Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 230 из 384 ПерваяПервая ... 130180220227228229230231232233240280330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,291 по 2,300 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2291
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от Georgi Посмотреть сообщение
    Однако Вы всегда советуете открывать спор в таких случаях. Почему?
    Одновременно, мне думается, открывать споры не стоит. Но, действительно, это единственный инструмент в данной ситуации. Пробуйте с разбежкой в 2-3 дня. 3-4 в процессе - норм.
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM

  3. #2292
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    15 дней - это, вероятно, отправка из России
    Абсолютно верно. Поэтому я возмущён таким положением вещей-указана доставка из России, а откуда фактически-никому не известно кроме продавца. Я с таким же успехом мог и из поднебесной заказать, сидеть ровно на мягком месте, отслеживать движение и не расписывать здесь проблему. Меня время доставки более чем устраивало. Поэтому и заказал. Но мои надежды на быструю доставку не оправдались. Сегодня прислали новый трек. На сайте IML он не находится, а на сайте 17TRACK высветилось, что 15 января "ожидание поступления на склад". Причем сайт не знал, где искать заказ, пришлось ему вручную скормить IML. Тоже какая-то ерунда.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Да забудьте Вы об этой машинке
    Игорь, я понимаю Вашу мысль, но полностью согласиться не могу. Извиняюсь за сленг, но продавцу за "базар" отвечать наверное следует? Иначе зачем указывать такие сроки и вводить покупателя в заблуждение? Я не юрист, не знаю как правильно звучит, но условия доставки заказа являются одним из пунктов договора купли-продажи. Не нравится-не покупай. Устраивает-пожалуйста, вперёд! Поставили бы сразу 60 дней и вопросов не возникло бы. Наверное за нарушение условий договора следует наказывать? Это моё мнение.
    Читаю восторженные отзывы-кому за 10 дней курьер принес заказ, кому за две недели, кому-то чуть ли не через несколько дней с момента заказа. Судя по моей ситуации мало в это верится.

  4. #2293
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Georgi, рейтинг вычисляется по довольно сложной системе, т.е. это не обязательно означает, что факт открытия спора сам по себе ухудшает рейтинг. Если спор открыт честно, правомерно, то о рейтинге думать не надо. Кроме того, если у вас идет нормальный поток заказов, то нарушения сроков поставки со стороны продавцов носят единичный характер и являются, скорее, исключением, чем правилом.

    Что касается дилеммы - продлевать срок защиты или сразу открывать спор, то это дело сугубо индивидуальное. Раньше (совсем раньше) я тоже просил продлевать сроки защиты, но впоследствии убедился, что добросовестные продавцы в основном указывает вполне реальные сроки защиты, достаточные для доставки товара, а если заявленный срок поставки выдержать не могут, то самостоятельно и своевременно его продлевают. Исходя из этого, никогда не прошу продавца продлить срок, а недоставку товара в пределах заявленного срока расцениваю как нарушение продавцом своих обязательств и на этом основании открываю спор. По опыту, площадка видит это точно так же, как и я.

    SAN-DY, безусловно, продавец должен выполнять свои договорные обязательства, т.е., в частности, обеспечить заявленный срок поставки. Никак иначе быть не должно. Я имел в виду немного не это, а именно: незачем читать, что написано "под машинкой", там может быть написано 15 дней, а уже прошло, скажем, 20, а срок защиты заканчивается еще через 10 дней, о чем и указано справа. Так какая разница, что там написано "под машинкой"? Определяющим, на мой взгляд, является именно окончание срока защиты. Лично я ориентируюсь только на него и никогда не смотрю под машинку. не проверяю (левые) треки и никогда не пишу писем продавцам - я уже писал, почему именно.

    Восторженные отзывы: "ой, вовремя принесли", "хорошо упаковано", "быстро доехало" я бы запретил. А "всё хорошо, описанию соответствует, еще пока не включал" - каким бараном надо быть, чтобы написать такой отзыв.....
    Игорь

  5. Спасибо от Georgi

  6. #2294

    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Павлодар (MO82lg)
    Сообщений
    1,855
    Позывной
    UN8FR
    Часто стоит по умолчанию бесплатная доставка: Seller shipping method. Но можно выбрать платную, например - Yanwen Economic Air Mail (Это самая быстрая доставка в КЗ).
    Это все развод! Всегда оставляйте бесплатный "Seller shipping method", если оно доступно - сэкономите!
    Часто с таким сталкиваюсь, в результате магазины отправляют товар бесплатно через Yanwen!
    Аркадий.

  7. Спасибо от IG_58, RK3AQW, Глазунов

  8. #2295
    Цитата Сообщение от UN8FR Посмотреть сообщение
    Это все развод! Всегда оставляйте бесплатный "Seller shipping method", если оно доступно - сэкономите!
    Бесплатного не бывает ничего, понятно что стоимость доставки заложена в стоимость товара.
    Другое дело - отслеживаемая или нет.
    Заметил, что если доставка неотслеживаемая, то до половины товаров не доходит,
    подозреваю, что их просто не отправляют. Последнее время вообще не покупаю с неотслеживаемой доставкой.
    Цитата Сообщение от rw4ln Посмотреть сообщение
    В отслеживании видно, что пересек границу с Россией и все, больше не отслеживается. Прошло 90 дней и тут вижу в моих заказах, что посылка доставлена. Я что я ему напишу, что посылка пропала в России? Думаю что 150р. не деньги и решил не писать и не требовать возврата денег. Китайцы не причем, что в России потерялась или украли.
    - вообще не факт, что посылка попала в Россию, да и вообще что это была Ваша посылка.
    Правильно пишут-СРОКИ- если вышли сроки доставки, открывайте спор и не идите ни на какие уступки продавцу-вы заплатили деньги, его обязанность доставить товар в срок. Когда вы "прощаете" недобросовестным продавцам даже небольшие суммы, вы поощряете их.
    Последний раз редактировалось RV4CQ; 18.01.2020 в 10:06.
    73!

  9. #2296

    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Павлодар (MO82lg)
    Сообщений
    1,855
    Позывной
    UN8FR
    Цитата Сообщение от RV4CQ Посмотреть сообщение
    Заметил, что если доставка неотслеживаемая, то до половины товаров не доходит
    У нас все 100% доходит. Сколько всего я заказывал (80 страниц в профиле aliexpress, с 2013 года) - все получил.
    Правда не всегда то что заказывал и качество товара не всегда радует...
    Аркадий.

  10. Спасибо от IG_58

  11. #2297
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от UN8FR Посмотреть сообщение
    можно выбрать платную, например - Yanwen Economic Air Mail - - - Это все развод!
    Никогда не выбираю более дорогой способ доставки, т.к. убедился, что то незачем делать. Если продавец добросовестный, то он прекрасно доставляет и с помощью "бесплатной" доставки (т.е., правильнее выражаясь, когда стоимость доставки включена в стоимость товара), а если нет, то это никак не гарантирует надежность досавки, просто в случае более дорогой доставки он получит чуть больше денег. И всё.
    Игорь

  12. #2298
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Восторженные отзывы: "ой, вовремя принесли", "хорошо упаковано", "быстро доехало" я бы запретил. А "всё хорошо, описанию соответствует, еще пока не включал" - каким бараном надо быть, чтобы написать такой отзыв.....
    Мнение о продавце и товаре многие ищут по отзывам.
    Верх "баранизма" на мой взгляд - вообще не оставлять отзыв.

  13. Спасибо от Глазунов

  14. #2299
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    RV4LX, отзыв нужно оставлять содержательный, корректный.

    Вот такой отзыв - "всё хорошо, описанию соответствует, еще пока не включал".
    Вы заказали приемник, быстро пришёл, хорошо упакован, включили - а он не работает.
    Вы заказали LED лампочки на 15 ватт, а они оказались перемаркированными на 9 ватт, или же дохнут на второй день.
    Вы заказали микросхемы, а они неживые.
    И что толку от такого положительного отзыва? Что мусор быстро пришёл и хорошо упакован?
    Игорь

  15. Спасибо от rw3dy


  16. #2300
    RV4LX, бывает что хороший отзыв продавцу ставить было бы не честно, т.к. продавец пытался схитрить. А плохой нет желания, т.к. продавец в общении вёл себя дружелюбно. Получается, что ни плохой, ни хороший отзыв не поставишь...

  17. Спасибо от IG_58

Страница 230 из 384 ПерваяПервая ... 130180220227228229230231232233240280330 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •