Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 363 из 384 ПерваяПервая ... 263313353360361362363364365366373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,630 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #3621
    Цитата Сообщение от paguo-76M2fet Посмотреть сообщение
    Открывая спор, я прикрепил фотографии полученного товара.
    Что ещё может от меня потребоваться?
    Два последних спора за неисправный (не соответствующий заказанному/описанию) товар выиграл, выбрав "частичный возврат средств" (или как-то с таким же смыслом).
    Запросил 90% возврата и деньги вернули без отправки товара.
    Но зачастую доказательства требуют дополнительно. Запросили видео - я и снял видео секунд на десять, которому сам никогда не поверил бы как доказательству, а для них прокатило.
    Попробуйте добавить фотографию присланного товара и товара, который вы надеялись получить. Неплохо бы на фотках указать на отличия: чтобы было понятно, что товар прислали не тот.
    Они там этих споров рассматривают сотни в день, это не консилиум специалистов, на каждый спор отводится пару минут - потому надо быть кратким и убедительным

  3. Спасибо от IG_58

  4. #3622
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    SVd2004, приводимый Вами текст говорит только о том, что в данном конкретном случае площадка приняла такое решение, и больше ни о чём. В других случаях решения могут быть другими.
    Игорь

  5. #3623
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    в данном конкретном случае площадка приняла такое решение, и больше ни о чём.
    Ну в принципе да.
    Я оформляю спор как только возврат средств а платформа делает небольшое добавление возврат и возврат...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-01-10_212628.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	103.0 Кб 
ID:	383459  

  6. #3624

    Регистрация
    14.05.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,678
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Попробуйте добавить фотографию присланного товара и товара, который вы надеялись получить. Неплохо бы на фотках указать на отличия: чтобы было понятно, что товар прислали не тот.
    Да, я именно так и поступил. Сейчас мой вопрос в том, принимать ли предложенный продавцом вариант - возврат товара в обмен на возврат денег? Что будет, если я откажусь? Завтра спрошу на почте, как происходит возврат. Если действительно достаточно принести коробки обратно, а они сами всё решат, то я так и поступлю. Мне, в конце концов, важно получить программатор, а не деньги вместо него...
    Пытаюсь построить "Радио-76М2" на двухзатворных FET.

  7. #3625
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    paguo-76M2fet, совсем не факт, что у данного продавца вообще есть то, что Вам нужно.

    Попадаются персонажи, которые присылают совсем не то в надежде, что человек этим и удовлетворится (глупо и наивно, но так бывает). Бывают случаи, когда заказанного товара больше нет в наличии (уже нет, или и не было, - разместили товар на площадке, а подвёл поставщик и т.п.), и тогда присылают что-нибудь похожее, а вдруг прокатитю, и если оно не катит, то требуют товар назад, якобы для замены на правильный. Замены часто никакой не происходит (я выше писал об этом).

    Поэтому я взял себе за правило требовать назад деньги, и с этим продавцом больше не работать, а покупать у другого.
    Игорь

  8. #3626

    Регистрация
    14.05.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,678
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Бывают случаи, когда заказанного товара больше нет в наличии (уже нет, или и не было, - разместили товар на площадке, а подвёл поставщик и т.п.), и тогда присылают что-нибудь похожее
    Всякое бывает. Друзья поделились ссылкой на магазин с отличными рюкзаками. Я оплатил покупку, когда на странице сообщалось, что их (рюкзаков) осталось четыре штуки. Деньги списались, а через ~день - вернулись.

    В обсуждаемом случае - желаемый товар (искомый программатор) в магазине был. Я думаю/надеюсь, что это девочка-упаковщица ошиблась.
    Пытаюсь построить "Радио-76М2" на двухзатворных FET.

  9. #3627
    Цитата Сообщение от paguo-76M2fet Посмотреть сообщение
    Что будет, если я откажусь? Завтра спрошу на почте, как происходит возврат.
    Если будет принято решение модератора о возврате товара и вы его не вышлете, от останетесь с тем, что у вас сейчас: с ненужным товаром и без денег.
    Об отправке товара назад полно инфы в интернете: нигде не встречал сведений о бесплатной отправке. Да и зачем это почте? - они отправят за свой счёт посылку, а продавец не станет её получать (и оплачивать пересылку!): на кого списать расходы?
    Так что их дело правое: вы оплачиваете пересылку, а с компенсацией расходов разбирайтесь с продавцом - почта (или другая компания доставки) правомерно не желает становиться участником конфликта.
    Я уже как-то попался на решение возврата товара: так требовал продавец и модератор диспута встал на его сторону.
    Это была неисправная материнка для компьютера. Выяснил, что расходы на пересылку сопоставимы со стоимостью товара и отнёс материнку в ремонт у себя в городе - снова расходы. Мне повезло: ребятам удалось её оживить и она нормально работает уже года три.
    Вообще же ни для кого не секрет, что покупка за бугром - это лотерея. Никакой реальной гарантии и правовой защиты покупателя. Разве что репутация продавца - в основном только она и является гарантией.
    С тех пор в споре указываю частичный возврат средств. Пока получается.

  10. #3628
    Отрицательный опыт с хорошим окончанием.
    4 января купил зарядку для мобильных устройств (выход Type C, 100 Ватт), на тот момент это был единственный лот
    с приемлемой ценой с доставкой из России.
    Через какое то время (1-2 дня) продавец прислал трек-номер.
    После этого начались чудеса.
    Товар был удален, удален также и магазин.
    Номер отслеживания оказался фейковым (не трекается и сейчас).
    На сообщения продавец не отвечал, даже не прочел до сих пор.
    Открыть спор удалось только на третью неделю (по правилам через 10 дней).
    Али принял мою сторону в споре, сегодня деньги вернулись.
    73!

  11. #3629
    К сожалению мошенников на торговых интернет площадках становится всё больше. Большой риск нарваться на обман с продавцами "однодневками" и предлагающими скидки на товар. Похоже что надежда на то, что не все обманутые будут бодаться и отжимать назад свои деньги. В таких случаях лучше идти на принцип, даже если это небольшая сумма, чтобы всяким жуликам отбить возможность халявы. Правда может быть здесь ещё какой-то есть умысел в прогонках туда-сюда транзакций. В глобальном масштабе это не мало - товара нет, а деньги гоняются.
    Как обманывают на AliExpress и что с этим делать - Лайфхакер (lifehacker.ru)
    Как обманывают на Алиэкспресс 2023 (aliprofi.ru)
    Последний раз редактировалось ex UN7CDN; 25.01.2023 в 20:20.


  12. #3630

    Регистрация
    14.05.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,678
    Искал операционный усилитель (LT1022), нашёл несколько предложений на aliexpress.com, но самодельные фотографии микросхемы в некоторых из магазинов совершенно одинаковы.
    Какова вероятность обмана, если у продавца используется явно чужая фотография товара?
    Пытаюсь построить "Радио-76М2" на двухзатворных FET.

Страница 363 из 384 ПерваяПервая ... 263313353360361362363364365366373 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •