Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 159 из 384 ПерваяПервая ... 59109149156157158159160161162169209259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 3836

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #1581

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Именно так, и никак по другому она не может и не должна быть воспринята. И при чем здесь кидалово, вселенский заговор и прочее? Вам бы успокоиться и принять сложившееся как урок за свои ошибки (та, что выше - не единственная, про бездумное следование советам "поддержки" я уже писал)
    ну вообщето я в процессе диспута поддержке алиэкспресс всё подробно объяснил и они прекрасно поняли в чём суть спора. Если я зря галку поставил, могли бы и исправить.

    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    в смысле? это как в фокусах, следите за руками? а предложения не отправлять товар ,не эскалировать диспут и дать ему закрыться - мои фантазии?
    это было не предложение, а решение али по диспуту, по истечении срока на ответ со стороны продавца, который на диспут никак не отреагировал. Пока это срок на отправку не прошёл, я весьма активно дёргал поддержку и просил чтото сделать, т.к. товар я не получил и оплачивать ошибку продавца за свой счёт не хочу.

    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Если и так не видите никакого противоречия в собственных высказываниях - я пас.
    я подтвердил получение посылки, а не заказа. А система это восприняла как получение заказа.

    Но вывод из данного случая сделан. Если с заказом чтото не так, подтверждать получение чего либо нельзя. С похожим случаем я когда-то сталкивался, когда подтвердил получение посылки без диспута и только после этого стал изучать содержимое посылки. После чего пришлось открыть диспут. Тут мне в али и объяснили, что после подтверждения получения посылки деньги уходят продавцу. Но в тот раз поддержка помогла и деньги мне тогда вернули. А в этот раз полный игнор. Возможно потому что тогда у меня был Platinum, а сейчас Gold и до платинума несколько балов не хватает. Хотя насчёт подтверждения получения посылки я уже был научен и диспут открывал без потверждения получения посылки. Но тут еще эта галка в диспуте...

    Добавлено через 7 минут(ы):

    попробовал открыть страницу нового диспута без сабмита, галочка там называется так:
    *Did you receive the item?

    Yes
    No
    Хитрый вопрос. Его можно и так и иначе трактовать...

    Итем-то я получил, да только не тот итем, который заказывал...
    Последний раз редактировалось alex_m; 24.07.2018 в 13:08.

  3. #1582
    Аватар для PICachu
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    LO51rg
    Сообщений
    911
    Позывной
    UN7MAU
    По правилам английского языка "*Did you receive THE item?" имеет единственное толкование: "Вы получили КОНКРЕТНЫЙ товар?" Не посылку, не кирпич или стопку бумаги...
    Хотя, по-логике системы, подразумевается получение посылки, а уже потом идут уточнения: не как в описании, дефектный и пр...
    Не верь, не бойся, не проси...

  4. #1583
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    могли бы и исправить.
    Не могли бы. Бизнес.
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    я подтвердил получение посылки, а не заказа.
    Детский сад, простите.
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Возможно потому что тогда у меня был Platinum, а сейчас Gold
    Нет никакой связи.
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Его можно и так и иначе трактовать...
    Вам результат нужен или возможность трактовать прочитанное так, как вам хочется? Вопрос риторический, можно не отвечать.

    Может быть вам есть смысл переключить интерфейс на русский язык? Было бы легче понять, что после "получил товар" идет выбор причин открытия диспута, как например - несоответствие образцу.
    Последний раз редактировалось RT9I; 24.07.2018 в 13:19.
    73! Victor RT9I

  5. #1584

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    ну ошибся, я первый раз не тот товар получил. По привычке поставил галку, подразумевая что я получил посылку. Из текста диспута и приложенных фотографий более чем ясно видно что именно не так.
    Это уже не рассмотрение диспута, а придирки к тому что я по незнанию оформил его с ошибкой. При этом вся необходимая информация в диспуте есть. И суть ясна.

  6. #1585
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    ну ошибся,
    Верно. И на этом стоило закончить еще до написания всех этих страниц...
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    не рассмотрение диспута, а придирки
    Неверно. Бизнес.
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    поставил галку, подразумевая что я получил посылку
    Так правильно поставили. Дальше все неправильно.
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    я первый раз не тот товар получил
    И при этом вам (с вашей-то платиной​) не кажется, что не с флагами бегать и искать заговор надо было, а просто обдумать свои ошибки и сделать выводы на будущее?
    73! Victor RT9I

  7. #1586

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    где расставлены ловушки вывод сделан, однако если смотреть объективно, то что галка о получении предмета поставлена не даёт повода не рассматривать диспут по сути.

  8. #1587
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    галка о получении предмета поставлена
    Вы меня слышите? Правильно поставлена. Дальше надо было правильно делать. Знаете, видя, как вы не читаете или не пытаетесь понять, что вам пишут здесь, не удивляюсь тому, как вы умудрились там в простейшей ситуации собрать столько граблей.
    73! Victor RT9I

  9. #1588

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    RT9I, ну а как надо было поступать? Предложения ждать поступали не от продавца, а от поддержки aliexpress. Я прекрасно понимал что это ловушка, поэтому и продолжал их дёргать. Ну а какая у меня альтернатива была, если на все обращения aliexpress ссылался на кнопку, которая появится и на необходимость ждать?
    Поддержка aliexpress прямо так и заявляла - кроме ожидания кнопки ничего сделать нельзя. По другому система не работает. Я знал, что по другому работает и требовал по другому. В ответ заезжаная пластинка про кнопку которая появится. И какой выход?
    Последний раз редактировалось alex_m; 24.07.2018 в 13:51.

  10. #1589
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Пока диспут был открыт, я связался с aliexpress customer support и объяснил ситуацию
    Зачем??


    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    нужно ждать пока закончится срок на отправку.

    После этого у меня якобы появится кнопка для апелляции.
    А логически подумать?
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    результат по диспуту: для возврата денег вернуть посылку назад (за мой счёт).
    А как иначе, если вы выбрали return goods? Кто вам мешал выбрать refund only? Сотрудники aliexpress? Нет.


    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    Кстати, у продавца на основной странице внизу есть угрозы покупателям
    Я так и понял, проблемы с пониманием. Если бы вы включили русский язык, прочитали бы (цитирую)
    Если найденные проблемы качества, пожалуйста, не напрямую комментировать разницу после покупки, или он не будет после продажи.
    Собственно, дословно это и написано по-английски.
    Но как хочется раскрыть заговор, ага?


    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    продолжал их дёргать
    ЗАЧЕМ?

    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    ну а как надо было поступать?
    В очередной раз, но наверное опять безуспешно :
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    нужно делать то, что положено - откывать спор, отклонять неприемлемые предложения, если нужно - вовремя эскалировать спор.
    73! Victor RT9I


  11. #1590

    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    467
    Записей в дневнике
    1
    Такой кошмар из-за 1$ !

  12. Спасибо от RT9I

Страница 159 из 384 ПерваяПервая ... 59109149156157158159160161162169209259 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. RU6DX

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3416
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:39
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •