Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 213 из 384 ПерваяПервая ... 113163203210211212213214215216223263313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2121
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Эт точно. В этом году даже пальцем не шевельнул, чтоб что-то купить на распродаже
    Очень зря не шевельнул. Я как раз собирался кое-чего покупать за несколько дней до распродажи, подождал эти несколько дней и сэкономил примерно 8 евро.
    Наблюдайте за ценами у разных продавцов за определенный период времени, сравнивайте, думайте, и тогда не будете попадаться в маркетинговые ловушки и думать, что вас обманули.

    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Ну кто хочет себя развести, того и разводят...
    Я бы сказал по-другому: кто позволяет себя развести...

    RN6LW,
    вывод напрашивается, но другой: не нужно вступать в переписку и в дискуссии. Вы заказали - товар не пришёл за положенное время - открываете спор по неполучению товара и ждете возврата денег. На обращения продавца типа "Дорогой друг, потерпи, люблю, целую" не реагируете, альтернативные предложения продавца отклоняете. Всё. Не надо делать того, чего делать не надо.
    Игорь

  3. Спасибо от kvn

  4. #2122
    to: IG_58
    Цитата Сообщение от RN6LW Посмотреть сообщение
    А вот самое интересное, что один заказ аннулировала служба безопасности. Возникает правомерный вопрос, по какой причине. Причина указана как купон, но я купон в этой распродаже не использовал ни на один товар. Попытался связаться с администрацией. После получасовых общений с роботом Евой, навязывается определение "тупой" наконец то ответили в чате. Ещё одна попытка с живым оператором выяснить почему был аннулирован заказ. Объяснения Вы якобы использовали купон или промо код. Но к счастью или не счастью, ни купон ни промо код не использовал. Уже не прошу а требую объяснить действия администрации. Ответ, ну тогда не знаю...!
    Не понятно как и зачем ждать завершения заказа, если он пишет что заказ был аннулирован СБ.
    Не главное что имеешь, главное что умеешь...

  5. Спасибо от IG_58

  6. #2123
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Я описываю общий случай.
    В данном частном случае, если заказ аннулирован не по инициативе покупателя, то должны вернуть деньги за аннулированную позицию. Открыли бы спор на возврат денег по этой позиции и всё. Непонятно, зачем переписываться с мартышками бестолковыми операторами и искать службу безопасности, контактные данные которой вам никто и никогда не даст.
    Игорь

  7. #2124
    Вторая неудачная покурка на ALIEXPRESS.
    Заказал у покупателя OPTOP Store
    "50 MHz Crystal Oscillator Frequency counter Testers DIY Kit 5 Resolution Digital Red"
    (50 МГц кварцевый генератор частоты тестеры счетчика DIY Kit 5 разрешение цифровой красный)
    Очень быстро пришла посылка. От радости и по незнанию всех ньюансов поставил в заказе отметку о получении товара.
    Вечером развернул пакетик, долго не мог понять что это такое. Инструкции, как водится, не было.


    Полдня искал информацию об изделии, пока не вышел на немецкий сайт разработчиков данного УСТАРЕВШЕГО измерителя.

    На счастье, успел открыть спор. OPTOP Store претезию не принимает. Зато в личной переписке сделал предложение:
    "- вначале я закрываю спор, а ПОТОМ он вернет мне 2 доллара."
    Я спросил у хорошего знакомого, как мне быть. Тот пояснил, что если я закрою спор, на странице спора, то денег могу не увидеть. То, что происходит на страницах личной переписке, к делу не пришьешь.

    Пару лет назад покупал на ALIEXPRESS блок питания для фотоаппарата. Деньги ушли, блок питания не пришел. Тогда, по незнанию , спор не открывал, вступил в переписку с продавцом. Дело окончилось ничем.

    Вот такая история.

    Последний раз редактировалось kvn; 30.11.2019 в 21:09. Причина: исправление опечаток

  8. #2125
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    kvn, а что не так? Кто мешает запаять детали на свои места?
    То, что Вы подтвердили получение - это правильно, Вы же товар получили.
    По какому поводу Вы открыли спор?
    Игорь

  9. #2126
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    kvn, а что не так? Кто мешает запаять детали на свои места?
    Человек заказал частотомер, а получил транзистортестер.

  10. Спасибо от kvn

  11. #2127
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Вторая неудачная покурка на ALIEXPRESS.
    "- вначале я закрываю спор, а ПОТОМ он вернет мне 2 доллара."
    Я спросил у хорошего знакомого, как мне быть. Тот пояснил, что если я закрою спор, на странице спора, то денег могу не увидеть. То, что происходит на страницах личной переписке, к делу не пришьешь.
    совершенно верно, если закроете спор, то денег уже точно не увидите. Оптимальным решением будет оценить стоимость деталей, вычесть затраты за зря потраченное время и нервотрёпку и требовать возврат на оставшуюся сумму. Спор открывать с причиной Not as described. Все предложения которые требуют вначале закрыть спор или предложения вернуть 0.00 слать лесом.

    Спор закрывать только когда получите замену от продавца, если замену не предлагают, спор сам закроется когда вам вернут деньги.

    Можно требовать и возврат всей суммы, но продавец может потребовать вернуть посылку, в итоге вы потеряете как минимум стоимость пересылки, а как максимум - стоимость пересылки + стоимость покупки и останетесь ни с чем.

  12. Спасибо от kvn

  13. #2128
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    rx3apf, а, теперь понял.

    Я бы потребовал вернуть полную стоимость посылки, в переписку с продавцом вступать не надо, все обращения игнорировать, все предложения отвергать.
    Игорь

  14. #2129
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Я бы потребовал вернуть полную стоимость посылки, в переписку с продавцом вступать не надо, все обращения игнорировать, все предложения отвергать.
    полную стоимость в данном случае не выгодно требовать, детали прийдётся отправить назад за свой счёт и стоимость отправки никто не возместит. Плюс нет гарантии, что товар дойдёт назад и вам вернут деньги за покупку.

    Детали которые прислали вполне рабочие и стоят денег. Поэтому какую-то часть суммы за детали нужно оставить продавцу, а остальное требовать назад.

    Если совсем дрянь прислали, то можно попросить полный возврат без отправки назад, чтобы не терять деньги. Но для этого прийдётся хорошо доказать, что присланный товар действительно никуда не годный. А по фото там вполне нормальные детали, так что это не тот случай.

    Скорей всего продавец просто перепутал наборы, а может специально в такой способ распродаёт залежалые наборы. Расчёт на то, что покупатель не сразу заметит подмену, а когда заметит, то будет уже поздно.
    Последний раз редактировалось Абрамович; 30.11.2019 в 21:55.

  15. Спасибо от kvn


  16. #2130
    IMHO, оно того не стоит. Стоимость сопоставимая, компоненты применимы в других проектах (хотя вполне можно собрать и сам транзистортестер - штука-то полезная, даже в этом простом варианте с знакосинтезирующим индикатором). Т.е. "понять и простить" (c). В данном случае это просто ошибка продавца. А на будущее - сперва открыть и хотя бы убедиться, что получено именно заказанное, а потом уж подтверждать получение. А то прямо классика:
    ----
    Отзыв на Aliexpress: Вау, посылка дошла! Из интернета! Еще не открывал, но продавец обещал наклейку в подарок! Пятерка! В прошлый раз брал трусы, пришел паяльник, все-равно очень доволен, буду брать еще!
    ----

  17. Спасибо от kvn

Страница 213 из 384 ПерваяПервая ... 113163203210211212213214215216223263313 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: Вчера, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •