Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 84

Тема: Мышка USB плохо работает

  1. #41

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,923
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от es1ba Посмотреть сообщение
    Вы внимательно прочтите тот пост.
    Так прочитал. Там для примера приведён только один динамик, магнит которого для подобных целей не подошёл. ГДН 75-1-8. Кстати, не очень распространённый, и уж явно не дешёвый. И надо знать, какой же именно динамик стоит курочить, что бы деньги не ушли на ветер. Ведь когда говорят об ИЗОБРЕТЕНИИ, то это явно куча проделанной работы. В данном случае, по поиску наиболее подходящих магнитов, и выявление динамиков откуда их можно повыковыривать.


    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    Леон, чтобы рассеять сомнения неверящих, отснимите видео про мышку с магнитом и выложите его на ютуб
    Так мне попадались мышки, у которых перед разъёмом стоит ферритовая защёлка. И на любом хорошем USB шнуре, она присутствует даже с двух сторон. Может вы считаете, что кому то здесь надо читать лекцию об их назначении? И как по вашему, раскуроченный динамик, вместо ферритовой защёлки, тянет на изобретение?


  2. #42
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Так прочитал. Там для примера приведён только один динамик,
    Вы посмотрите на размер магнита, его место расположение... если этого мало, тогда на смайлики.
    Вячеслав

  3. Спасибо от Fireman

  4. #43
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Может вы считаете, что кому то здесь надо читать лекцию об их назначении?
    скоро полнолуние, и что-то мне подсказывает что когда соберётся целевая аудитория, лекция будет актуальна

    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    И как по вашему, раскуроченный динамик, вместо ферритовой защёлки, тянет на изобретение?
    бывают и более странные изобретения, а видео на ютубе поможет интересующимся разобраться изобретение это или нет

    Цитата Сообщение от es1ba Посмотреть сообщение
    если этого мало, тогда на смайлики.
    а разве смайлики, как и наводки от сотовой связи, тоже к магниту тоже прилипнут?
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  5. #44

    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    455
    Вот тут товарищ собрал компьютер. Ему как раз не хватает мышки с магнитом от динамика.

    https://www.youtube.com/watch?v=zuev...ature=youtu.be

    Нужно топик стартеру обязательно ему написать и поделиться опытом.

  6. Спасибо от Slav9n

  7. #45
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    И как по вашему, раскуроченный динамик, вместо ферритовой защёлки, тянет на изобретение?
    А на рационализаторское предложение тянет? Сбегайте в магазин и купите пару ферритовых защёлок. Или раскурочьте рабочую мышку чтобы поставить ферриты назло мне не магнит от дохлого динамика.

  8. #46
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    Никто пока не попробовал ферритовых колец, но написал, зачем?
    Вообще говоря не только все давным давно испробовано и измеренно на серьёзных приборах, но и является обязательной операцией при доведении USB мышек и клавиатур... Ваш магнит это только частный случай.., Кстати прежде чем создавать новую тему, совсем не мешает "промониторить" форум на предмет существования аналогичной темы: http://www.cqham.ru/forum/showthread...C%FB%F8%E8-USB
    Последний раз редактировалось R3LDA; 09.12.2016 в 21:59.
    73! с уважением Александр

  9. Спасибо от UR5ZQV

  10. #47
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    а разве смайлики, как и наводки от сотовой связи, тоже к магниту тоже прилипнут?
    "Смешались в кучу кони, люди, и ..."
    Вячеслав

  11. #48

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,923
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от es1ba Посмотреть сообщение
    если этого мало, тогда на смайлики
    Так в каждой шутке, лишь доля шутки. Я у себя в тексте принципиально, никогда не ставлю смайликов. По моему, это как смех за кадром в современных передачах. А вдруг вы не поймёте, что именно сказанное сейчас, это смешно, и всем надо дружно смеяться. Кому надо, те поймут где шутка, а где всё остальное. Ну а кто не поймёт... Так всё пишется на полном серьёзе.

    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    А на рационализаторское предложение тянет?
    У меня в старом компьютере, разболтался разъём вывода на наушники. Что бы провод всегда был внатяг, я сделал виточек на плоскогубцах, и положил их внизу около компьютера. Могу приложить фото выполнения, и снять кино об эффекте от применения... Как по вашему, на что это тянет?
    Последний раз редактировалось RK4CI; 09.12.2016 в 22:15.

  12. #49
    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    Могу приложить фото выполнения, и снять кино об эффекте от применения... Как по вашему, на что это тянет?
    Не стоит этого делать. Украдут и запатентуют!!! Могу посоветовать, написать научную стать для начало.


  13. #50
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    совсем не мешает "промониторить" форум на предмет существования аналогичной темы: http://www.cqham.ru/forum/showthread...C%FB%F8%E8-USB
    Тема совсем не аналогичная, разве что по отношению к мышке. Там, сколько я пока прочитал, обсуждается спектр её излучения и борьба с её помехами, ферритовые застёжки предназначены именно для этого. У меня была другая задача, а именно: сделать её работу удобной, без глюков и кривляний, о чём я уже и написал и успешно решил. По крайней мере - на своих компьютерах.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    совсем не мешает "промониторить" форум на предмет существования аналогичной темы: http://www.cqham.ru/forum/showthread...C%FB%F8%E8-USB
    Тема совсем не аналогичная, разве что по отношению к мышке. Там, сколько я пока прочитал, обсуждается спектр её излучения и борьба с её помехами, ферритовые застёжки предназначены именно для этого. У меня была другая задача, а именно: сделать её работу удобной, без глюков и кривляний, о чём я уже и написал и усешно решил.


    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    У меня в старом компьютере, разболтался разъём вывода на наушники. Что бы провод всегда был внатяг, я сделал виточек на плоскогубцах, и положил их внизу около компьютера. Могу приложить фото выполнения, и снять кино об эффекте от применения... Как по вашему, на что это тянет?
    Похоже на болезнь Альцгеймера.На худой конец обратитесь к ветеринару.
    Последний раз редактировалось Леон; 09.12.2016 в 22:35.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изолирующий USB-повторитель USB-ISO-M ... для SDR
    от UA3VBD в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 22:48
  2. USB Звуковая карта через USB-сервер
    от RX3AQ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 15:44
  3. плохо работает приемник
    от RX9CDR в разделе Для начинающих
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 12:44
  4. Ошибка-Спам это плохо
    от Юрий(UR5VEB) в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •