Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 270 из 384 ПерваяПервая ... 170220260267268269270271272273280320370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,691 по 2,700 из 3836

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2691
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    SAN-DY, просто игнорируйте это нытьё.
    Игорь

  3. #2692
    Перестали доставляться посылки с Али. Купленные с апреля и по сей день. Некоторые продавцы продлили срок доставки аж ...
    а кто не догадался, написали, что товар доставлен и получено
    подтверждение. Где то удалось открыть спор, но деньги не вернули, Ева пишет , что видит , процесс возвращения идет и на этом все ! А время идет. Написал на Почту , начальнику
    республиканской.
    Владимир Евгеньевич

  4. #2693
    Я полагаю, что бы получить компенсацию за за неисправный товар, его нужно вернуть?

  5. #2694
    Цитата Сообщение от Шурупчик Посмотреть сообщение
    что бы получить компенсацию за за неисправный товар, его нужно вернуть?
    Не всегда, многое зависит от некоторых обстоятельств, лично я за все время покупок на зарубежных площадках (лет 14-15 наверное) возврат сделал только один раз, в остальных случаях товар оставался, возврат был в большинстве случаев полный, и в единичных случаях частичный. Ну и товар тоже не только не рабочий, но и не отвечающих описанию или заявленным характеристикам. Самая крупная по стоимости покупка с полным возвратом стоимости+компенсаци я))) без возврата товара, была в пределах 280$ (если память не изменяет), у японца с ebay.

  6. #2695
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Что за хитрый трэк номер: QFLQQ3000064294YQ Китайский поисковик показал до границы Китая и всё. Наш track24 ничего не показывает... Никогда ещё таких трэк номеров не встречал..

  7. #2696

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    R0SBD, у меня что-то подобное было, когда заказывал на Али какую-то косметику для дочки, оказалось, что отправка или из Вьетнама или Лаоса, уже не помню, короче Юго-Восточная Азия.Всё прибыло нормально.

  8. #2697
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    R0SBD, ждите, если срок еще не вышел. Смотреть на треки совершенно незачем, они ни о чём.
    Игорь

  9. Спасибо от Georgi

  10. #2698
    Прошу сильно не ругать. Держу на контроле слова
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Только так
    И одновременно
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    можете вступить в переписку, в финале все равно будет спор
    Вот здесь не совсем понятно-для чего тогда вообще переписываться с продавцом по проблеме (IG_58 в этом отношении всегда занимает единственную и жесткую позицию-спор-и точка)?
    Хочу для себя разобраться. Затеял переписку по проблеме. Всё как обычно-"ой, дорогой друг, ой, да мы... ой, да вы...". Предложил мне кучу вариантов, общий смысл которых под красивыми словами "впарить" якобы бесплатно в качестве компенсации то, что мне не нужно (оплати только 50 процентов пересылки. А эти 50 процентов ровно в два раза дороже, чем заказать такой же товар у другого продавца с "бесплатной" доставкой). Или "будет тебе солидная скидка на следующую покупку у нас". Вывод-ничего личного, просто бизнес.
    Последнее предложение от продавца возврат 5 $. Но это не та сумма, на которую я рассчитываю. Где-то попадалась инфо, что али это не ибэй, продавец не может просто так сделать возврат. Получается, приходим к спору, как ни крути.
    Вопрос к гуру. Допустим, я соглашаюсь. Или называю свою сумму компенсации, а продавец (о, чудо!) соглашается. Как не оказаться в "пролете" в итоге? Только спор? Я не думаю, чтобы продавец горел желанием добровольно расстаться с деньгами. Получение товара я подтвердил. Как я понимаю, деньги ушли к продавцу. У меня козырь в руках-в запасе еще 10 дней на открытие спора.

  11. #2699
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    SAN-DY, поупражнялись с китайцем в эпистолярном жанре? И зачем, что это Вам дало? Потеряли время впустую.
    А я же предупреждал...
    Открывайте спор на полную или желаемую сумму, все встречные предложения продавца отвергайте. Через несколько дней адммистрация aliexpress закрывает вопрос в Вашу пользу, если Ваши претензии правомерны.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    не совсем понятно-для чего тогда вообще переписываться с продавцом по проблеме
    Зачем? На случай, если Вы окажетесь лохом наивным и легковерным человеком и поверите в мульку, которую наобещал продавец дадите себя обмануть уговорить на компромисный вариант.
    Последний раз редактировалось IG_58; 08.09.2020 в 10:25.
    Игорь

  12. Спасибо от Georgi


  13. #2700
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    поупражнялись с китайцем в эпистолярном жанре?
    О, да!
    Нет, время не потерял. Было несколько свободных минут. Может заодно кому из форумчан польза будет-прочитают и обойдут грабли. Если речь идет о потере времени на возврат средств, то да, согласен. Тут как никогда актуальна фраза "время-деньги"
    Я не отвечал пока на предложение о возврате 5$, так меня китаец уже закидал письмами, мол, какое будет твое решение?

Страница 270 из 384 ПерваяПервая ... 170220260267268269270271272273280320370 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3416
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:39
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •