Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 141 из 274 ПерваяПервая ... 4191131138139140141142143144151191241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 2739

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.

2. Спасибо от AlexZander, Alex_54, eu1af, labuda51, RL3DI, rz3qs, SAN-DY, UN8FR, ur4mp, zak

Позывной
    R8CDB
    Обратился в службу поддержки (еще тот геморрой) деньги вернули.

Цитата Сообщение от R8CDB Посмотреть сообщение
    еще тот геморрой
    Да вроде терпимо, не особо заморочек много. Я обратился в центр разрешения проблем по окончании срока доставки, четыре дня ушло на "бодания" с продавцом под присмотром ибэй, потом решение в мою пользу, сразу же перечисление на счет пэйпэл и еще через три дня деньги вернулись. Итого, можно сказать, на все-про все ушла неделя.
    Только непонятно-почему палка сразу не возвращает деньги, крутит их три дня? Ничего личного, просто бизнес? Или это предусмотрено условиями использования сервиса? Честно признаюсь-не читал.
    А вот спор через пэйпэл у меня уже скоро будет месяц как висит, без подтверждения продавца о получении товара дело дальше не движется. Никак обратно не приедет в Китай товар, завис трек на отправке из России. Отправлен-и все. Слышал, что очень долго идут почтовые отправления из РФ в поднебесную. Кто-либо знает сколько примерно длится срок доставки из РФ в Китай?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    почему палка сразу не возвращает деньги, крутит их три дня?
    Поинтересуйтесь в любом банке, сколько банковских дней замнимает возврат любого платежа, включая проверку и проведение данной процедуры и утверждение менеджментом обратной транзации на счет плательщика.

спор через пэйпэл у меня уже скоро будет месяц как висит
    PayPal не является участником договора купли-продажи, и не является стороной конфликта. Это просто инструмент для реализации транзакций, для перевода денег со счета на счет. Просто инструмент, как плоскогубцы в руках у слесаря - решает слесарь, а не его плоскогубцы. Вот если бы транзакция по вине PayPal была выполнена некорректно (не туда, или не на нужную сумму), тогда виноват бы был PayPal. А так он не при делах.
    Игорь

непонятно-почему палка сразу не возвращает деньги, крутит их три дня?

Интересно. Мне перечисления (не возвраты за покупки, а гонорары) приходят примерно в течение суток, т.е. надо успеть захватить рабочий день за океаном, и в течение рабочего дня в РФ денежка приходит.
    VOA... VOA never changes...

Цитата Сообщение от UB3GBN Посмотреть сообщение
    гонорары приходят примерно в течение суток
    Аналогично. Через пэйпэл я получал средства. Происходит примерно как говорил герой фильма: "Утром деньги-днем стулья, днем деньги-вечером стулья....". Т.е. в течении 24 часов после выполнения обязательств с моей стороны уже приходил платеж, зачислялся на счет и можно было с ним делать что угодно.
    В принципе, на палку деньги тоже вернулись менее чем через сутки после возврата платежа продавцом. Но они висели в отчете как возврат и ничего с ними не сделать. Вроде есть, а вроде как их и нет. А через 3 дня поступили на карту.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    PayPal не является участником договора купли-продажи, и не является стороной конфликта
    Да я и не спорю по этому поводу. Пэйпэл всего лишь посредник и третейский судья. Я через него всего-навсего оспариваю транзакцию (т.е. предъявляю претензию продавцу). К сожалению. Почему к сожалению-прошли все сроки предъявления претензий на ибэй. Поздно узнал все тонкости, так бы не стал связываться с палкой по этому поводу. Но ничего, век живи, век учись.
    Последний раз редактировалось SAN-DY; 05.04.2018 в 22:06.

Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    Поэтому я не продаю ничего в ех СССР.
    Тем более нечего тут флудить.

9. Спасибо от Boris.., Georgi

Позывной
    UA3LLS
    С месяц назад получил с Али TYT TH-9800. По комментам понял, что ревизия 1709а. В и-нете по ней ничего не нашел. Заказал. Т.к. это была уже вторая такая радиостанция у меня, проверил на наиболее часто используемой двойке и успокоился. Сегодня выяснилось, что ни 27, ни 50 МГц в ней нет! Только 140, 350 и 430 МГц. Трепыхаться с продавцом поздно.

Залил в нее прошивку от полноценной радиостанции, вроде диапазоны появились. Проверка с местным корреспондентом показала странность - он не видит изменения моей мощности (я с его стороны вижу).
    Подключил показометр на 145/430. Вижу, что мощность регулируется: на на 27 от 1 до 4 вт. на 50 от 1,5 до 13 вт. Измерение на нагрузку. 144 от 5,3 до 50 вт. Может показометр на этих диапазонах брешет. а может фильтра в радиостанции. ХЗ. Пока нормального ваттметра для КВ нет.
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM

ua3lls, тот показометр Суреком SW-102 расчитан на частоты 125-520 МГц. Внутри стоит ответвитель на полосковой линии.
    Естественно на КВ он будет занижать. Странно, что он вообще на 27 МГц работает

Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Естественно на КВ он будет занижать.
    У него есть функция измерения мощности, что меня и интересовало. Я понимаю, что измерение вне диапазона всегда потеря гарантии правильности измерения. На следующей неделе верну с работы свой КСВ/Ватт-метр до 200 МГц (у него как раз точка замера мощности в районе 27 МГц) и проверю.

Позывной
    UA3LLS
    Проверил. Прибор K-SWR-201. На 27 МГц регулировка мощности от 5 до 45 Вт. Т.о., физически радиостанция TYT TH-9800 ревизии 1709a, похоже, идентична ревизии 1503а. Отличия только программные. Вопрос восстановления отсутствующих диапазонов решается заливкой прошивки.

Страница 141 из 274 ПерваяПервая ... 4191131138139140141142143144151191241 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)