Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: опознать сигнал

  1. #21
    Именно 1420 МГц? Не опечатка?
    Иногда на участке 2,5 -3 МГц слышна станция USB, приятный женский голос читает группы цифр на австрийском диалекте (zwo вместо zwei).
    А в районе 3,8 - 4 МГц то же самое, но мужик, и по-русски. Что такое??


  2. #22
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    деревня Станьково
    Сообщений
    373

  3. #23
    Аватар для UA1ANP
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    С.Петербург.
    Сообщений
    2,490
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA1ANP - Николай (ex UA6WBB 1968-77гг)
    Цитата Сообщение от alexis
    ...Правда давно это было где-то период 1986-87 г.г. Я тогда вовсю работал SSB на 160 метрах (перед армией), ...то от 1700 до 1800 кГц (+/- 50 кГц) ежедневно появлялась (с появлением прохода на этом участке) несущая с редкими но глубокими федингами ...промодулирована в АМ звуковым сигналом ..."Дон-дон-дон" постоянно повторяющееся с периодом в секунду с ослаблением каждого следующего звука.
    ... К утру несущая исчезала. ..
    Заранее извиняюсь если не в тему...."
    В 70 х годах была запушена станция раннего оповещения «Колокол». Частоты и характер зондирующего импульса совпадают с вашим описанием.
    Дальность обнаружения факела около 800-1000км. Использовались от 2х до 4х фазированные ромбовидные антенны. Станция была 2х этажная и энэрго независимая. Ставили в Польше и ГДР.
    Николай - UA1ANP.

  4. #24
    Цитата Сообщение от serge22
    Именно 1420 МГц? Не опечатка?
    ...именно 1420 мгц, - это не очепятка.

    "......, что наиболее целесообразно осуществлять межзвездную радиосвязь на частотах в интервале 1 — 10 тыс. МГц. Однако этот интервал все-таки очень широк, и при узкой полосе частот сигнала последний почти невозможно будет обнаружить, если заранее не знать его частоту более точно. Коккони и Мор-рисон предложили очень изящную идею, указав частоту, на которой искусственные сигналы следует искать в первую очередь. Дело в том, что сама природа дает стандартный эталон частоты, который находится в интересующем нас диапазоне. Речь идет о частоте радиолинии водорода 21 см (см. гл. 3). Эта частота равна 1420 МГц. Можно не сомневаться, что высокоорганизованная цивилизация на определенном (довольно раннем) этапе своего развития должна открыть эту линию в спектре космического радиоизлучения. Исследования Вселенной на волне 21 см являются мощнейшим методом познания ее природы. Именно на этой волне следует ожидать наличия самой чувствительной и совершенной аппаратуры. Кроме того, водород — самый распространенный элемент во Вселенной, а частота 1420 МГц как бы его “основная частота”. Логически неизбежен вывод, что язык самой природы должен быть понятен и универсален для всех разумных существ Вселенной, как бы сильно они ни отличались друг от друга. Законы природы объективны и поэтому одинаковы для всех разумных существ. В этом глубокая материалистическая сущность блестящей идеи Коккони и Моррисона. " академиик И.С.Шкловский(http://alt-future.narod.ru/Seti/Vzr/vzr31.htm)


    73! Евгений ( ех ua3asr )

  5. #25
    Гость
    Приветствую Всех!!

    serge22 да я тоже в интервале 3,3-3,5 мгц слушу что какаето женщина читает что то. А один раз примерно в 15 00, в на частоте 4,125 мгц, был слышан мощный сигнал, пиииии пиииии пиииии и так приметрно часа два, мощность сигнала была такая что мой ишим 003 принемал его по всему КВ1 диапазону, так до сих пор я не понял что это было.

  6. #26
    Гость

    )))

    Вот еле нашёл фотки, это я ездил в том году в середину осени(снег ещё местами не сошёл), близко не решался проходить, потому что там бегает много собак. От моего дома этот объект находится пимерно в 3х километрах. Я вот думаю что она ещё работает. Только что это за объект????Раскижите плиз Судя по антенам это работает в диапазоне 1,6---6 мгц. Внутри стоят ЖД вагоны стоят, видно там и стоит передающая аппаратура, и что главное там нет людей!!!!На проходной увидел следы от машины ГАЗ. Но людей во дворе не видел. Ещё на проходно табличка ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЁН. Простите за ОФФТОП. Интересно что это за обьект. Подскажите плиз. С уважением Игорь город Усмань.

  7. #27
    Марат Казей Спасибо. Много понаписали, однако. Целое направление сложилось - слежка за военщиной.
    ua3asr Нечем послухать, радиотелескопа под рукой именно сейчас нет :P а жаль...
    Гвоздодёр Видно кто-то рядом с Вами свою радиолининию настраивал/тестировал

  8. #28
    Гость
    Фотки обещанные
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0228_829.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	279.1 Кб 
ID:	42388  

  9. #29
    Цитата Сообщение от Гвоздодёр
    Фотки обещанные
    ....тут ворог точно не пройдет.
    Но пасаран!!
    73! Евгений ( ех ua3asr )


  10. #30
    Гвоздодёр Не ходите туда. Такие объекты не для посторонних. Видите, даже табличка разъяснительная висит. А здесь на форуме тоже вряд ли кто расскажет. Нездоровое это занятие...
    Фотографию уничтожьте, фотоаппарат отформатируйте!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Слабый сигнал
    от flex в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 08:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •