Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 206 из 384 ПерваяПервая ... 106156196203204205206207208209216256306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,051 по 2,060 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2051
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Если Вы с эти не сталкивались, то Вам сильно повезло. У Вас, наверное, всего пара десятков сделок. Если бы у вас было несколько сотен сделок, как у меня, то Ваша статистика и Ваша модель поведения были бы совсем другими.
    Возможно и так. У меня пока только 133 заказа (считал по количеству оплат, несколько разных товаров в одном заказе считал как 1 заказ)

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Это не Ваши проблемы. Посылка должна прийти в заявленный срок.
    Всё верно, заявленный срок 60 дней, поэтому пока 60 дней не прошло можно сидеть и спокойно ждать. Если возникают какие-то проблемы, можно связаться с продавцом и решить их.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    а то тут некоторые товарищи предлагают вступать в переписку и что-то там у этой мартышки выяснять
    если продавец не понимает что ему пишут и копипастит готовые ответы из разговорника, тогда действительно есть смысл открыть спор. Но не все продавцы такие, многие понимают что им пишут и пишут вполне адекватные ответы.

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    А как Вы узнаете, лажу он гонит правдоподобно или правду говорит? Вы обладаете даром ясновидения?
    если продавец пишет, что да ошибся выслал по новому адресу или попросил подождать день два для выяснения причин у почты, после чего прислал ответ что всё в порядке посылка скоро приедет - это адекватное поведение. Обычно после этого сразу появляются и обновления в трекинге. Видимо когда продавец дёргает почту, то почта обновляет трекинг.

    Если копипастит стандартные фразы или не продлевая защиту предлагает ждать до её окончания или предлагает вернуть деньги на пейпал и т.п. - это уже неадекватное поведение
    Последний раз редактировалось Абрамович; 31.08.2019 в 18:09.

  3. #2052

    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    463
    Позывной
    СиБи 882
    Китайцам доверять нельзя! Для них обмануть нас - это доблесть. Хотя сейчас и русским то доверять нельзя...

  4. #2053
    Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    копипастит стандартные фразы
    У меня в "копилке" общений с продавцами есть много разных "отмазок". Такое ощущение, что у них есть нечто типа заготовок с отписками, которые они рассылают направо и налево, как под копирку.
    Я обычно в случае недоставки заказа дней за десять до окончания срока доставки начинаю общение с продавцом. Некоторые адекватно отвечают, делают возврат, но просят в случае доставки товара позже объявленного срока доставки оплатить его, я подтверждаю, что оплачу (но за столько лет только один раз такое случилось, заказы так и не приходили). Некоторые начинают выкручиваться, шлют всякую ересь, типа а по тому ли я адресу отправил посылку? Подтверждаю правильность адреса, тем более, что на том же ибэй адрес собственноручно был набран много лет назад и не менялся ни разу. Заказы от других продавцов ведь приходят. А давай я тебе еще раз отправлю, только спор не открывай. Ответ у меня всегда один-только полный возврат.
    Иногда бывает такой вариант-продавец выражает сожаление по поводу недоставки и сам предлагает возврат, даже не просит сообщить прибыл ли товар в конце-концов или нет. Бывало и так, что даже не отвечая на мой запрос возвращает уплаченное. Не знаю в чем здесь выгода для продавца, единственное, что приходит в голову, что таким образом продавцы накручивают себе количество продаж и поднимают рейтинг. Хотя, как я понимаю, за размещение лота продавец торговой площадке тоже что-то платит (я не продавал, поэтому не знаю).

  5. Спасибо от IG_58

  6. #2054
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    А давай я тебе еще раз отправлю, только спор не открывай. Ответ у меня всегда один-только полный возврат.
    у меня такое несколько раз было. Трек пару дней обновляется, а потом перестаёт обновляться. Подозреваю, что посылку и вовсе не отправляли, а давали фейк трек номер. Я соглашался на повторную отправку и посылка действительно приходила, причём очень быстро, буквально за три-четыре дня. Видимо повторно экспрессом отправляют

  7. #2055
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    А у меня несколько раз было совершенно иначе. Я соглашался на повторную отправку, а посылка всё равно не приходила.
    Поэтому мне непонятно Ваше безудержное желание зачем-то общаться с продавцами вместо того, чтобы открыть спор и получить деньги назад.
    Последний раз редактировалось IG_58; 01.09.2019 в 09:37.
    Игорь

  8. Спасибо от Veka

  9. #2056
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Пока срок защиты покупателя не иссякнет, (а на это дается сейчас до 90 дней), спор открыть просто невозможно.
    Единственное, что возможно в данной ситуации - написать в службу поддержки.
    Открыл спор и, как ни удивительно, в тот же день было принято решение в мою пользу. Только что деньги вернулись на карту.
    73!

  10. Спасибо от IG_58

  11. #2057

    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    463
    Позывной
    СиБи 882
    Перестали приходить с али подтверждения оплаты и сообщения об отправке товара. У всех так?

  12. #2058
    Подтверждения оплаты - да, я тоже заметил (раньше прямо пачкой по всем заказам, буквально через секунды после оплаты), что-то нет. А вот отправка - приходят как раньше. Может, спаморезка где-то лишнее удаляет ?

  13. #2059

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от v_aist Посмотреть сообщение
    Перестали приходить с али подтверждения оплаты и сообщения об отправке товара
    Да,на электронную почту у меня тоже. Теперь смотрю в разделе "мои заказы".


  14. #2060

    Регистрация
    25.10.2018
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    247
    Позывной
    UB3RMS
    И с АлиЭкспресс достаточно брака получал, в частности выходные модули VHF FM радиостанций, и с ТаоБао тоже..
    Вскрыл модуль дабы посмотреть, из чего и как китайцы делают, а внутри керамическая плата от любого горелого японского модуля. И более ничего)
    Пример от ТаоБао, якобы продаётся вся плата PA HF 1kw, но в итоге получаем 1 б/у транзистор из этой платы. Здесь часто цены для ознакомления, подобно АлиБаба. Ну и вывод для себя, халявы много не бывает)

Страница 206 из 384 ПерваяПервая ... 106156196203204205206207208209216256306 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •