Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 279 из 384 ПерваяПервая ... 179229269276277278279280281282289329379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,790 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2781
    В последнее время от площадки Али стали поступать такие предложения:
    " Если хотите получить посылку быстрее, выберите предложение:"
    "Получить посылку в постамате или на кассе известных торговых точек".
    При переходе по ихней ссылке вам предоставляется список ближайших к вам постаматов и точек получения.
    При вашем согласии и поступлении посылки вам посылается по указанному телефону код, который вы сообщаете кассиру или постамату.
    Для меня выгода одна - не стоять на почте в многометровой очереди среди бабушек, получающих пенсии и платящих за услуги ЖКХ.
    Две следующие посылки заказал через постамат, находящийся от меня в "Пятёрочке" в 500 метров от дома.
    При игнорировании сообщения посылка автоматом пойдёт через почту.
    Будем посмотреть, как это будет работать.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Так эта информация есть в личном кабинете на Али, и туда она поступает в первую очередь.
    Мир славится не только китайскими посылками.
    Трек24 отслеживает почти ВСЕ. Не только китайские. Информация поступает почти мгновенно и на И-мейл, и на телефон посредством СМС. Прошу вас больше меня не тревожить своими предпочтениями. По крайней мере - не цитируйте меня.
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    каждому свое.
    Последний раз редактировалось RV4LX; 27.09.2020 в 19:45.

  3. #2782
    del

    Добавлено через 11 минут(ы):

    RV4LX, У нас здесь не личный чат, а информация для общего пользования. Ну и попрошу не указывать как мне поступать, и что писать.
    Извиняюсь за off.
    Последний раз редактировалось AlexZander; 27.09.2020 в 19:53.

  4. Спасибо от RV4LX

  5. #2783
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    но зависли в аэропорту даже не пройдя таможни.
    Карантин проходят.

  6. #2784
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Так эта информация есть в личном кабинете на Али,
    Вы по каждому товару в Али смотрите? Я использую другой ресурс, не трек24, по мне он лучше, но оба они позволяют отследить сразу все товары с выдачей подробной истории. На Али это превращается в мазохизм, если нужно посмотреть от 5 товаров и выше.
    Минус именно Трек24 в том что он с опозданием дает инфо. И только.

  7. #2785
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Вы по каждому товару в Али смотрите?
    В приложении Алиэкспресс мне только приходят уведомления, если изменилась информация по заказанному товару, т.е. консолидация посылок и т.п. Отслеживаю в приложении почты России, добавлять трекномера туда в два "клика", на Али "скопировать", на ПР вставить. Информация из "первых рук". Смысл отслеживать на сторонних ресурсах когда те берут инфо с ПР, выше писал про трек24, что они по неотслеживаемым такую "пургу" несут. Давненько пробовал через эти ресурсы отслеживать, но не достоверно и долго,тут же в один клик все видно, а посылок у меня очень много, нашел для себя оптимальный вариант. Как уже писал выше, вчера консолидировали 3 заказа и отправляют в постомат Халва в магазине в 100 метрах от дома. Сейчас пробил на всех известных ресурсах информации как и ожидалось нигде нет, но личном кабинете и уведомление пришло в приложении Али.
    Добавлю, в приложении ПР можно переименовать отправление, т.е. трекномер вбиваем и можно переименовать в товар который заказали, и когда открываем приложение там только названия товаров, и по надобности можно далее посмотреть другую инфо по этому товару, удобно, когда посылок много, сразу видно что и где, а то номера, цифры.., непонятно.)))
    Последний раз редактировалось AlexZander; 27.09.2020 в 21:09.

  8. #2786
    Для отслеживания посылок использую как раз трек24 - очень удобный ресурс. Посылки не объединены, т.к. одну заказывал я, а другую для меня мой отец. То что по прибытию в страну посылки не отслеживаются: в последнее время почта России все посылки отслеживает, за что респект! Почему спросил: обычно от "Прибытия в аэропорт страны назначения" до "Прибыло в место вручения" проходит не более 2-х недель. А тут 2 разных посылки зависли одинаково: вот и подумал - может какая причина есть? Может реально карантин?
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  9. #2787
    AlexZander, по каждому разу приложение ставить? Я покупаю и на али и на ибее и на тао и на гербесте, иногда у ребят в России.
    Ставить приложения от Али, почты России, почты Казахстана, еще чего то. Смысл? От Али столько дерьма из приложения лезет, мама не горюй!
    Кроме того, я на 90% отслеживаю на ноуте, в браузере. Остальные 10 на смарте, тоже в браузере и на том же ресурсе.
    Не знаю какую "пургу" несет трек24, но мой сервис за 8 лет использования ни разу не был замечен в ложной информации.

  10. #2788
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    по каждому разу приложение ставить? Я покупаю и на али и на ибее и на тао и на гербесте, иногда у ребят в России
    У меня те же площадки, только еще бангуд, озон, авито, редко юла, и да, стоят все приложения в смартфоне, для отслеживания треков только почта России. Если нужно отследить курьерские доставки(не так часто), то на сайте этих компаний через браузер.
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    От Али столько дерьма из приложения лезет
    Поверьте, спит как младенец, уведомления только на заказанный товар, звуковые уведомления отключены. Так же и с остальными приложениями.
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    я на 90% отслеживаю на ноуте, в браузере.
    А я вот наоборот практически 100% заказываю с мобильных приложений, и уже давненько, на Али так практически сразу как вышло приложение. Мне так удобнее, смарт всегда под рукой, я уже и забыл когда брал в поездки ноутбук, смарт или планшет, на планшете тоже установлены все эти приложения. Почту по заказам тоже уже давно не читаю, нет необходимости, в приложении все более наглядно и быстрый доступ, на почту периодически захожу, что бы пакетно поудалять что там накидали... Имхо на компе эти процессы отнимают много времени, здесь секунды, ну и опять в приложении есть некоторые удобства которых нет в браузере, и я к ним уже привык. Вам удобнее на компе в браузере, мне намного удобнее в приложениях на мобильных устройствах.
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Не знаю какую "пургу" несет трек24
    Я писал про неотслеживаемые посылки, забавно наблюдать, когда он в начале страницы пишет что не отслеживается отправление, а внизу расписывает как отправление идет из пункта в пункт, и уже ожидает в отделении, в реальности отправление туда попадает через месяц в лучшем случае.

  11. Спасибо от R3TO

  12. #2789
    Цитата Сообщение от DX_man Посмотреть сообщение
    Была такая же ситуация. Не мог понять, как поступить, пока не прочитал про подобную проблему у русского эмигранта в Бразилии.
    Никакие доводы и скриншоты, что посылку получил другой человек в другом месте, для китайцев не довод.
    Только бумага, справка, это для них единственный авторитет. Он сделал на бланке какой-то организации справку, что посылка в его почтовом отделении не получена, отсканировал и приложил к спору. Только это и сработало. Можете попросить такую справку на почте или изготовить самостоятельно с атрибутами почты.
    Пишите на национальном языке + перевод на английский.
    СПРАВКА
    Дана Иванову Ивану Ивановичу, что в отделение связи 109028
    отправление номер UA753434321HK не зарегистрировано.
    The track number UA753434321HK is not registered in the post office 109028.


    Оператор <подпись> В.Т. Волкова
    Это работает!
    Спасибо! попробую найти бланк почтового отделения с гербом Латвии.

    Добавлено через 30 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    В последнее время у меня это почти норма. Пошёл на почту получать отслеживаемое отправление, а мне ещё три выдали, по которым сроки ещё не подошли по данным отслеживания заказа , просто "прибыл в страну назначения", все с индексом НК, а на самом деле давно в моём П.О.. Спрашиваю - а почему мне ничего не сообщили - а неотслеживаемое, и у нас разносить это по ящикам некому...
    А у Вас не присылают СМС, что посылка в отделении. Если есть, то подключите её, и вместо бумаг будут приходить СМС.
    Последний раз редактировалось KO26CW; 28.09.2020 в 13:33.


  13. #2790
    Цитата Сообщение от KO26CW Посмотреть сообщение
    Спасибо! попробую найти бланк почтового отделения с гербом Латвии.

    Добавлено через 30 минут(ы):


    А у Вас не присылают СМС, что посылка в отделении. Если есть, то подключите её, и вместо бумаг будут приходить СМС.
    Кино и немцы, теперь наша центральная почтовая служба, включила дурака.
    После того, как предоставил все скрин шоты. Ответили один раз не внятно и молчат.

Страница 279 из 384 ПерваяПервая ... 179229269276277278279280281282289329379 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •