Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 91 по 94 из 94

Тема: FT-897 блок питания FP-30 - что это за детали?

  1. #91
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Всё работает!
    Если участники форума вселили в Вас надежду на успешный ремонт ИБП - большой спех!
    https://www.youtube.com/watch?v=gu-rGAAWr-8


  2. #92

    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Сообщений
    362
    Позывной
    UR5HUG
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение



    И спасите нас все известные и забытые боги от умного соседа, которого выгнали из школы в 8-м классе за непосещаемость, но который сейчас решил, что он электрик, и полез в щиток менять счетчик. Первым делом отключив у всех нулевую фазу...
    Это что за зверюга такая, нулевая фаза?

  3. Спасибо от 4l1ma

  4. #93

    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    104
    Позывной
    RC9F
    И да не перевелись еще чудо-электромонтеры на Руси, которые не дают спокойно покрываться пылью нашей аппаратуре, и заодно взбадривают оставшееся серое вещество.
    По-сему снова поднимаю тему
    После нехитрых комбинаций на деревенском столбе, в розетке, питающей аппаратуру в шеке, оказалось 400 в. Предохранитель в FP30 этого не переварил и сгорел. Хозяин ( то бишь я) естественно поставил жучек и услышал ожидаемый хлопок внутри блока. И дальше по алгоритму этой ветки (спасибо ТС). Визуально выгорели Z2 Z3 но еще и B1 (ферритовая бусина ). Собственно до начала ремонта вопрос по ней - это просто предохранитель? замыкаю и ищу дальше? Каким аналогом ТС заменил варисторы ERZV07D221?
    RC9F Vasily SunSDR2DX

  5. #94
    Честно говоря я не помню. Пошел в магазин Радиодетали, показал варистор, продавец мне сказал что таких нет, но есть мощнее, чуть больше габаритами. Я их купил и впаял. А сгоревший резистор, который я заменил на другой, поставив его вертикально, так замененный опять сгорел. Я плюнул на это дело и впаял вместо него "жучок". Медную проволочку примерно 0.2 мм. Блок питания до сих пор работает. Уже и 897-го давно нет, но FP-30 трудится, питает два других трансивера.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 00:55
  2. блок питания EZP-06-00 - что это?
    от RV9CX в разделе Источники питания
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 10:23
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 23:34
  4. что это за блок R333
    от dl4tnr в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 21:11
  5. Что за детали?
    от RV9CX в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •