Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 77 из 384 ПерваяПервая ... 27677475767778798087127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 3833

Тема: Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

  1. #1

    Проблемы - Али, eBay, Тао и т.д., обмен опытом, решения

    Тема для обмена опытом. Проблемы, как их решать, обмен опытом при спорах, работа доставки - в общем, все нюансы где, как и через кого покупать..

    Никаких обсуждений товаров! Никаких ссылок на них - для всего этого есть отдельная тема!
    Все подобное в этой теме будет считаться флудом и удаляться.



  2. #761

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Напомню, ранее заказывал 2 аттенюатора на али на 20 и 40 дБ, 20 дБ оказался битый, но рабочий.
    А в 40 дБ отваливается контакт внутри.
    Вернули деньги.
    Заказал у того-же продавца еще два - опять 40 дБ (на замену первому) и новый 6 дБ.
    Он обещал сделать strict inspection перед отправкой, чтобы исключить брак.

    Сегодня приехали...
    40 дБ вроде работает.

    А вот АЧХ 6 дБ:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6dB.png 
Просмотров:	511 
Размер:	112.6 Кб 
ID:	265828

    Это жесть...
    Померял тестером - с одной стороны 85 Ом, с другой стороны вообще не звонится...

    Написал в поддержку али, они пообещали вернуть деньги и вроде даже открывать диспут не надо...
    Но чтото не верится, посмотрим...
    Последний раз редактировалось alex_m; 03.07.2017 в 18:11.

  3. #762
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Напомню. Были проблемы с таможней у СПСР при доставке МД. Писал жалобы в ФТС (ответ выкладывал) и в Роскомнадзор. Сегодня получил ответ из РКН. Ждем продолжения.
    Вложения Вложения

  4. Спасибо от Alex Goncharov, RN6LW

  5. #763

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Весело...Написал в поддержку алиэкспресс еще раз, уточнить действительно ли диспут не нужно открывать.
    На что мне ответили, что лучше открыть, а тот кто советовал не открывать плохой и ничего на самом деле не сделал...

    А продавец похоже отходами производства торгует. Хотя может из мести брак второй раз подложил...
    Но если в прошлый раз еще как-то временами работало, когда постучишь и надавиш на контакт, т.е. какая-то проблема с пайкой.
    То теперь вообще халтура полная пришла - аттенюатор с одной стороны вообще не звонится, а с другой стороны сопротивление плавает от 75 до 85 ом.

    Вобщем заказав второй раз у этого продавца, чувствую себя как в том анекдоте про ежиков и кактус

  6. #764

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    продавец согласился вернуть деньги.
    Пожаловался что хорошие аттенюаторы закончились, поэтому он не может сделать замену.
    Первый раз диспут закрывается по согласию продавца.
    Это уже третий диспут к этому продавцу, приложил к нему видео, в котором видно все - от распаковки до тестирования.
    Продавец убрал товар с алиэкспресса.

  7. #765
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    продавец согласился вернуть деньги.
    Пожаловался что хорошие аттенюаторы закончились, поэтому он не может сделать замену.
    Первый раз диспут закрывается по согласию продавца.
    Это уже третий диспут к этому продавцу, приложил к нему видео, в котором видно все - от распаковки до тестирования.
    Продавец убрал товар с алиэкспресса.
    Такая штука и у меня была. В добавок продавец оформил меня в чёрный список в свой магазин.
    Торгуют неликвидом, а попадутся настырные, как мы кричат караул.

  8. #766

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от KO26CW Посмотреть сообщение
    Такая штука и у меня была. В добавок продавец оформил меня в чёрный список в свой магазин.
    Торгуют неликвидом, а попадутся настырные, как мы кричат караул.
    а что за черный список? как его посмотреть?
    Продавца можно добавить в черный список, чтоб его товары не показывались в поиске?

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от KO26CW Посмотреть сообщение
    Торгуют неликвидом, а попадутся настырные, как мы кричат караул.
    продавец просит понять его, мол компоненты деликатные и поэтому портятся при пересылке
    Последний раз редактировалось alex_m; 04.07.2017 в 20:12.

  9. #767
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    а что за черный список? как его посмотреть?
    Продавца можно добавить в черный список, чтоб его товары не показывались в поиске?

    Добавлено через 5 минут(ы):



    продавец просит понять его, мол компоненты деликатные и поэтому портятся при пересылке
    Заходишь в его магазин, а купить не можешь

  10. #768

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от KO26CW Посмотреть сообщение
    Заходишь в его магазин, а купить не можешь
    да вроде могу купить, но покупать чтото у продавца, который два раза брак мне присылал желания чтото нету

  11. #769
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    да вроде могу купить, но покупать чтото у продавца, который два раза брак мне присылал желания чтото нету
    Он думал, что он прав, а администрация решила так , как надо. Флешка не должна греться до 45 градусов и 1 Гб не должен грузиться 20 минут. 45 градусов для него норма, а для меня нет. Захожу к нему в магазин выбираю товар, и когда доходит до оплаты пишет для вас такого товара нет. Вот как то так.


  12. #770
    Цитата Сообщение от ua3lls Посмотреть сообщение
    Напомню. Были проблемы с таможней у СПСР при доставке МД. Писал жалобы в ФТС (ответ выкладывал) и в Роскомнадзор. Сегодня получил ответ из РКН. Ждем продолжения.
    О как интересно! А я где то точно видел что у спср лицензия почтового оператора. По-моему даже в судебной практике - кто то судился по факту нарушения сроков внутри российской доставки и даже выйграли. О! Там штрафы начислялись изход из того что спср почтовый оператор, по этому 3% стоимости тарифа на пересылку в день. Вспомнил

Страница 77 из 384 ПерваяПервая ... 27677475767778798087127177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупки - Али, eBay, Тао и т.д.
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3414
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 12:35
  2. Front Designer. Обмен опытом
    от US4LS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 22:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 05:06
  4. Li-Po 3-4,5A*H во внутрь FT-817: реализация, проблемы, решения
    от R3LDA в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 00:54
  5. AKOM 1000 обмен опытом
    от Сеня Береги Руку в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •