Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: Мышка USB плохо работает

  1. #21
    Аватар для ur4ijz
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    289
    Позывной
    D1IJZ
    Плохую "мышь" - отдать коту! (В мусор). Купить новую, с нормальным экранированым "хвостом", и нормальных производителей!
    У многих дешёвых манипуляторов наблюдается подобная "болезнь"!
    Владимир ex UR4IJZ...

  2. Спасибо от IG_58


  3. #22
    Цитата Сообщение от ur4ijz Посмотреть сообщение
    Плохую "мышь" - отдать коту! (В мусор). Купить новую, с нормальным экранированым "хвостом", и нормальных производителей!
    У многих дешёвых манипуляторов наблюдается подобная "болезнь"!
    Мой сын (профессиональный программист) 5 раз менял мышки, его коллеги тоже). Не зависит от производителя и стоимости.

    Добавлено через 12 минут(ы):

    Предложенный мной способ борьбы с характерными для USB компьютерных мышек залипанием, дркбезгом, подёргиванием и т.п. при исправной аппаратуре полностью оправдал себя. Об этом говорит мой личный опыт, а также лабораторные исследования Fireman'а (он написал скромно: "Проводил лабу на эту тему"), даже предложил типы подходящих ферритовых магнитов для этой цели, за что я ему премного благодарен.

    Описанные характерные неисправности при работе с мышками скорее всего можно объяснить несоответствием быстродействия современных компьютеров и не соответствующем им периферийным устройствам, в данном случае мышки - недоработка умышленно или неумышленно производителей. А также влиянием внешних и внутренних помех, которые вовремя не были учтены и не скорректированы в самих конструкциях.
    Использование СОМ портов мышкой опрадано тем, что эти порты предназначены для сравнительно медленных периферических устройств. Но кто будет этим заморачиваться?! Хигэ, а зачем Вам современный быстродействующий компьютер? Достаточно ограничиться IBM 386, да ещё тормозить ОЗУ, как?


    Никто пока не попробовал ферритовых колец, но написал, зачем? Про всякие клипсы, застёжки, бигуди и прочую фурнитуру... Да ещё накрутить на магнитное кольцо провод - набегут в самый раз всякие качеристы - вечнодвигателисты...



    Последний раз редактировалось Леон; 09.12.2016 в 16:54.

  4. #23
    Леон, полнейший бред. Купите нормальную мышку себе. Там не дребезга не будет, не залипания. Да и по поводу производительности, в хороших мышках регулируется частота опроса.

  5. #24
    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    Описанные характерные неисправности при работе с мышками скорее всего можно объяснить несоответствием быстродействия современных компьютеров и не соответствующем им периферийным устройствам
    Это даже не бред, это пятница и полнолуние.

  6. #25
    Цитата Сообщение от Slav9n Посмотреть сообщение
    Леон, полнейший бред. Купите нормальную мышку себе.
    Работаю с "ненормальной". Другие тоже будут.

  7. #26
    Леон, я не чего против не имею. Некоторые ЕН-антенны сроют, другие энергию из космоса получаю, ну или как вы магнитами ремонтируют китайский ширпотреб. И главное, у кого из них не спроси, все как один ответят, что все проверяли и всё работает.

  8. #27
    Цитата Сообщение от Slav9n Посмотреть сообщение
    Леон, я не чего против не имею. Некоторые ЕН-антенны сроют, другие энергию из космоса получаю, ну или как вы магнитами ремонтируют китайский ширпотреб. И главное у кого из них не спроси, все как один ответят что все проверяли и всё работает.
    А Вы случаем не от тех продвинутых фирм вещаете? Ну, которые втридорога продают тот же китайский ширпотреб под своим брендом?

    Я предложил способ, вполне работоспособный и оправданный, подтверждённый до сих пор неизвестным мне участником Форума. Киайские мышки работают нормально и добросовестно, какого Вам ещё надо?

  9. #28
    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    Я предложил способ, вполне работоспособный и оправданный, подтверждённый до сих пор неизвестным мне участником Форума
    Если Вы имеете ввиду этого участника, то конечно...
    Цитата Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
    Проводил лабу на эту тему, лучший магнит от 75 ГДН-1-4.. Не путать с 75 ГДН-1-8!!! Надевать возле мыши, не более сантиметра от корпуса.
    Вячеслав

  10. #29
    Нет, вы что, я сам потребитель как и Вы. Есть разные китайские мышки. Сейчас у меня x7 куплена в магазине заслуживающем доверия. На мышке надпись "Made in China" вот она работает прекрасно. Брат заказывал в Китае мышку тоже x7 вот она "залипает" и не какие ей магниты не помогут.
    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    какого Вам ещё надо?
    Мне не чего... Я понял, что вы хотите поделится личном опытам, просто мне кажется лучше сразу купить хорошею мышку, чем потом бегать с магнитами.


  11. #30
    Цитата Сообщение от Slav9n Посмотреть сообщение
    Мне не чего... Я понял, что вы хотите поделится личном опытам, просто мне кажется лучше сразу купить хорошею мышку, чем потом бегать с магнитами.
    Вокруг да около... Назовите эту "хорошЕю мышку". Вы радиолюбитель? Тогда не надо бегать, куча таких магнитов с деталями должна быть у Вас под рукой, иначе зачем припёрлись сюда? Идите по магазинам. Я предложил нехилый вариант, в чём у Вас, собственно, проблема?

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Slav9n Посмотреть сообщение
    Мне не чего... Я понял, что вы хотите поделится личном опытам, просто мне кажется лучше сразу купить хорошею мышку, чем потом бегать с магнитами.
    Вокруг да около... Назовите эту "хорошЕю мышку". Вы радиолюбитель? Тогда не надо бегать, куча таких магнитов с деталями должна быть у Вас под рукой, иначе зачем припёрлись сюда? Идите по магазинам. Я предложил нехилый вариант, в чём у Вас, собственно, проблема?

    Цитата Сообщение от Slav9n Посмотреть сообщение
    Брат заказывал в Китае мышку тоже x7 вот она "залипает" и не какие ей магниты не помогут.
    Кто Вам это сказал:"не помогут"? Вы пробовали? Не надо наводить тень на плетень, попробуйте. Я говорил об исправных мышках, а если механическая неисправность, то, конечно, и Кашпировский не поможет.
    Последний раз редактировалось Леон; 09.12.2016 в 19:07.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изолирующий USB-повторитель USB-ISO-M ... для SDR
    от UA3VBD в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 22:48
  2. USB Звуковая карта через USB-сервер
    от RX3AQ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 15:44
  3. плохо работает приемник
    от RX9CDR в разделе Для начинающих
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 12:44
  4. Ошибка-Спам это плохо
    от Юрий(UR5VEB) в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •