Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 210 из 384 ПерваяПервая ... 110160200207208209210211212213220260310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,091 по 2,100 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2091
    Цитата Сообщение от aram.dr Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, какие доводы писать, и отвечает ли
    AliExpress за пересылку по России?
    Главная претензия - посылку не получил. Спор открыть надо было уже давно.
    Пока есть возможность - открывайте.

  3. Спасибо от aram.dr

  4. #2092
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    продавцы имеют кой-какие права и могут обьявить этого покупателя нон-грата.
    Источник информации?
    73! Victor RT9I

  5. #2093
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    RV4LX, у каждого покупателя есть определенная репутация, определенный уровень, рейтинг, а все случаи претензий должны быть убедительно доказаны и самое главное, должны быть честными и справедливыми. От этого непосредственно зависит реакция менеджмента и результат рассмотрения спора.

    Если даже какой-нибудь китайский мошенник и включит открывшего спор покупателя в свой черный список (лично я сомневаюсь в такой технической возможности для него), то это замечательно, это значит, что данный покупатель больше не нарвётся на обман этого недобросовестного продавца, забыв, что уже покупал у него и что уже открывал с ним спор.
    Игорь

  6. Спасибо от aram.dr

  7. #2094
    Цитата Сообщение от nonpro Посмотреть сообщение
    на передачу только 80, 40, 20, 15 метров, на этих диапазонах все в полном порядке. Но заявлен прием в полосе 550-30000 кгц
    Тогда все предсказуемо, а заявленное.., как обычно маркетинговая не досказанность, можно конечно открыть спор, но нужны материалы доказательств, решать Вам..., хотя уже решили..
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    А ему и невдомек, что продавцы имеют кой-какие права и могут обьявить этого покупателя нон-грата. После чего он купить там сможет с великим трудом.
    Ой, не читайте вечерних газет..))) интернетов, эти времена (со времен раннего ebay) давно канули.., нужны ну веские основания для бана, сейчас даже за клонирование аккаунтов не банят, и для активных покупателей с этих площадок уже "дурной тон" иметь один,два..аккаунта

    Цитата Сообщение от aram.dr Посмотреть сообщение
    26 октября
    истекло время заказа, имею право открыть спор.
    Сомневаюсь, какие доводы писать
    Конечно открывать, писать и приводить доводов никаких не нужно, с продавцом тоже не стоит вступать в переписку, открываете спор по причине не получения посылки и нет информации по отслеживанию.., и все "молчите как рыба об лед"))) ждете, через 4 дня (может раньше если продавец согласится) вам вынесут вердикт-вернуть средства.

  8. Спасибо от aram.dr, IG_58, RT9I

  9. #2095
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    RV4LX, у каждого покупателя есть определенная репутация, определенный уровень, рейтинг, а все случаи претензий должны быть убедительно доказаны и самое главное, должны быть честными и справедливыми. От этого непосредственно зависит реакция менеджмента и результат рассмотрения спора.

    Если даже какой-нибудь китайский мошенник и включит открывшего спор покупателя в свой черный список (лично я сомневаюсь в такой технической возможности для него), то это замечательно, это значит, что данный покупатель больше не нарвётся на обман этого недобросовестного продавца, забыв, что уже покупал у него и что уже открывал с ним спор.
    У меня, такое было. Выиграл у него спор полностью всю сумму. Он по всей видимости внёс к себе в бан. Я не могу больше зайти в этот магазин. И это хорошо. А у других выигрывал спор они сами это признавали, и потом у них покупал без проблем. Уже знают с этим не прокатит, а продать то хочется.

    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Тогда все предсказуемо, а заявленное.., как обычно маркетинговая не досказанность, можно конечно открыть спор, но нужны материалы доказательств, решать Вам..., хотя уже решили..

    а


    Конечно открывать, писать и приводить доводов никаких не нужно, с продавцом тоже не стоит вступать в переписку, открываете спор по причине не получения посылки и нет информации по отслеживанию.., и все "молчите как рыба об лед"))) ждете, через 4 дня (может раньше если продавец согласится) вам вынесут вердикт-вернуть средства.
    Вы не правы, продавцу обязательно нежно написать. Администрация, всё берёт во внимание.

  10. #2096
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от KO26CW Посмотреть сообщение
    продавцу обязательно нежно написать
    Зачем вступать с ним в переписку, с какой целью? Затянуть решение? Чего Вы ожидаете от нее? Продавец станет выкручиваться, предлагать сомнительные решения. Оно Вам надо?
    Игорь

  11. #2097
    Цитата Сообщение от nonpro Посмотреть сообщение
    Но заявлен прием в полосе 550-30000 кгц, собственно для чего и брался в основном
    если заявлен очень широкий диапазон, то такой продукции стоит избегать, чудес в физике не бывает

  12. #2098
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Зачем вступать с ним в переписку, с какой целью? Затянуть решение? Чего Вы ожидаете от нее? Продавец станет выкручиваться, предлагать сомнительные решения. Оно Вам надо?
    Замечено, если сразу тупо открываешь спор без дискуссии с продавцом, администрация предлагает сначала разобраться с продавцом. Видя обращение к продавцу и если он не согласен, всегда принимают вашу сторону. Замечу это в моих случаях. У меня под 500 покупок и не проиграл не одного спора.

  13. Спасибо от kvn

  14. #2099
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    У меня 1094 покупки, я уже много лет никогда не вступаю в переписку с продавцом по поводу открытого спора и не могу вспомнить за последние годы случая, когда бы я проиграл спор. Разве что, иной раз продавец предлагает подождать еще или возместить половину стоимости, я такие предложения, не вступая в переговоры, отвергаю. Поначалу вступал в переписку, но быстро понял, что это бессмысленно и бесполезно.
    Игорь

  15. Спасибо от kvn, RV3MP, rw3dy


  16. #2100
    Цитата Сообщение от KO26CW Посмотреть сообщение
    Замечено, если сразу тупо открываешь спор без дискуссии с продавцом, администрация предлагает сначала разобраться с продавцом.
    )))При открытии спора, всегда, во всех без исключения случаях дается три дня для улаживания конфликта с продавцом(упомянутая вами переписка), на четвертый день администрация выносит вердикт. В случае описанным выше, когда нет международного трекномера и когда срок доставки вышел..., о чем можно дискуссировать с продавцом??? Вот в случае как выше с трансивером, там можно и нужно подгружать доказательства, отменять решение администрации в пользу продавца, не соглашаться и т.д.
    А вести какие то либо переписки до открытия спора и улаживать конфликт вообще лишено какого то смысла на Али и др.магазинах, исключение разве что ебей, там продавец может самостоятельно сделать возврат или компенсацию(что у меня и бывает в 99% случаев спорных ситуаций).., в случае с Али то возврат(компенсация) возможен только через спор, да конечно сейчас некоторые могут сказать что и на Али продавец может предложить вернуть через Pay Pal и др платежи, но это не законно и чревато последствиями, минимум это палка как правило возьмет процент, это если продавец честно отправит возврат...

Страница 210 из 384 ПерваяПервая ... 110160200207208209210211212213220260310 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •