Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 168 из 384 ПерваяПервая ... 68118158165166167168169170171178218268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,671 по 1,680 из 3837

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1671
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Евгений, за неделю или дней за 5 до истечения срока открывайте спор, требуйте деньги назад.
    Игорь

  3. #1672
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,681
    Позывной
    RX6LAO
    Так и сделаю.
    73. Евгений.

  4. #1673
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    если он задним числом, после заключения сделки изменил цену, то он свинья
    Возражений не имею.
    Так оно и было. Изменил после того, как я ему претензию предъявил. Вчера обратился в службу поддержки ибэй, описАл ситуацию, посмотрим, что ответят. До конца времени открытия спора у меня еще больше месяца, а если через палку-то вообще пять месяцев.

  5. #1674
    Закончилась сегодня эпопея (пост 1661) полным возвратом денежных средств. Из всей этой истории сделал вывод, что общался я не с конкретным продавцом, а с магазином. Кто первый увидел сообщение-тот по всей видимости на него и отвечает. И не смотрит историю переписки. Уже спор выиграл, деньги лежат на палке, а мне приходит вопрос на письмо, отправленное вчера мол, какой из вариантов я выбираю-повторную высылку товара или возврат. Хотя я четко указал-только полный возврат средств. Слов нет. Только не знаю, реагировать на этот вопрос продавца или нет? Или просто ради приличия написать, что проблема решена?
    Хотелось бы уточнить-есть ли возможность занести продавца в черный список? Если есть возможность-прошу подсказать как это делается.Ни гугл, ни сам ибэй (пытался на сайте найти информацию) мне помочь не смогли по этому вопросу. Гугл вообще выдает всякую ахинею с форумов еще 2008 года.
    Последний раз редактировалось SAN-DY; 06.09.2018 в 17:58.

  6. #1675
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Уже спор выиграл, деньги лежат на палке, а мне приходит вопрос на письмо, отправленное вчера мол, какой из вариантов я выбираю-повторную высылку товара или возврат. Хотя я четко указал-только полный возврат средств. Слов нет
    Если Вы открыли спор и предъявили доказательства своей правоты, то продавцу даётся 4 дня (если не ошибаюсть) на то, чтобы предоставить свои доказательства. И если он их в установленный срок не предоставит, то включается Али и возвращает деньги.

    По-видимому это и произошло. Вы открыли спор, предоставили доказательства, продавец вовремя не ответил, включился Али, вернул деньги, и только потом продавец отреагировал. Но слишком поздно.

    Вывод: если хотите вернуть деньги (а лучше всего выбирать именно этот вариант разрешения спора, а не повторную высылку товара, которой также может и не произойти), то недрогнувшей рукой открывайте спор, загружайте туда фотографии, или видео, или сканы документов, или сриншоты и т.п. доказательства свой правоты и ждите. Далее либо Вам молча вернут деньги, либо сделают контр-предложение, от которого нужно отказаться. Всё. На письма продавца с приторными просьбами "дорогой друг, давай закроем спор, я уж я тебе и то, и другое, и всё сделаю" реагировать не надо.
    Игорь

  7. Спасибо от SAN-DY

  8. #1676
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Никак не могу понять логику нашей почты. Какие-то у них нелады с географией. Жду посылку она приезжает в Толмачёво, затем в Новосибирск, а далее вот по такому маршруту:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	п.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	32.7 Кб 
ID:	296201
    То есть она сначала проезжает мимо меня, потом возвращается обратно и примерно на середине этого пути поворачивает в мою сторону. Такое впечатление что только в Москве знают "где находится нофелет"
    73!

  9. #1677
    Да, ладно почта ещё что!? Вот с Ростова в Сочи через Москву самолёты с пассажирами летят... Вот это что...?
    Да простят меня модераторы.
    Не главное что имеешь, главное что умеешь...

  10. #1678
    не переживайте. У почты свои маршруты, ваш пакетик просто до кучи там оказался. Никто ради вас не погонит вагон по кратчайшему расстоянию. а еще почта придумала новый маршрут через Владивосток, поэтому сроки доставки для покупателей ДВ и Сибири должны уменьшится.
    PS. а еще дешевле слетать Хабаровск-Магадан через Москву, чем напрямую.

  11. #1679
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от UA0YAS Посмотреть сообщение
    ваш пакетик просто до кучи там оказался.
    Нет не до кучи. Это всё время так. Как только посылочка попадает в Толмачёво она обязательно едет ко мне через Москву
    Цитата Сообщение от UA0YAS Посмотреть сообщение
    Никто ради вас не погонит вагон по кратчайшему расстоянию
    А кроме меня в Нижнем Тагиле ещё тысяч 300 с гаком проживает, да ещё в Екатеринбурге миллиона полтора. Не думаю, что я тут единственный кто покупает на али.
    Видимо у них свои понятия об оптимальном марщруте
    73!


  12. #1680
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Чудеса продолжаются. Добравшись до Москвы по оригинальному маршруту который я показывал здесь
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1562886
    посылочка покуролесив по столице нашей родины видимо с обзорной экскурсией и утомившись от этого отправилась отдыхать на юг.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	330 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	296372
    Цитата Сообщение от UA0YAS Посмотреть сообщение
    ваш пакетик просто до кучи там оказался.
    Вот тут я с вами согласен!
    Но только меня терзают смутные сомнения а может это китайцы напутали что тот с треками?
    Последний раз редактировалось RA9CTW; 14.09.2018 в 08:20.
    73!

Страница 168 из 384 ПерваяПервая ... 68118158165166167168169170171178218268 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Svk

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3417
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 11:44
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •