Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 384 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #501
    Цитата Сообщение от R9CC Посмотреть сообщение
    с 6 .05
    Я мониторю с десяток треков спср задержанных на таможне. Пока с 0.6 движения не было, 01-02 мая прошли таможню 10-11 числа. Но сегодня народ уже сказал что звонили по поводу 06 числа задержанной посылки по телефону коллцентра - сказали что посылку завернула таможня. Попробуйте позвонить и требуйте проверить не запретила ли таможня ввоз именно вашей посылки. В любом случае если о правление завернуть об этом в отслеживании не узнать, они не меняют статус. Только звонить или писать

    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    И если предложить продавцу вернуть деньги туда, откуда они были уплачены - на QIWI кошелёк, это тоже будет нарушением правил?
    Через Алиэкспресс и вернётся туда куда уплачено или на ту карту которая на данный момент активна в Алипэй

  3. #502

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    если хочет закрытия спора, пусть ипользует быструю доставку, такую, чтоб я получил его посылку до окончания спора.
    Всё правильно???
    никакая доставка не успеет. Али вступает в спор дня через три после последнего аргумента от одной из сторон.

    Я открывал спор по кабелю LMR195, у которого КСВ оказалось хуже чем у RG58.
    Продавец просил закрыть спор и обещал выслать на замену хороший кабель.
    Проконсультировался в поддержке али-экспреса, там сказали что вестись на обещания и т.п. не нужно.
    Но т.к. у меня еще не истек срок защиты, я могу закрыть диспут и подождать замену.
    Однако снова открыть диспут я должен до завершения срока защиты.

    Вобщем диспут я закрыл, продавец выслал трекинг на каком-то левом сайте http://track.yw56.com.cn
    А через пару дней али сократил срок защиты до 9 дней, т.к. пришло подтверждение что я посылку получил.

    Опять проконсультировался в саппорте али-экспрес. Они рекомендовали попросить продавца увеличить срок защиты.
    А если не увеличит то открыть диспут снова. Подчеркнули, что я должен это сделать до завершения срока защиты.

    Продавец срок продлил, трекинг закончился на том что посылка покинула Китай на самолете, вобщем жду...
    Первый раз высылают замену, самому интересно как это работает

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    И если предложить продавцу вернуть деньги туда, откуда они были уплачены - на QIWI кошелёк, это тоже будет нарушением правил?
    продавец вам не может вернуть деньги, т.к. они ему поступают от алиэкспреса и только после того, как вы закроете покупку и пройдет срок на открытие диспута. До этого времени деньги хранятся у алиэкспрес. Так мне объяснили в поддержке алиэкспреса.
    Последний раз редактировалось alex_m; 16.05.2017 в 15:51.

  4. #503

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Ну чтож, спор решён в мою пользу, полный возврат средств без возврата товара. Нечестному продавцу оставил отрицательный отзыв с 1 звездой, думаю, у него хоть немного поубавится желания мошенничать...
    ...Спасибо всем, кто ответил!

  5. #504
    Цитата Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
    Нечестному продавцу оставил отрицательный отзыв с 1 звездой, думаю, у него хоть немного поубавится желания мошенничать.
    Сурово..., в большинстве случаев продавец может быть "не при делах", товар в наличии или собственный склад могут позволить себе только очень крупные магазины,которых на Али по пальцам можно пересчитать, а все остальное отправляется со складов дистанционно. Я очень редко ставлю отрицательные отзывы, за примерно десять лет покупок в интернет магазинах и десятка не наберется, только особо наглым и упертым по возврату денег за откровенный брак или кидалово, примерно половина этих отзывов американцам в период 2009-2013гг..

  6. #505

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Ну, я ещё реже, всего раза 2-3 пришлось к таким крайним мерам прбегать, именно:
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    за откровенный брак или кидалово
    В этом случае налицо откровенная 100% попытка кидалова - это я понял из общения с продавцом.

  7. #506

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    я ставлю продавцу 4 или 5 звезд, если он деньги вернул.
    4 звезды если пытался пудрить мозги.
    5 звезд если все честно.
    Деньги то вернули, а за плохой товар продавец и так наказан тем что оплатил доставку.
    Так что смысла еще и рейтинг портить нету. Может продавец брак случайно пропустил.

    Один раз поставил 3 звезды за какую-то мелочевку, т.к. она некачественной оказалась и продавец отправил не совсем то что я просил.
    Возврат делать не стал, со злости влепил 3 звезды. Потом подумал - стало жаль продавца, из за какой-то мелочевки 3 звезды получил.
    Хотел поменять на 4, но такой возможности нет. Теперь ниже 4 не ставлю. 4 - если чем-то недоволен. 5 - если доволен.
    Последний раз редактировалось alex_m; 17.05.2017 в 00:23.

  8. #507
    Низкий рейтинг позволяет покупателю соориентироваться, что у продавца проблемы были и выбрать иного с аналогичным товаром и высоким рейтингом. Не надо жалеть продавцов, надо оставлять отзывы с описанием причин низкого рейтинга. Имхо 4 звёзды - продавец тянул с отправкой, плохо упаковал товар. 3 звёзды - не качественный товар, не соответствует описанию и тд. 2 или 1 - ужас ужас, спор-возврат. Даже если продавец поменял товар или вернул деньги за неправильный товар я не поставлю больше 3 звёзд просто по причине того что я покупаю дистанционно и не могу убедиться в надлежащем качестве товара, а руководствуюсь лишь описанием и фото - и это проблема продавца, а не моя. А в моем случае все это выливается в потерю времени
    5 звёзд - товар соответствует описанию и характеристикам, упакован должным образом для безопасной перевозки, отправлен согласно срокам определенным продавцом. Задержки с чудо почтой России и прочими таможнями не всчет. И имхо - покупателям должно быть реально глубоко фиолетово где, как, дистанционно или со своего склада отправляет продавец. Он работает - получает за это оговоренную сумму - так пусть выполняет условия сделки с надлежащим качеством
    Последний раз редактировалось I-Denis; 17.05.2017 в 00:54.

  9. Спасибо от RN6LW

  10. #508
    Сейчас с али такой шлак прет, что жалеть продавцов-жуликов, значит не только своих коллег покупателей подставлять, но и честных продавцов. Пожалел жулики, поставил ему 4-5 звезд, он по уровню примерно как и честных коммерц. И следующий покупатель на это же нарывается.
    Я оцениваю примерно по той же шкале что и I-Denis, это совершенно справедливо.

  11. #509

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    на рейтинг сильно ориентироваться не стоит.
    Большинство отзыв ставят 5 звезд только за то что посылка вообще пришла и не побилась.
    Даже не проверяя работоспособность
    Когда ставлю 4-5 звезд за дефектный товар по которому вернули деньги, пишу в отзыве что был дефект и возврат денег.
    Деньги-то вернули, вы-же их не потеряли. А если при этом и продавец вежлив был, так за что мало звезд ставить?

    Бывает что от продавцов с рейтигом 4.7-4.8 приходит вполне качественный товар.
    А бывает наоборот от продавца с рейтингом 4.9 приходит брак.
    Всякое может быть, может продавец нечестный, а может случайно брак попался.
    Звезды имхо за отношение продавца нужно ставить, а не за товар.

    Хороший продавец всегда будет вежлив, мозги пудрить не будет и поменяет некачественный товар или вернет деньги.
    А наказывать его плохим рейтингом как-то нехорошо.
    У него тогда не будет стимула быстро менять некачественный товар и делать возврат денег.
    Наоборот - появится стимул пудрить мозги и затягивать с решением по возврату.

    Хоть деньги и у алиэкспреса лежат, но скорость решения по возврату зависит от продавца.

    Вот если продавец врет и пытается надуть, тянет резину, пудрит мозги, тогда можно и меньше звезд поставить.
    Но такое редко встречается.
    Последний раз редактировалось alex_m; 17.05.2017 в 10:05.


  12. #510

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    alex_m, на самом деле всё очень просто: можно пожалеть нечестного(причём откровенно нечестного, мягко говоря), продавца, чтобы он и дальше успешно обманывал распускающих сопли покупашек, практически - разрешить ему это делать, или же пожалеть(читай: предостеречь, предупредить) покупателя, возможно, такого же радиолюбителя, не самого богатого, который всего лишь хотел купить подешевле, мирясь с риском и долгой доставкой.
    Для меня выбор очевиден.

Страница 51 из 384 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •