Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 92

Тема: QRP антенный тюнер,набор из Китая

  1. #61
    Прежде, чем что-то написать, попробуйте немного подождать, да? Может поймете что есть иные мнения. А ваше никому не интересно.

    А уж если не можете не написать, так создайте свою тему, про загашники и советские годы в интернете.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    60 сообщений были в основном вполне интересные, в них люди если и говорили о своих загашниках, конструкциях и схемах, то выкладывали и схемы, и конструкции, и фотографии, то есть результаты выкладывали. А вы мон шер ами залетели как ошпаренный с ненужными советами и неуместной критикой, не предъявив ничего существенного по теме. Я даже уверен, что и предъявлять то нечего, окромя фотографии "загашника", то есть коробки с хламом под столом.
    Последний раз редактировалось RU2FB; 27.01.2017 в 18:43.


  2. #62
    Это точно! "Пробковый шлем или (подобие)" на голове говорит о многом!
    73! Удачи!
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    кромя фотографии "загашника", то есть коробки с хламом под столом.
    А это откуда? Вы что-то перепутали, молодой человек! Странны Ваши рассуждения.
    Очень жаль, что сегодняшнее радиолюбительство так низко опустилось.

  3. #63
    Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    519
    Позывной
    UT4UHG
    Цитата Сообщение от Vit51 Посмотреть сообщение
    Вы что-то перепутали, молодой человек!
    Хи-Хи! Извините, не удержался... RU2FB, считайте, Вам, на вашем шестом десятке лет, польстили! Здоровья!
    Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца!

  4. #64
    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    Вам, на вашем шестом десятке лет, польстили! Здоровья!
    Так это ещё "мальчик"!!
    ...И на шестом десятке...
    Только это всё очень быстро проходит(молодость, не заметили?)

    P.S. Тоже не удержался- тут один уважаемый, очень далеко не мальчик, решил "изобрести" "регенеративную магнитную антенну", да ещё и на передачу. Во как! Не слышали?
    Вспоминается Советский анекдот про масло и ф...( Задание ЦК одному из НИИ пищевой промышленности.)
    (Ответ в ЦК: Задание выполнено на 50%. Мажется, цвет соответствует, но вот только от запаха пока не удалось избавитья.)
    Последний раз редактировалось Vit51; 28.01.2017 в 12:22.

  5. #65
    Я тут, недавно...

    Да. Я ведь тут давно уже не только радиолюбительством занимаюсь. Я еще и... Охрана огородов... Дорогие часы. бижутерия древней царицы на Кавказе, не забыть в музей отдать...

    Шучу я ладно. Всяким я занимаюсь, чем для дела, чем для души, иногда всё сразу получается, так я не об этом. Я хочу о великих людях, и что они говорят - их слушать надо.

    Я vkontakte две три недели назад познакомился с Михаил Михаиловичем Жванецким. С ним.

    И понял, что я его раньше не знал. Весь этот... Опыт. Смысл жизни. Юмор. Всё, что нужно. Он сказал.

    И про старость:

    https://vk.com/feed?c%5Bq%5D=%23%E6 %E2%E0%ED%E5%F6%EA%E 8%E9%F0%E0%F1%F1%EA% E0%E7%FB&section=sea rch&w=wall-133885332_730


    PS Подредактировал. Не та ссылка пошла, но сейчас норм.

  6. #66

    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    37
    Позывной
    R0CBX
    Цитата Сообщение от Vit51 Посмотреть сообщение
    Что-то произошло в этом мире! Видимо, точно, требуется Большая ПЕРЕСТРОЙКА! Особенно в мозгах.
    Произошло. Заказать набор у китайских друзей дешевле, чем искать детали в местных магазинах (загашники не бесконечны). Перестройка - да требуется, особенно тем, кто еще этого не понял.

    RU2FB, спасибо за полезную информацию.
    Только я все наоборот сделал. Сначала заказал подобный набор, а уже потом стал информацию искать - пока заказ в пути, заняться особо нечем.

  7. #67
    Цитата Сообщение от R0CBX Посмотреть сообщение

    RU2FB, спасибо за полезную информацию.
    Только я все наоборот сделал. Сначала заказал подобный набор, а уже потом стал информацию искать - пока заказ в пути, заняться особо нечем.
    И Вам спасибо за понимание! 700 рублей - да я вчера на пиво больше потратил. А набор чем хорош - да там просто одно кольцо по диаметру подобрано, все отводы, когда намотаешь, сами на контакты галетника ложатся. Где я в загашниках такое кольцо найду? Коробочку, переключатель, плату индикатора сам буду чтоль травить брызгая хлорным железом на штаны? Кончились 80-ми десятые. Делал я всякое, обделался уже. Надоело.





    Был и я молодой и напористый, откуда силы брались...

    А сейчас есть 700 рублей, и китайцы. Только вот энтузиазма все меньше и меньше...

  8. Спасибо от UB3ATI

  9. #68
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    737
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Раньше я был молодой и красивый а сейчас просто красивый Не у ВАС одного энтуазизм пропал .Надо себя заставлять Было бы сказано Других учить легче
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

  10. #69
    Надо. Да. Надо себя заставить. Есть у меня еще один наборчик из Китая...

    Но это уже совсем другая тема!


  11. #70
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    737
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Кстати у Вас на фото КВ 1 Лаповка Это мой первый трансивер удачный получился от нуля делал Штук 5 мы сделали и все удачные получились .Продал по глупости Сейчас жалею Сейчас на работе стоит такой же почти не могу до ума довести Но не один к одному там с охотника ДХ взято Приём вроде ничего а передача ну никак не получается именно качество Сама передача есть
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CW QRP трансивер из Китая
    от RN4R в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 24.12.2021, 15:24
  2. Антенный тюнер в SW2013
    от D0ITC в разделе SW
    Ответов: 513
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:26
  3. Антенный тюнер RW3QVC
    от rw3qvc в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 15:15
  4. Антенный тюнер П-типа
    от artemx в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 19:26
  5. Антенный тюнер RA3DNQ
    от DeXter Holland в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •