Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Тема: Пластиковые мачты для кв антенн

  1. #1

    Пластиковые мачты для кв антенн

    Добрый день всем!С Новым годом!Вопрос!Кто может дать дельный совет,по-существу,как и где можно приобрести пластиковую,добротну ю,лёгкую, не дорогую,мачту для треугольника на 40-ку.Заранее благодарен за ответ.


  2. #2
    сайт куплю-продам

    Телескопические стеклопластиковые мачты

  3. Спасибо от Булочкин

  4. #3

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Булочкин Посмотреть сообщение
    Кто может дать дельный совет,по-существу,как и где можно приобрести пластиковую,добротну ю,лёгкую,
    Покупаю всегда у этой фирмы уже не первый год. Доволен! http://www.quad.ru/production/tube.php

  5. Спасибо от Булочкин

  6. #4
    Телескопическая стеклопластиковая мачта 10 м - MST-10-1,6 - состоит из 7 высокопрочных секций диаметром от 47 до 18 мм с толщиной стенки от 2,5 до 2 мм. Высота мачты 10 м. Длина в сложенном состоянии 1,6 м. Вес 5,5 кг. Цвет зеленый. Цена - 4600 р.


    диаметрами 37, 32, 27, 22 и 18 мм. Общая длина мачты в сборе 9,5 м, в упаковке - 2 м. Вес набора 3,7 кг. В наборе имеются необходимые детали для стыковки труб друг с другом, трубы согласованы по диаметрам и подготовлены к стыковке. Цена набора - 2900 руб.


    Набор труб "Мачта-10-2У" - состоит из 5-ти труб длиной по 2 м каждая с диаметрами 42, 37, 32, 27 и 22 мм. Общая длина мачты в сборе 9,5 м, в упаковке - 2 м. Вес набора 4,4 кг. В наборе имеются необходимые детали для стыковки труб друг с другом, трубы согласованы по диаметрам и подготовлены к стыковке. Цена набора - 3300 руб

    Вот выбор. - 3-х метровые отказываются перевозить,а эти - в самый раз

  7. Спасибо от Булочкин

  8. #5
    Аватар для RU3DUC
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    KO95AO
    Сообщений
    386
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RU3DUC
    у электриков ( высоковольтников) видел "типа удочки" метров по 10, телескоп стеклопластиковый, стенки мм по 2 примерно, нижнее колено примерно 60-70 мм в диаметре, верхнее 20-25, для чего предназначены изначально - не знаю, но за пузырь готовы отдать. у кого есть опыт использования такой фигни ?
    Если Вы чего-то не знаете - погуглите в яндексе!

  9. Спасибо от Булочкин

  10. #6
    Цитата Сообщение от RU3DUC Посмотреть сообщение
    для чего предназначены изначально - не зна
    Заземление накладывать!

  11. Спасибо от Булочкин

  12. #7

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF
    Знаю такие варианты:
    1. Вот тут http://www.dx-wire.de/lng/en/fiberglass-poles/ покупал 12,5 метров обычную, не экстра. По цене не дешево. По качеству видно, что сделаны в Китае. По эксплуатационным характеристикам я бы сказал, что она недостаточно жесткая, без растяжек (в качестве штыря) страшно.
    2. На рыболовном рынке можно купить обычные стеклопластиковые удочки. Покупал 6-ти и 7-ми метровые. Говорят есть 8-ми, но лично мне не встречались. Жесткие, без растяжек стоят отлично. Треугольник будут держать. Эксплуатирую такие давно, не ломались.
    Советую. 7-ми метровой хватит на вертикальный треугольник на 40-ку. Сейчас по цене, если перевести в доллар, будет около 20.

    С ув. Олег.

  13. #8
    Цитата Сообщение от ut2uf Посмотреть сообщение
    На рыболовном рынке можно купить обычные стеклопластиковые удочки.
    Извиняюсь за небольшой оффтоп. Я искал в торговых точках, торгующих рыболовными принадлежностями стеклопластиковую удочку 7 метров. В моем QTH продают гораздо меньшей длины и все (по словам продавца) углепластиковые. Я объясняю для чего мне нужно удилище-удивляются и у виска пальцем крутят. Я не рыбак и не материаловед. А как определить, что удочка стеклопластиковая? Сделано красиво, окрашено прекрасно-бери не хочу. Хорошо, если продавец честно скажет что за материал, а ведь есть и такие, что наговорят что угодно, лишь бы свой товар продать.

  14. Спасибо от mikey

  15. #9

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    280
    Позывной
    ua3-137-63
    Цитата Сообщение от SAN-DY Посмотреть сообщение
    А как определить, что удочка стеклопластиковая?
    СТЕКЛОПЛАСТИК НЕ ЭЛЕКТРОПРОВОДЕН!!!Пр оверяется мультяшкой(на омах).только надо для проверки открутить нижнюю заглушку у удилища,и коснуться ВНУТРЕННЕЙ поверхности колена одним проводом от прибора,а вторым проводом тоже можно там же,но сантиметрах в двух-трёх рядом.Ещё! Углепластиковые удочки дороже стеклопластиковых раза в 2,5 - 3 при такой же длине.OFF:в Липецке в рыбных магазинах самые длинные удочки продаже 6м.А о 8метровых продавцы(многие) даже никогда не слышали...Сколько покупал удочки,ни разу указанная на них длина не совпадала с реальной.Наверное ваятели указывают общую длину всех колен.

  16. Спасибо от SAN-DY


  17. #10
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,392
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от Булочкин Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!С Новым годом!Вопрос!Кто может дать дельный совет,по-существу,как и где можно приобрести пластиковую,добротну ю,лёгкую, не дорогую,мачту для треугольника на 40-ку.Заранее благодарен за ответ.
    Тут Вам изготовят любую. Я брал аналог MFJ для поля-10м.
    http://www.quad.ru/production/tube.php
    73!

  18. Спасибо от Булочкин

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Материалы для изготовления антенн
    от vivass в разделе Антенная механика
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 25.05.2022, 11:21
  2. оттяжки для мачты 18м
    от николай96 в разделе Антенны
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 17:21
  3. Длинна пластиковой мачты для кроссполяризации
    от YURI-71 в разделе Антенная механика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 19:16
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •