Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 263 из 384 ПерваяПервая ... 163213253260261262263264265266273313363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,630 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2621

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,682
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Почему Вы открыли спор по этому заказу, если к этому продавцу претензий нет?
    Я открыл спор совсем не по этому заказу(проигрыватель ), к этому продавцу, конечно, претензий нет, он получил свои "5 звёзд" и хороший отзыв. Я открыл спор по второму заказу(корпус), с формулировкой "товар не соответствует описанию", так как посчитал, что заказы были объединены в одну посылку(корпусов больше в этот период времени не заказывал!), что уже бывало на Али.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Открывайте спор по поводу того, что не получили заказ в срок.
    Наверное, надо было так и делать - ждать окончания срока защиты и открывать такой спор, но теперь уже поздно. Теперь, наверное, только ждать, что скажет Алиэкспресс....

  3. #2622
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Я открыл спор по второму заказу(корпус), с формулировкой "товар не соответствует описанию"
    Вот это была ошибка. Вы не знаете, соответствует ли товар по второму заказу описанию, т.к. этот заказ еще не получали. Может и соответствует, а может и нет.

    Можно попробовать пообщаться с Алиэкспресс по поводу того, что спор открыт правильно, но по ошибке указана неправильная причина спора. Должна была быть причина "Товар не получен в срок", а Вы по ошибке указали причину "Товар не соответствует описанию". Только общаться с роботом Ева бесполезно, нужно общаться с оператором. Но если срок доставки еще не вышел, это делать преждевременно. Раз спор открыт, то теперь только ждать, причем я совсем не уверен, что в данном случае у Вас что-нибудь выгорит.

    И еще раз о номерах отслеживания. Ну и что, помогли Вам как-то эти номера? Что толку от них? Принесло Вам их знание какую-нибудь выгоду или пользу? Нет. Пользы от них никакой, а, значит, и знать их незачем. Важно только, принесли товар в заявленный срок или нет.
    Последний раз редактировалось IG_58; 11.07.2020 в 11:07.
    Игорь

  4. #2623

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,682
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Вот это была ошибка.
    Да, признаЮ это.
    ...Закрыл спор, но, похоже, если товар не приедет вовремя, открыть его снова я всё же смогу - кнопка "открыть спор" активна и работает, пробовал....
    Наверное, надо написать продавцу, чтобы не напрягался - по крайней мере, до окончания срока защиты....
    ...Но что делать, если отслеживание остановилось 16 июня буквально в 10 километрах от меня? На почту уже ходил, ничего не хотят делать, посмотрели на своём же сайте, покивали головами, попожимали плечами, и сказали "ждите-с". Ладно, ждём-с... Ещё дней 20....

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Вот это была ошибка.
    Да, признаЮ это.
    ...Закрыл спор, но, похоже, если товар не приедет вовремя, открыть его снова я всё же смогу - кнопка "открыть спор" активна и работает, пробовал....
    Наверное, надо написать продавцу, чтобы не напрягался - по крайней мере, до окончания срока защиты....
    ...Но что делать, если отслеживание остановилось 16 июня буквально в 10 километрах от меня? На почту уже ходил, ничего не хотят делать, посмотрели на своём же сайте, покивали головами, попожимали плечами, и сказали "ждите-с". Ладно, ждём-с... Ещё дней 20....
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    И еще раз о номерах отслеживания. Ну и что, помогли Вам как-то эти номера? Что толку от них?
    Ну почему же, они очень даже помогают, если не фейковые, хотя бы тем, что я знаю, когда надо идти на почту и получать... Наша почта сейчас состоит из двух работников, извещения, а тем более пакеты, они не носят, за газетами, кто подписался, ходят на почту сами, в общем, полная... демократия....

  5. #2624
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    надо написать продавцу
    Не надо ему писать, оставьте его в покое, он не напрягается. Просто отпустите ситуацию.

    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    что делать, если отслеживание остановилось 16 июня буквально в 10 километрах от меня?
    Вот это знание Вам ничего кроме беспокойства не принесло. Иногда лучше не знать .
    Что делать? Ничего не делать, не ходить на почту, не отслеживать номер, ждать. Когда срок пройдет - открыть спор по неполучению.

    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    они очень даже помогают, если не фейковые
    Откуда Вы знаете, фэйковые они или нет?
    Игорь

  6. #2625
    Иногда решения арбитража Али ставит в тупик. Я никогда не завожу спор если не уверен на 100% что прав. И насколько помню, всегда арбитраж вставал на сторону покупателя, то есть меня, тут претензий нет никаких. В отличии от Ибея, где мне как то пару раз пришлось задействовать Пайпал из за невнятного поведения и затягивания решения.

    Но сегодня Али удивил. Правда, опять таки приятно, но все же я ждал немного не того. У всех наверное из за вируса посылки позастревали, Али, практически на все доставки добавил по 20 дней, в компенсацию продавцам. Но в данном случает почему то не добавил, видимо потому что отправка была не через службу Алиэкспресс, а через Сингапур. Ну ок, время защиты закончилось, пишу продавцу, прошу добавить 25 дней, ибо трек умер и не шевелится. Продавец молчит. Одно письмо, второе, потом плюнул завел спор на фулл рефунд. Там он потянул дня три но таки накинул 20 дней. Для чего ему понадобился спор - загадка. Прошло 90 дней, время опять закончилось, опять завожу спор с фулл рефундом. Опять молчит, но вдруг, на третий день появляется трек - пришел в страну! Тут же просыпается продавец, выкладывает в споре скрин с треком и просит закрыть спор. Я пишу "Да, согласен, трек появился, но пока товар не получен, поэтому добавь еще 10 дней защиты и я закрываю спор". Продавец опять молчит, у него есть еще 3 дня на ответ. И тут неожиданно вмешивается арбитраж, без комментариев делает мне полный возврат полсотни баксов и закрывает спор. Теперь сижу и думаю, то ли Али поведение продавца который вечно молчал так выбесило, то они посчитали что ждать более 100 дней совсем уж беспредел.....

  7. #2626

    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    151
    Позывной
    ub1amz
    Да есть такие продавцы, которые не продлевают срок защиты. И мне вообще непонятен их мотив.

    Большинство сами, без лишнего пинка продлевают срок защиты и в итоге даже просроченная доставка приходит (даже безтрековая) и продаван получает свой юань.
    Некоторые включают дурачка, на просьбу продлить срок защиты с помощью штатной кнопки в заказе - пишут какие-то письма, но срок не продлевают. Письма их нет смысла читать - важен факт доставки товара...

    В итоге: Когда приходит с Али письмо, что: "срок защиты покупателя по заказу XXXXX истек а мы не знаем дошел заказ или нет" смело открываем спор и 100% будет full refund через 7 дней.
    Юрий, ub1amz

  8. #2627

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,682
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете, фэйковые они или нет?
    Ну, если посылка с этим треком уверенно двигается в мою сторону - то, скорее всего, настоящий...

  9. #2628
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Двигается, не двигается, в какую сторону двигается, больше не двигается..... всё это гадание на кофейной гуще. Критерий истины - это получите Вы заказ в срок или не получите. Всё остальное особого значения не имеет
    Игорь

  10. #2629
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Ну, если посылка с этим треком уверенно двигается в мою сторону - то, скорее всего, настоящий...
    Если Вам очень нужен этот заказ, найдите телефон почтового отделения, где зависло отправление, которое фигурирует в треке последним и позвоните туда, назовите трек и попросите прояснить ситуацию с этим отправлением. Ещё лучше если туда позвонят почтовые работники Вашего почтового отделения. Если заказ не очень нужен и лень делать лишние движения, дождитесь окончания защиты и откройте спор на возврат. Кстати, судя по всему, Вы не закрыли спор а отменили, коль кнопка "открыть спор" активна и работает. Закрыть и отменить спор - это разные понятия. Продавцу писать ничего не надо. Продвижение посылки по извилистым путям почты России от него никак не зависит.


  11. #2630

    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    NO53RA
    Сообщений
    317
    Позывной
    ex RA0WLL op.Valeriy
    Цитата Сообщение от ub1amz Посмотреть сообщение
    Да есть такие продавцы, которые не продлевают срок защиты. И мне вообще непонятен их мотив.
    А мне вот не понятно наоборот, почему продлевают срок не спросив меня ? Раньше я мог согласиться ждать или нет.
    Заказал кое-что сыну в подарок на день рождения, сегодня ровно ТРИ месяца как идет, продавец продлил срок, мне теперь уже этот товар и нафиг не нужен, день рождения полтора месяца как прошел, последний раз трэк номер светился 8 мая, а спор открыть не могу т.к. не закончился срок защиты, хотя у продавца написано - срок доставки до 45 дней.
    Последний раз редактировалось UB0WBL; 13.07.2020 в 17:03.

Страница 263 из 384 ПерваяПервая ... 163213253260261262263264265266273313363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •