Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 266 из 384 ПерваяПервая ... 166216256263264265266267268269276316366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,651 по 2,660 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2651
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Соответственно, вторая из четырех представленных на скриншоте причин.
    На скриншоте всего две причины: какая из них вторая?
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Но и продавец, в свою очередь, имеет право предъявить доказательства своей правоты
    Для покупателя - это обязанность, а для продавца - право?!
    Я готовлюсь к спору, а потому интересует: кроме моей обязанности представить доказательства имею ли я право требовать доказательства от продавца?
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    На ваше усмотрение, можете выбрать только возврат средств, а там видно будет
    Варианты "там видно будет" и "куда кривая выведет" не подходят: откатить назад и начать диспут по-новой нельзя. Лопухнулся - значит получил отлуп и остался у разбитого корыта.
    Оспорить решение вроде бы и можно, но не встречал тех, кто бы поделился таким опытом, так что лучше с первого раза, без упования на авось.
    Вообще-то, к сожалению, вижу, что помогают теоретики. Теоретически я и сам знаю, как надо действовать и даже пару раз открывал и выигрывал спор. А бывало, что деньги возвращали и без открытия спора, просто из-за непоставки товара.
    К сожалению этот случай сложнее и ошибиться не хочется.
    В любом случае спасибо за участие.

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Всё это можно купить почти в любом городе России с проверкой, гарантией на две недели и за копейки на разборах.
    Вы форум перепутали - здесь о другом.

  3. #2652
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    На скриншоте всего две причины: какая из них вторая?
    Виноват, ввел Вас в заблуждение, не 4 причины, а три, я имел в виду вторую из них.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image1.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	38.2 Кб 
ID:	339901

    Вообще-то третья подходит еще больше, но поскольку отправлять товар назад глупо, т.к. можете остаться без товара и без денег, из оставшихся двух причин я бы выбрал вторую.

    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Для покупателя - это обязанность, а для продавца - право?!
    У Вас есть право предъявить претензию, и, если Вы хотите выиграть спор, то тогда возникает обязанность ее обосновать. У продавца есть право оспорить Вашу претензию, и в таком случае также у него возникает обязанность обосновать, почему он ее оспаривает. Я думал, что Вам это понятно.

    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Вообще-то, к сожалению, вижу, что помогают теоретики.
    У меня статус Platinum Member, если что, 1267 сделок. До высшего статуса Diamond еще 233 сделки, так что кто тут теоретик - это вопрос интересный.
    Игорь

  4. #2653
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Полученное оборудование неработоспособно, т.е. отличается от описания
    А вот с этим аргументом в моём случае (и в других подобных) точно нельзя надеяться выиграть: арбитр потребует представить доказательства отличия полученного товара от предлагаемого на продажу продавцом. В том смысле что продаётся паяльник, а прислали отвёртку. А если получил то, что указано, то с таким аргументом сразу сел в лужу. Надо доказать именно неисправность.
    Ранее дали совет как это можно сделать. Непросто, но надо иметь такие аргументы.
    Спор как экзамен, только с перспективой пересдачи как-то туманно ...

  5. #2654
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Тогда Вам остается только отправить товар назад. Первая причина не подходит.
    Шансов у Вас, откровенно говоря, мало, но они есть.

    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    В том смысле что продаётся паяльник, а прислали отвёртку.
    Нет, не так. В смысле что Вам должны были прислать работающее оборудование, а прислали неработоспособный металлолом.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    В принципе, можно выбрать "Только возврат", откроется страница, где можно детализировать претензию: указать, что товар получен, но не работоспособен.
    Последний раз редактировалось IG_58; 20.07.2020 в 23:06.
    Игорь

  6. #2655
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    У меня статус Platinum Member, если что ..... так что кто тут теоретик - это вопрос интересный.
    Нисколько не оспариваю ваше количество покупок, но вопрос о споре.
    Эх, найти бы Platinum Member по части споров

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Виноват, ввел Вас в заблуждение, не 4 причины, а три
    И всё же их только две. Те, что сверху. А снизу - это разъяснение по этим двум причинам спора. И для меня они не настолько "прозрачны" чтобы смело выбирать.
    Так что: нужен был совет именно по спорам. С открытием спора можно ещё немного повременить.
    И ещё раз - всем спасибо за участие.
    Буду заглядывать в тему: а вдруг откликнется Platinum Member по части споров?

  7. #2656
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Stabor, удачи.
    Игорь

  8. #2657

  9. #2658
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Stabor, нажмите кнопку "только возврат". Откроется окошко с дополнительными причинами.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.png 
Просмотров:	102 
Размер:	106.3 Кб 
ID:	339910 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	124.png 
Просмотров:	140 
Размер:	101.2 Кб 
ID:	339911

    Удачи в споре.


    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    У меня статус Platinum Member, если что, 1267 сделок. До высшего статуса Diamond еще 233 сделки,
    1267+233=1500, но это не сделки, а баллы начисляемые за количество/сумму покупок и оставление отзывов (общение с продавцом). Был я на бриллиантовом уровне - свалился на платинум из-за снижения количества покупок.
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM

  10. Спасибо от Stabor

  11. #2659
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Варианты "там видно будет" и "куда кривая выведет" не подходят
    "Там видно будет", потому что в процессе спора Али может вынести решение - возврат платежа с возвратом товара, а может и не вынести. Вот откуда я могу знать какие у Вас ресурсы и умение вести спор, многое зависит от упертости продавца и его рейтинга на Али, так же от Ваших предоставленных доказательств. В вашем случае я бы еще определился что именно неисправно в связке мат. плата, процессор, память.., тоже может понадобиться в процессе.
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    А бывало, что деньги возвращали и без открытия спора, просто из-за непоставки товара.
    На Али??? Ничего не перепутали??? И в этом случае нужно открывать спор, без открытия спора никто вам деньги не вернет, даже если не прислали товар..
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Вообще-то, к сожалению, вижу, что помогают теоретики.
    Ну да, Вам виднее Удачи в споре!

    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    но это не сделки, а баллы начисляемые за количество/сумму покупок и оставление отзывов
    Так и есть,этот разрыв можно легко сократить с 10-20 крупных покупок, но только не в один день..


  12. #2660
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    ua3lls,
    AlexZander,
    да, вы правы, это баллы, конечно, не сделки.
    У меня тоже рейтинг съехал - зимой в разгар коронавируса в Китае я отменил все покупки.
    Игорь

Страница 266 из 384 ПерваяПервая ... 166216256263264265266267268269276316366 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •