Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Р-652. Что это?

Р-652. Что это?

Предлагают блок усилителя от Р-652 /1,5-24.0 МГц. Линейка 6П14П-ГУ-50-ГУ-81М/.
    Хочется более подробной информации, ну и конечно, взглянуть на него, может не понравится, везти то аппарат издалека. В ИНТЕРНЕТЕ ничего не нашёл. Может ткнёте носом в ссылку, плиз. Или у кого личные заметки есть (желательно с фото).
    Люди, не суетитесь! Ведь жизнь отнимает так много времени. ( Г. Вицин)

RA0CS
    Гость
    Может быть Р-654?
    И ещё вызывает сомнение 6П14П...

Р-652- Это "Щука" морской передатчик, на выходе ГУ-10Б (3,5 КВт).
    То что вам предлагают - драйвер, аналогичный РА от Р-654( Окунь).
    Конечно 6П15П.
    Весь блок требует приличного воздушного охлаждения.

Коллеги, может быть у кого нибудь есть фото этого передатчика? Не жмите для общего обозрения.
    Практика критерий истины.

RA0CS
    Гость
    654-й вот здесь: http://www.cqham.ru/trx/r_654.html

Спасибо всем ответившим.
    Р-654 /Окунь/ я видел, и кое что знаю об этом передатчике. Но у меня нет 100% увереннности, что РА именно такой. RA0CS, Вам приходилось сталкиваться с Р-652, или это просто ссылка на Р-654?
    Вопрос следующий.
    Если после ГУ-81М есть ещё ГУ-10Б, то на какие выходные сопротивления расчитан /в каких пределах может настроиться без дополнительного согласующего устройства/ выходной каскад на ГУ-81?

Выходной каскад строится на довольно сложное СУ Окуня, которое "приводит" сопротивление антенны к эквивалентному анодному ГУ81.
    В Щуке попроще.

RA0CS
    Гость
    Цитата Сообщение от TRANSIT
    ... или это просто ссылка на Р-654?
    Ну, по-моему, вполне понятно у меня написано. 8O

Р-652 я не знаю. А с 654-ым работал долго и много. На месте штатного СУ из его элементов был смонтирован П-контур. Работа велась на проволочные антенны - треугольники и пр. Выходной каскад строился очень даже неплохо.

А как насчет фотографии Р-652
    Практика критерий истины.

Вчера хозяин передатчика привёз его. Это оказался УМ /блок №3/ от Р-654Б/Окунь/.
    Внесены незначительные изменения в схему управления, встроен АМ модулятор, и генератор на участок где то в районе 1,6-3,3 МГц. Сам усилитель не трогался. Теперь нужна схема, чтобы восстановить прежний монтаж. То, что есть на QRZ.RU плохого качества. Возможно, у кого есть-подкиньте, или ссылочку. Интересует, в первую очередь, сам РА Р-654Б и конечно согласующее.
    Вопрос к RA0CS; Как он Вам, как усилитель? Что необходимо сделать для более удобной работы с этим РА в эфире?, какие "неожиданности" при запуске и т.п.
    К усилителю есть БП, который тоже необходимо "доводить до ума".
    Бывший хозяин "выжимал" из него 1А. при 3КВ. анода. В сетку для ГУ-81М это много. Или я не прав?
    Вообщем, буду благодарен за любую информацию, перед тем, как начну его восстанавливать и переделывать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права