ACH
    Вот и я об этом же думаю. Для пайки мелочевки я использую паяльную станцию со сменными жалами 900М , а для более грубой работы есть паяльники на 40-60-80 Вт . Как то так
    R8ACH ex RI8AAH .73!Юрий

  4. #24
    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    а теперь даже паяльник самостоятельно не могут выбрать. Похоже интернет совсем разучил думать.
    Как же мы обмельчали .Видимо только я один остался " ископаемым".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стоимость.jpg 
Просмотров:	889 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	249554   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	помощник.jpg 
Просмотров:	841 
Размер:	137.2 Кб 
ID:	249555   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	работа.jpg 
Просмотров:	859 
Размер:	120.2 Кб 
ID:	249556  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кодло.jpg 
Просмотров:	843 
Размер:	188.5 Кб 
ID:	249557  

  5. Спасибо от gera, R5VA, R5ZX, R8ach

  6. #25
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Речь вообще то о том - что лучше.
    T12 или A-BF GS90D
    На мой взгляд Т12 лучше,для в меру массивных полигонов и крупных выводных элементов, нужно сменить на соответствующее жало, там очень быстрая обратная связь по сравнению с подобными паяльниками с термопарой, т.е при переходе с маленького полигона(пятачка) на более крупный, чуть "задумывается")) ) и плавит, на кончике жала всегда та температура которую выставили на блоке. Для габаритного крупняка, если нужно аккуратно то фен, или советский паяльник. На Т12 пользуюсь постоянно,в перемежку с феном, советские с десяток в гараже, сначала держал дома 2 шт,25вт и 40вт, но за год так к ним и не прикоснулся. Но был и переходной период)), когда привыкал к Т12...но не долго.Эх лет 30-35 назад такую базу, а сейчас уже и зрение никакое, да и паять толком нечего...все есть, помогаю молодежи время от времени гаджеты да компы чинить, приносят мне безнадежные экземпляры, иногда получается привести их в чувство...

  7. #26
    Берите т12 и лопату-жало на 5.2мм. т12 лучше 900-го, но не настолько, чтобы паять супермассивные детали, т.е. чудес не бывает.
    Задирать температуру придется всё-равно. Или преднагревать до 150-200 град клеммы феном.

  8. #27
    Цитата Сообщение от neuk Посмотреть сообщение
    Как же мы обмельчали .Видимо только я один остался " ископаемым".
    Оборудование для SMD?
    По теме,комповые платы или другие с непонятным припоем давно паяльником не демонтирую,феном и только феном,провода крупные 60 ватт паяльник,есть и колун 200ватт ,покупал когда машину делал давно,а так 18-25-40 ватт с разными жалами(в опылении чтоб не горели) для разных дел

  9. #28
    Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    Оборудование для SMD?
    И чего здесь удивительного ?. Видимо NWT 7 вы приобрели ( извините , может я ошибаюсь) ,а я изготовил его самостоятельно и без каких либо вопросов на форуме . И еще --- для замены МОСФЕТОВ на материнках достаточно и одного из этих паяльников.

  10. #29
    Аватар для konstantin us5itp
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    донецкая обл.г.макеевка
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от neuk Посмотреть сообщение
    Как же мы обмельчали .Видимо только я один остался " ископаемым".
    Возможно кому пригодится , из "свердловского" справочника радиолюбителя.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	нагреватели паяльников..jpg 
Просмотров:	940 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	249565  
    us5itp konstantin.
    Все приходяшее и уходящее ,а РАДИО - ВЕЧНО...!

  11. Спасибо от gera, R8ach


  12. #30
    Цитата Сообщение от neuk Посмотреть сообщение
    И чего здесь удивительного ?. Видимо NWT 7 вы приобрели ( извините , может я ошибаюсь) ,а я изготовил его самостоятельно
    Смд тоже разное бывает, я NWT тоже сам собрал и тоже советским паяльником 25 вт, и FCLG метр тоже им (там еще мельче чем NWT) но в плату смартфона,планшета, на ноуте и нетбуке чип перепаять...туда с таким топором как мой 25 ватт))) не полезешь, не говоря уже про 40 вт, нужно спецоборудование и жало как иголка, и температурку очень точно подобрать, прогресс "наступает на пятки", и уже даже в радиолюбительских конструкциях почти не применяют 1206, и все чаще 0603..))) да и в современных контроллерах и выводов больше и шаг меньше..

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Паяльник прочь от ретро или ДП-5Б
    от Антон.Б в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 21:02
  2. Мобильный паяльник "антенщика" ;)
    от UN8GEQ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 09:09
  3. выбрать излучатель
    от maxics в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 00:01
  4. паяльник фирмы Solomon
    от RA1TAM в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2008, 19:45
  5. УМ на КВ, выбрать схему
    от K6VHF в разделе КВ усилители
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 26.11.2006, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •