Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 247 из 384 ПерваяПервая ... 147197237244245246247248249250257297347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,470 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2461
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Поступило официально по спору от продавца всего одно предложение-к возврату 0.00 и закрыть спор.
    Ну да, а вдруг покуптель окажется идиотом. Отказать.

    Переписку читают и учитывают, причём читают люди, причём вполне вменяемые, как показала практика.
    Игорь

  3. #2462
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    которая происходит в разделе "центр сообщений"
    Нет, там они не читают, рассматривают только то что на странице спора, если есть что то интересное в чате и может вам помочь в споре можете сделать скриншот и приложить к доказательствам.

  4. #2463

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Переписку читают и учитывают
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Нет, там они не читают
    Только что запросил "ЕВУ", ответил оператор, что как правило не читают, но существует возможность отсылки на переписку в чате.

  5. Спасибо от IG_58

  6. #2464
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    У меня было несколько случаев, когда пришлось прорываться через робота к настоящему человеку. Девочка написала, что сейчас почитает, потом, после небольшой паузы решила вопрос. В другом случае девочка ответила, что мол, они ознакомятся с деталями ситуации и решат, и решили на следующий день.
    Игорь

  7. #2465

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    прорываться через робота к настоящему человеку
    Я пробиваюсь к живому оператору очень быстро - нажимаю "палец вниз" и всё почти сразу получается

  8. Спасибо от IG_58, rw3dy

  9. #2466
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    али при рассмотрении спора принимает во внимание переписку между продавцом и покупателем, которая происходит в разделе "центр сообщений"
    Только что получил письмо от менеджеров али, где они предлагают 2 варианта. Первый-Частичный возврат (это что я просил) и второй возврат товара, оплата пересылки и полный возврат стоимости товара. При этом указывают, что рассматривают доказательства только загруженные в детали спора. Доказательства, взятые с других сайтов, а также история переписки при споре учитываться не будут. Как мне теперь видится, переписка с продавцом мало что значит, но скидывать со счетов её не следует. Исходный текст с али: Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos),Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
    Дали мне три дня на обдумывание и принятие решения. Если за это время не договоримся с продавцом или я не приму решение, то будет выполнен вариант 1, т.е. частичный возврат.

  10. #2467
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Дали мне три дня на обдумывание и принятие решения. Если за это время не договоримся с продавцом или я не приму решение, то будет выполнен вариант 1, т.е. частичный возврат.
    Если вы не вынесите свое решение, то решение Али будет в пользу оппонента, это всегда так делалось и делается. Вам предложили два решения спора
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Первый-Частичный возврат (это что я просил) и второй возврат товара, оплата пересылки и полный возврат стоимости товара.
    Значит соглашайтесь на первый вариант (как и просили)
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    При этом указывают, что рассматривают доказательства только загруженные в детали спора.
    Так это давно до вас доносили.
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    также история переписки при споре учитываться не будут. Как мне теперь видится, переписка с продавцом мало что значит
    Естественно, то что вы до этого с продавцом переписывались, это ваши личные дела с продавцом и приватный чат, про что и писал выше, но скриншот некоторых деталей переписки можно приложить и они его рассматривают, но только скриншот в споре, а не ссылки и т.п. Как пример, при заказе вы уточняете у продавца некоторые детали заказа, которых нет в описании, продавец вам ответил, прислали товар, и он чем то не соответствует тому что описал в сообщении продавец, и вот этот скриншот может сыграть свою роль в споре.

  11. Спасибо от Georgi, SAN-DY

  12. #2468
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    соглашайтесь на первый вариант
    Так и сделал. Принял предложение али о частичном возврате. Вчера я ответил продавцу на его слезное письмо, даже дважды отправил одно и то же сообщение, но почему-то оно до сих пор не появилось в истории переписки. Не знаю в чем причина. Но этот факт меня подтолкнул к принятию решения.

  13. #2469
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Вчера я ответил продавцу на его слезное письмо, даже дважды отправил одно и то же сообщение, но почему-то оно до сих пор не появилось в истории переписки. Не знаю в чем причина.
    Вот оно вам надо?)))
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    Но этот факт меня подтолкнул к принятию решения.
    Принимать решения нужно по предложениям арбитража.
    Как то сложно все у вас)))), ну да ладно, все разрешилось, хотя нужно дождаться окончательного решения.


  14. #2470
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Принимать решения нужно по предложениям арбитража.
    Да я так и сделал. Просто сомневался - сейчас принять предложение арбитража или подождать день-другой.
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Как то сложно все у вас
    Учусь. Если по проблемам на ибэй мне более-менее понятно, то здесь я "молодой специалист". Это первый спор.

Страница 247 из 384 ПерваяПервая ... 147197237244245246247248249250257297347 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: Вчера, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •