Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 92

Тема: QRP антенный тюнер,набор из Китая

  1. #51
    если не знаете что написать, то лучше не писать ничего


  2. #52
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    если не знаете что написать, то лучше не писать ничего
    Скажите у вас емкости то же по 60пф?

  3. #53
    Там секции-бабочки, две по 60, в сумме 120

  4. #54
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Там секции-бабочки, две по 60, в сумме 120
    Я правильно понял одно КПЕ 2/60. На фото такие же как у меня, только мои 2/30пф. И что 120 пф хватает на все.

  5. #55
    Я не мерял на эталонном С-метре, я просто когда мотал катушку, использовал железный КПЕ от старого приемника у которого две секции по 150 пик, и оказалось потом, в сравнении, что весь пластмассовый КПЕ в обе секции почти одна секция советского железного. Поменьше.

    А уж хватает или нет, это практика покажет. Я пока не перепробовал все возможные антенны-сопли и все возможные частоты.

  6. #56

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    RU2FB,
    И что такое "защита от ХХ" ?
    Это не то, что Вы подумали. Это режим Холостого Хода (т.е. без нагрузки).
    ПС: Видит Бог, я всячески стараюсь приблизить к теме "..набор из Китая".
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  7. Спасибо от RU2FB

  8. #57

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    RU2FB вы так рекламируете, что уже подумал может самому заказать
    А до этого читал отзывы что он вообще ничего не строит и ручки не подходят к конденсаторам

  9. #58
    1. Он строит.
    2. Ручки не подходят к конденсаторам.

    Про ручки я в первом посте написал. Ручки косячные. Но - можно сделать, имея простую смекалку и ножовку.

    Вскрываете ручки (сверху пробка), вывинчиваете зажимную вкладку и выбрасываете. отпиливаете кусочек трубки (от телескопической антенны как я например) и вставляете вместо зажимной вкладки в ручку. Длина трубки должна быть такой, чтобы ручка не царапала при повороте переднюю панель. Подбираете винт по длине. внутро трубки я вставил свернутый из бумажной ленты цилиндрик, чтобы соосность была четкая.

    Привинчиваете. Закрываете ручки пробками. Всё.

    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    RU2FB,
    Это не то, что Вы подумали. Это режим Холостого Хода (т.е. без нагрузки)
    Вот честно, я б в жизни не догадался, я уже все варианты перепробовал!

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Ну а передняя панель - отсканировал коробку с просверленными дырками. Загнал картинку в Corel. нарисовал кружки по месту, ADCDE и т.д., выпилил из оргстекла (крышка от CD диска) прямоугольник, высверлил отверстия, большие отверстия выжег паяльником и опилил круглым напильником, напечатал на бумаге, и привинтил под оргстекло. Могу файл дать, кому надо, но ведь у вас свои дырки по месту будут, вряд ли подойдет.
    Последний раз редактировалось RU2FB; 27.01.2017 в 16:29.

  10. #59

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    svoy 3000,
    И что 120 пф хватает на все.
    Запросто. Правда на НЧ пределы согл. сопротивлений уменьшаются, полоса (особенно по КСВ) и напряжения на кондерах растут, и ВЧ почти не фильтруют (но по моему анализу, под лупой и справочника по фторопласту они держат до 2кВ, на практике использую подобные "твердотельные" КПЕ до 60 Вт).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	China T-tuner.JPG 
Просмотров:	608 
Размер:	162.3 Кб 
ID:	254379
    Последний раз редактировалось UR5ZQV; 27.01.2017 в 17:24.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  11. Спасибо от svoy 3000


  12. #60
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Про ручки я в первом посте написал. Ручки косячные. Но - можно сделать, имея простую смекалку и ножовку.

    Вскрываете ручки (сверху пробка), вывинчиваете зажимную вкладку и выбрасываете. отпиливаете кусочек трубки (от телескопической антенны как я например) и вставляете вместо зажимной вкладки в ручку. Длина трубки должна быть такой, чтобы ручка не царапала при повороте переднюю панель. Подбираете винт по длине. внутро трубки я вставил свернутый из бумажной ленты цилиндрик, чтобы соосность была четкая.

    Привинчиваете. Закрываете ручки пробками. Всё.

    Сообщение от UR5ZQV
    RU2FB,
    Это не то, что Вы подумали. Это режим Холостого Хода (т.е. без нагрузки)
    Вот честно, я б в жизни не догадался, я уже все варианты перепробовал!

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Ну а передняя панель - отсканировал коробку с просверленными дырками. Загнал картинку в Corel. нарисовал кружки по месту, ADCDE и т.д., выпилил из оргстекла (крышка от CD диска) прямоугольник, высверлил отверстия, большие отверстия выжег паяльником и опилил круглым напильником, напечатал на бумаге, и привинтил под оргстекло. Могу файл дать, кому надо, но ведь у вас свои дырки по месту будут, вряд ли подойдет.
    Та,просто классная конструкция!
    "Три детали", а написано аж 60 сообщений!
    Понятно, трансивер- не каждому дано! А эту "фигню" неужели нет возможности самому сделать?
    Учитывая, что-ручки не подходят, переднюю "морду" доделал, напильником подпилил...! "А в загашнике много чего валяется." (Цитата из прошлого сообщения.)
    Вы радиолюбители или...?
    Что-то произошло в этом мире! Видимо, точно, требуется Большая ПЕРЕСТРОЙКА! Особенно в мозгах.
    Как уже говорил профессор Преображенский: "Разруха не в стране, разруха в головах."
    Прежде, чем что-то написать, попробуйте немного поискать в интернете!
    Поверьте, там много интересного, чего нам в Советские годы (информации) не хватало!

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CW QRP трансивер из Китая
    от RN4R в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 24.12.2021, 15:24
  2. Антенный тюнер в SW2013
    от D0ITC в разделе SW
    Ответов: 513
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:26
  3. Антенный тюнер RW3QVC
    от rw3qvc в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 15:15
  4. Антенный тюнер П-типа
    от artemx в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 19:26
  5. Антенный тюнер RA3DNQ
    от DeXter Holland в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •