Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Есть лишние деньги? RZ3TI поможет!

  1. #51
    Цитата Сообщение от RC3ZQ Посмотреть сообщение
    Самый хороший усилок, это усилок сделанный своими руками.
    Это, конечно, да.
    Проблема именно в ЦЕНЕ. Когда делаешь калькуляцию и у тебя выходит, что на ВСЮ комплектуху нужно потратить , к примеру, 30000р, а готовый продают за 30000-40000р вот и закрадывается сомнение, а стоит ли, не лучше/проще ли купить готовый...
    Но , одно дело , когда видишь, что покупаешь, а другое - купив кота в мешке, с диким удивлением обнаруживаешь себя ОСЛОМ, которого развели на бабки.
    Я так купил ПАРУ КПЕ, а оказалось голимый помоечный мусор!

    Или, такая же ситуация, когда продавец НАХВАЛИВАЕТ вусмерть упоротый аппарат, что типа совсем новый , работает как часы - ДХы выстраиваются в очередь..., а потом оказывается, что в аппарате покопались СЛОНЫ безрукие, то что все залито канифолью...это только цветочки... увы, то же личный опыт.
    Последний раз редактировалось Алексей2009; 26.01.2017 в 12:42.
    Хатуль мадан.

  2. Спасибо от DARKSTAR


  3. #52

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,755
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    ПАРУ КПЕ, а оказалось......
    А что от фоток мусором не воняло ?????
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  4. Спасибо от RD6LW

  5. #53
    Цитата Сообщение от RC3ZQ Посмотреть сообщение
    Так можно лепить для себя , с тем условием
    :
    Не стрелять же с него !
    Виталий

  6. #54

    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,476
    Записей в дневнике
    1
    Нэ знала баба горя, купыла баба порося
    А если серьёзно - цены сейчас заоблочные по той причине что это последнее железо которое выпускалось в союзе для оборонки восновном.
    Тут есть конечно кто даже искуственно цены на импортное барахло цены вскручивает.
    Недавно на каком то борде встречал фт840 за 35рублей. Нормально? Нет!

  7. #55

    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    53
    "Не стреляйте в пианиста,он играет как умеет".
    Что вы прицепились к человеку ? Делает усилители сам, с его ценами покупатели согласны.По мне так он честнее "биз-нес-менов" с доски объявлений.

  8. Спасибо от RC3ZQ

  9. #56
    ra9dm,
    Да, не увидел ...а в натуре пластины замяты в одном, а другой так просто корпус сгнил- а на фото ракурс был другой и ржавый бок было не видно.
    Хатуль мадан.

  10. #57

    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    о-в Сахалин
    Сообщений
    149
    Позывной
    RX0F
    Цитата Сообщение от ua6hqu Посмотреть сообщение
    Что вы прицепились к человеку ? Делает усилители сам, с его ценами покупатели согласны
    Да суть-то не в том что я был не согласен с ценой пианиста,а в том что:

    Роман Здравствуйте.
    Не буду с Вами спорить--- НЕ НРАВИТСЯ ---Отправляйте назад.Возвращение денег---После ремонта и Реализации УМа!!!

    73! С уважением Вячеслав.
    14.11.2016, 16:39, "Каракуц Роман Александрович" <gloomgts4@mail.ru >:
    Каракуц Роман Александрович <gloomgts4@mail.ru > писал(а) в своём письме Mon, 14 Nov 2016 23:25:13 +1000:
    Здравствуйте,Вячесла в.Сегодня наконец-то получил ваш УМ.Сразу скажу-Я РАЗОЧАРОВАН!По порядку:
    1) посмотрите переписку ниже,мы-же обговаривали все нюансы.Где переключатель Ua/Ia?Где черные выключатели?Где "глазкИ" ТОЛЬКО красного цвета?Где светодиодная линейка измерения Ig2,которую я специально для этого покупал?Вы ее поставили,но не подключали,а зачем-то просто установили два крайних светодиода,даже не запаяв их(фото во вложении)!Все комплектующие от этого набора сложили в пакетик...зачем?!Это что касается экстерьера.Теперь по начинке:
    2)Когда я занес УМ в шек и почитал приложенные вами инструкцию и схему,рука потянулась включить наконец усилитель в сеть,но что-то остановило меня...и это спасло как-минимум намотку анодного дросселя...он валялся возле лампы,оторвавшись одним концом со стороны разделительного кондера.Он-бы не оторвался,конечно,ес ли-бы был по уму прикручен к дну ,а не тупо насажен на прикрученный чопик из фторопласта.Видимо,р ука Божья потянула меня заглянуть сверху,через вентиляционные отверстия в ламповый отсек,тогда-то я и увидел дроссель.Естественно ,сетевой провод отложил и снял крышку с УМ.Далее,что я вижу при детальном осмотре:
    3)Бросается в глаза безобразный монтаж...точнее-изготовление плат и качество пайки.Входные контуры НЧ будто ребенок на пальце мотал,витки не зафиксированы,даже не знаю куда поуползла настройка.У меня нет,конечно,инженерн ого образования,опыта усилителестроения,но паяю я получше однозначно.Паяльный жир не убран.Вячеслав,так на продажу не делают!С накального трансформатора оторваны 3 провода(потом понял почему:запаса у проводов не было,они были натянуты,ну а при трясках в дороге оторвались,естествен но.С одним выводом анодника на выпрямитель-та-же история(на фото видно).
    4)смотрим дальше...П-контур.Ну,про не смытый жир с паек говорил,но на отводе 10М диапазона его не было.Точнее отвод вовсе был не припаян к ВЧ-катушке,а просто подогнут пассатижами!Ну как так-то,Вячеслав?!Вы не обкатывали его что-ли перед отправкой?Хотя подобуглившися ТВО в первой сетке намекает о том,то все-же обкатывали...Так-же нашлось немало капель припоя по внутренней части шасси и ВНУТРИ НЧ-катушки П-контура(удалил пинцетом).Антипарази тник в аноде тоже не припаян с обеих сторон,а просто навит.
    5)Вячеслав,может я,конечно плохо читаю схемы,но все-же задам глупый вопрос по поводу оговоренных защит(по превышению Ia и Ig2)...где они.Я в практическую схемотехнику не вдавался(поздновато уже у нас),но,бегло пробежавшись по цепям УМ,не нашел ни одной защиты.Или я плохо искал?
    Вообщем,когда шок немного ппрошел,после небольшого кофе-тайма и перекура я взял в руки паяльник,клей для восстановления витков анодного дросселя и...понеслась(интере сно было работал усилитель вообще или нет до отправки).Когда ремонт закончил-включил,прогрел лампу,под током покоя погонял по диапазонам на эквивалент,вроде не "заводится" нигде.Но,все-равно,осадок большой остался...
    Возможно,для вас описанное выше является мелочью,но для меня-нет.На мой взгляд вы не исполнили все взятые на себя обязательства.
    Ладно,хватит ,наверное.Вообщем,Вя чеслав,подведя итог: мне такой усилитель НЕ нужен и я предлагаю Вам его вернуть.Я вам высылаю его обратно ,а вы мне возвращаете деньги.Обратную доставку оплачиваете Вы.За грузовое такси денег просить не буду-довезу до ТК сам.
    Жду вашего ответа.Роман(RX0F).. .
    ХОРОШО!
    17.01.2015, 15:22, "Каракуц Роман Александрович" <gloomgts4@mail.ru >:
    Да,все верно.Только напомню,что нижний прибор Ua/Ia,выбор индикации переключателем
    ХОРОШО СДЕЛАЮ КАК СКАЖЕТЕ!!! Подведем итоги: УМ на ГУ81М по сх с ОК. Диап: ВСЕ??? Габ: 480--Выс 240--Шир 480мм--Глуб Цвет--"Мокрый Асфальт". Клавиша вкл Сети---PWR( красного цвета с подсветкой)
    , остальные ЧЕРНЫЕ , без подсветки! Надписи---АНГЛ. ИП--УТОПЛЕНЫ. Верхний--Рвых. Нижний--Ток Анода. Глазки инд.--КРАСНЫЕ. Инд. С2----от МАСТЕР КИТ, на месте индик. С2. Анодный Тр--р ТОР. Стаб. С2---Гу50 и 6Н1п. Реле ком--ции--РЭН33. Рвх--25--30вт Рвых--1Квт. Плавное включение Ум , режим "СОН" ( регул. от 5сек---15мин) "ОБХОД", Переключение Рвых( 0,5Р\Р). Защита от ПЕРЕГРУЗОК и КЗ. Цена--35т.р.
    17.01.2015, 14:45, "Каракуц Роман Александрович" <gloomgts4@mail.ru >:
    сомневаешься-Не делай,Делаешь-Не сомневайся

  11. #58
    Человек за приличные деньги купил кучу хлама. Это еще раз подтверждает, что усилители, тем более большой мощности, нужно строить самому.Результат будет хороший только в том случае, если кроме знаний в конструкцию вложена и частичка души. На мой взгляд человеку имещему позывной осилить это не сложно, а из-за соображения техники безопасности даже нужно. Это же источник повышенной опасности. Знать надо каждую деталь , винтик, пайку и другие не бросающие на первый взгляд мелочи. Хотя мелочей в таких конструкциях не бывает.Стучать по клавишам фортепиано совсем безобидное дело. Иное дело усилитель большой мощности, он не прощает технологических ошибок и требует более осторожного обращения. Грамотный конструктор, при сборке такого усилителя конечно же должен позаботится о надежности и безопасности, и вряд ли будет подвергать будущего владельца, возможной, и не предвиденной опасности.
    Последний раз редактировалось UA3DPL; 26.01.2017 в 14:29.

  12. #59
    Мне кажется что даже я со своим микро опытом усилителестроения за такие деньги конфетку сделал...


  13. #60

    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    о-в Сахалин
    Сообщений
    149
    Позывной
    RX0F
    Цитата Сообщение от UA3DPL Посмотреть сообщение
    На мой взгляд человеку имещему позывной осилить это не сложно, а из-за соображения техники безопасности даже нужно.
    ...да я сам это понял.Уже приступил к своему "долгострою"Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170126_223421.jpg 
Просмотров:	1483 
Размер:	2.07 Мб 
ID:	254298
    сомневаешься-Не делай,Делаешь-Не сомневайся

  14. Спасибо от RD6LW, rn6xc

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть сигнал, а есть антисигнал? (с рисунками)
    от R2AGG в разделе Для начинающих
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 18:32
  2. Нужно отремонтировать устройства за хорошие деньги
    от RX3APL в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 12:36
  3. Поможет ли дроссель?
    от ANDAND в разделе Источники питания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 20:40
  4. Утром деньги - вечером стулья
    от ua1osm в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •