Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 264 из 384 ПерваяПервая ... 164214254261262263264265266267274314364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,631 по 2,640 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #2631

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    найдите телефон почтового отделения, где зависло отправление, которое фигурирует в треке последним и позвоните туда, назовите трек и попросите прояснить ситуацию с этим отправлением. Ещё лучше если туда позвонят почтовые работники Вашего почтового отделения.
    Да знаете, работники нашего отделения на любой подобный вопрос просто гавкают: "Ждите!!!", не думаю, что в районном отделении что-то прояснят, да ещё и по телефону.
    Цитата Сообщение от Oleg 9 Посмотреть сообщение
    Закрыть и отменить спор - это разные понятия.
    А в чём разница?
    ...Ну да, я просто нажал кнопку CANCEL на странице спора, после чего надпись в "моих заказах", что "идёт спор", исчезла.

  3. #2632
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    А в чём разница?
    В одном случае можно возобновить спор, в другом нет.
    Цитата Сообщение от UB0WBL Посмотреть сообщение
    Заказал кое-что сыну в подарок на день рождения, сегодня ровно ТРИ месяца как идет, продавец продлил срок
    Если нужен товар к какому то конкретному сроку, заказывайте соответствующими отправлениями, а не эконом отправкой, естественно нужно будет доплатить.

    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Ну ок, время защиты закончилось, пишу продавцу, прошу добавить 25 дней, ибо трек умер и не шевелится. Продавец молчит. Одно письмо, второе
    Не понятно зачем писать письма когда есть кнопка продлить время защиты, жмете и вставляете кол-во дней, на следущий день (если не сразу) продлевается срок защиты.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	119.7 Кб 
ID:	339345   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	339346  
    Последний раз редактировалось AlexZander; 13.07.2020 в 21:10.

  4. Спасибо от Sysert

  5. #2633

    Регистрация
    03.05.2018
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    151
    Позывной
    ub1amz
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Не понятно зачем писать письма когда есть кнопка продлить время защиты, жмете и вставляете кол-во дней, на следущий день (если не сразу) продлевается срок защиты.
    Это только если продавец подтвердил. Само не продлевается.
    Юрий, ub1amz

  6. #2634
    Парни доброе утро-вопрос такой-как быстро Али возвращает деньги-по ошибке был оформлен не тот заказ-через три часа я его закрыл (10.07) в заказе он как бы "завершено" но вот деньги не поступили-как поступить или ждать?

  7. #2635
    Цитата Сообщение от ua3ycv Посмотреть сообщение
    ждать?
    Ждать.В течении 3-10 дней должны вернуться.

  8. Спасибо от ua3ycv

  9. #2636
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Не понятно зачем писать письма когда есть кнопка продлить время защиты, жмете и вставляете кол-во дней, на следущий день (если не сразу) продлевается срок защиты.
    Ага, сейчас. Эта кнопка всего лишь оповещает продавца о вашей просьбе. И не более.

  10. #2637
    Цитата Сообщение от ub1amz Посмотреть сообщение
    Это только если продавец подтвердил. Само не продлевается.
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Эта кнопка всего лишь оповещает продавца о вашей просьбе. И не более.
    У большинства продавцов эта и другие функции выставлены в настройках профиля на автомат, у большей половины даже "боты" отвечают на ряд сообщений..., я сотни раз продлевал сроки защиты подобным образом, и в 95% случаев подтверждение в течении 5 минут. Даже средний продавец не может себе позволить 24 часа в сутки "любезничать" с покупателями в почте, потому и не отвечают долго. Но вам виднее, есть время и желание на переписку, пишите..., каждый идет своим путем..
    Вот пример бота в сообщениях, на свободную форму сообщений долго ждать ответ..)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	339408  

  11. #2638
    "У большинства" - это далеко не у всех и "большинство" это никто не подсчитывал. Вы что, через строку читаете? Раз уж ссылаетесь на мой пост, там не то что "через кнопку", но даже после пары прямых писем не пошевелился - кнопку я до этого с недельку нажимал. И только на споре соизволил. А делается это по простой причине - чем больше дней он протянет не прибавляя, тем на большее суммарно времени можно растянуть ожидание покупателя. У меня за три последних месяца из 12 посылок в трех прибавили через кнопку, в одном только после письма с угрозой спора и этот, который только через спор соизволил.

  12. #2639
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    UN7RX, не проще ли не заниматься нажиманияи на кнопки и перепиской, а сразу открыть спор по неполучению в срок?
    Игорь


  13. #2640
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Вы что, через строку читаете? Раз уж ссылаетесь на мой пост, там не то что "через кнопку", но даже после пары прямых писем не пошевелился - кнопку я до этого с недельку нажимал.
    Да нет, я все прочитал, в вашем посте не слово про кнопку.., ну и для меня описанный Вами алгоритм не понятен.., нажали кнопку, не продлил, срок защиты истек, открываем спор по не получению...все..., зачем эти письма, которые Али при споре не учитывает? Ну ладно, решили так поступить, ваш выбор.
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    А делается это по простой причине - чем больше дней он протянет не прибавляя, тем на большее суммарно времени можно растянуть ожидание покупателя.
    Бесконечно тянуть не возможно, т.к. на Али максимальный срок доставки 90 дней(раньше был до 120 дней), потому Али вам и вернуло безоговорочно деньги по истечении 90 дней (две недели после 90 дней, или после получения товара дается на открытие спора) и для них не важно идет (трек отслеживается) или нет, проверили трекномер, не получен, возврат, все ясно и прозрачно.

Страница 264 из 384 ПерваяПервая ... 164214254261262263264265266267274314364 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: Вчера, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •