Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 281 из 384 ПерваяПервая ... 181231271278279280281282283284291331381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,810 из 3837

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2801
    Попрошу гуру али подсказать как поступить и что это может значить. Ситуация:заказал товар, прошло пару дней, продавец пишет,мол, отмени заказ. Товар бракованный, нам нужно его улучшить и еще раз проверить; когда убедимся, что все в порядке-закажешь снова. Деньги сразу верну. Причину отмены укажи "другая причина".
    Моё мнение-я нарвался на перекупщика.
    Как поступить правильно и что это может быть за ситуация?

  3. #2802
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Как поступить правильно и что это может быть за ситуация?
    Отменить и все, в чем проблема? Заказать у другого.
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Моё мнение-я нарвался на перекупщика.
    Ой, не нужно делать выводы, не усложняйте.., а Вы думали он производитель? Они там все перекупщики, "третьи руки" как минимум, те кто производит, он не продает, это везде так в цивилизованном мире и в экономически развитых государствах.

  4. #2803
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Моё мнение-я нарвался на перекупщика.
    У многих мелких продавцов с Али ничего нет за душой, кроме интернета, компьютера и стула.
    Купи - продай.

  5. #2804
    Здравствуйте! Вчера хотел заказать на Али сущие безделушки в виде недорогого паяльника и других не менее и не более безделушек, а поди ж ты давай им заполняй форму для таможни с выкладыванием всей подноготной. Споткнулся я из-за этого, чувствую что так не должно быть, я же не авто покупаю!
    У многих продавцов теперь такое, причём у тех что раньше брал без вопросов, тоже надо теперь заполнять эту анкету как во времена СССР- где родился с кем крестился.
    Чепуха какая-то.
    Как вы думаете, это зачем и почему такое и не страшно, если всё-таки заполнить такую анкету? Ведь покупку сделать надо. Ничем это не чревато?
    Душа моя против!
    А с вхождением на Али у меня относительно давно уже так. Если вдруг выскакивает там типа, проведите вправо или даже как вроде заново авторизуйтесь, то закрываю браузер и опять пытаюсь войти. Бывает такую процедуру делаю не раз. Браузер Firefox.

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    ничего нет за душой, кроме интернета, компьютера и стул

  6. #2805
    Цитата Сообщение от Lemuran Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, это зачем и почему такое и не страшно, если всё-таки заполнить такую анкету? Ведь покупку сделать надо. Ничем это не чревато?
    Это они "раскручивают" новую доставку в постоматы, "анкета"-это таможенная декларация, было уже такое примерно лет 5 назад "не взлетела" такого вида доставка тогда. В принципе там только данные паспорта и ИНН, вам решать, но можете выбрать другой вид доставки, традиционный, на почту.

  7. Спасибо от Lemuran

  8. #2806
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Некоторые продавцы столкнулись с тем, что их товар прибывает на таможню, таможня это товар задерживает по какой-либо причине. Например, заявленная стоимость товара превышает некоторую величину, что вызывает необходимость растаможки, или если на товаре отсутствует таможенная декларация и т.п. - см .местное таможенное законодательство. А дальше так: покупатель на таможню не является, товар лежит там какое-то время нерастаможенным, затем отправляется назад, покупатель товар не получает, открывает спор, продавец не получает денег за товар, зато получает головняк, который ему нафиг не нужен. Так вот, поскольку обязанность таможеной подготовки товара лежит на экспортере (продавце), он обязан предоставить таможенную декларацию, и для этого ему нужны ваши данные.
    Игорь

  9. Спасибо от Georgi, Lemuran

  10. #2807
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Так вот, поскольку обязанность таможеной подготовки товара лежит на экспортере (продавце), он обязан предоставить таможенную декларацию
    В России немного по другому это, и обязанности по растаможке, уплате пошлин и др. процедуры перекладывается на покупателя.
    Здесь немного другой случай (с доставкой в постоматы), на этот рынок услуг хочет пробиться некая частная организация, ну и там уже другие процедуры оформления товаров при ввозе(вывозе). Может кто помнит из России было такое лет 5 примерно назад, так же заполняли декларации, посылки шли очень долго, зависали на таможне и пр., у меня тогда посылка месяца 3 шла. В то время подобные виды доставки не "взлетели", и вот опять, может на этот раз что нибудь получится. Я тут выше отписывался, что посылки консолидировали и отправят в постоматы Халвы (пришло сообщение), и без моего ведома, попросил разъяснения по поводу этой доставки, и когда понял что, к чему, то отказался от этой доставки, и спустя 4 дня мне отправили обычной почтой добавив еще отправлений))) на сегодняшний день прошло таможню в Новосибирске.

  11. Спасибо от Lemuran

  12. #2808
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    В России немного по другому это, и обязанности по растаможке, уплате пошлин и др. процедуры перекладывается на покупателя.
    В России в этом плане точно так же, как и везде, и это регулируется международными соглашениями.
    Обязанность и порядок заявления товара на таможню при экспорте - подготовки экспортной таможенной декларации и т.п. лежит на экспортере (в данном случае - продавце).
    Обязанность таможенной очистки товара ("растаможки") при импорте, т.е. уплаты НДС, таможенных пошлин и т.п. лежит на импортере (в данном случае - покупателе).
    Локальное таможенное законодательство предписывает условия и порядок прохождения этих процедур, например, границу стоимости товара, выше которой положено уплачивать НДС, размер пошлины на различные группы товаров, необходимость и порядок получения разрешения на экспорт в некоторых случаях и т.п.
    Игорь

  13. Спасибо от Lemuran

  14. #2809
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    можете выбрать другой вид доставки, традиционный, на почту.
    Было бы хорошо, но выбрать вид доставки не могу,- либо Пятерочка, либо курьер. Мне такой вид доставки не нравится - Пятёрочка как-то не внушает доверия, а курьеры у нас не бегают как бедуины. В принципе если есть положительные отзывы по магазину, то будем брать и соответственно заполнять декларацию если уж так надо.

    Спасибо , с уважением, Игорь.


  15. #2810
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Давненько ничего не заказывал на Ибее. Но тут брат подкузьмил - у тебя же есть аккаунт там, закажи книжку буржуинскую. Не вопрос. Про курс Палки знаю. Книжка в 850 с копейками с доставкой вышла на Палке в 940 с копейками. Пофиг. Оплатил. Пришли все оповещения на мыло от Палки и Ибея. И забыл. Через несколько дней захожу в ЛК "Спёра" - вижу минус 2200 с копейками на кредитке (в своё время не удалось привязать к Палке ничего другого). Давай копать. Два снятия по 940 с копейками (одно в Палку, второе в какой-то SBOL Москва в одно время) плюс 390 р. за перевод денег!!!! Подал претезию в "Спёр", но пока тишина.
    Последний раз редактировалось ua3lls; 11.10.2020 в 14:52.
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM

Страница 281 из 384 ПерваяПервая ... 181231271278279280281282283284291331381 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3417
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 11:44
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •