Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 323 из 384 ПерваяПервая ... 223273313320321322323324325326333373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,230 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #3221
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    SAN-DY, не надо было вступать в переписку с китайцем, а просто открыть спор на частичный возврат суммы.

    Еще и сейчас это не поздно, наверное, сделать.
    Не надо реагировать на то фуфло, которое вам продавец вешает на уши, и вообще не надо ему ничего писать и отвечать. Спор откройте по стандартной процедуре, приложите фото поломанной детали в качестве доказательства. И всё.

    Сколько раз уже в этой теме писалось, что не надо писать продавцам и вступать с ними в переписку, но нет, каждый раз одни и те же грабли....
    Игорь

  3. Спасибо от ra2fgk, TOL-41

  4. #3222
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    одни и те же грабли
    Игорь, не удивился Вашему ответу.
    Мне нетрудно открыть спор, ещё время есть. Надеялся получить от продавца детальку, чтобы заменить и всё было красиво. Такой прецедент у меня как-то был. Приходила посылка с поврежденным заказом-находился общий язык с продавцом, он дослал то, что я просил. И все были довольны и счастливы без споров на али. Возможно мне повезло, что попал на магазин, который дорожит своей репутацией. А здесь, судя по всему, как обычно оказался простой барыга купи-продай, которых на али процентов 90.

  5. #3223
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    SAN-DY, вот Вы правильно пишете: "барыга купи-продай, которых на али процентов 90". Какова вероятность того, что Ваш продавец окажется порядочным и добросовестным человеком? Всего 10%, т.е. совершеннейшее меньшинство. Стоит ли ориентироваться на 10%-ную вероятность? Это же лотерея с практически гарантированным проигрышем
    Игорь

  6. #3224
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Стоит ли ориентироваться на 10%-ную вероятность?
    Спор открыл ещё вчера. Посмотрим чем дело закончится. Давно не спорил, может что изменилось, а может не обращал раньше внимания-почему-то али позволяет только три фотографии и одно видео в доказательствах загрузить. Загрузил фото товара и повреждённой детальки. Если потребуют дополнительных доказательств-приложу фото коробки (вся помятая и в дырах, заказ обёрнут в простую пупырку и более ничего. А вес заказа достаточно солидный-1 кг 700 г. Неудивительно, что при такой упаковке он "летал" внутри полупустой коробки и комплектующие бились друг об друга).
    Последний раз редактировалось SAN-DY; 19.02.2022 в 14:32.

  7. #3225
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    SAN-DY, я в таких случаях обычно на одной фотографии показываю товар рядом с упаковкой, чтобы было видно ее состояние, и чтобы было видно наклейку на упаковке с кодом товара. А то поначалу были вопросы, просили свидетельства того, что упаковка была повреждена.
    Игорь

  8. #3226
    Столкнулся с проблемой с FedEx - отказались доставить тюнер с https://mfjenterprises.com/, причём на полпути развернули - аж во Франции, отправили назад. MFJ вернули деньги за тюнер, за сорванную доставку, естественно, никто ничего не вернул...

  9. #3227
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    просили свидетельства того, что упаковка была повреждена
    Докладываю. Спор закрыт в мою пользу. Кроме повреждения товара при пересылке через неделю отказал аккумулятор. Продавец на спор отреагировал менее чем за сутки до его окончания. С очередным бла-бла и золотыми горами. Я выложил видео отказавшего аккума. До ответа продавца на спор этого сделать было невозможно (при открытии спора аккум ещё работал, поэтому и видео ещё не существовало). Вопрос закрыт.
    И ещё одно. Вот не знаю это опыт или не опыт. Не обращал внимание, потому что не сталкивался.
    Я пользуюсь сервисом кэшбэка. При покупке на али кэшбэк в основном начисляется автоматически. Иногда приходится подавать заявку. В данном случае при покупке в магазине, о котором идёт речь не было автоматического начисления, подал заявку на восстановление. В ответе было сказано, что магазин не принимает заявки на восстановление кэшбэка. Т.е. я что имею в виду-такое положение дел наверное является неким индикатором порядочности продавца. Если магазин сразу отклоняет начисление кэшбэка, то это повод задуматься о порядочности продавца. Это моё мнение.

  10. Спасибо от IG_58

  11. #3228
    https://aliexpress.ru/item/100500309...19004aa6ajMxT5 Еще раз напоминаю 100процентов подделка. Деньги не вернул.

  12. #3229
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Val53, а Вы спор открывали? Если да. то предоставили ли доказательства того, что это подделка, и если да, то какие?
    Игорь


  13. #3230
    Спор открывал, но допустил ошибку. Нужно было распаковывать под камерой и замер характеристики. Подделка обнаружена посте снятия крышки транзистора. Внешне нельзя было отличить.

  14. Спасибо от IG_58

Страница 323 из 384 ПерваяПервая ... 223273313320321322323324325326333373 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •