Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 150

Тема: Интерфейс для трансивера

  1. #61

    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    г. Полтава
    Сообщений
    572
    Позывной
    UR7HFO
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    поэтому эта настройка может привести к лишней загрузке шины.
    Это да, но есть устройства, которые в основном только как снифферы выступают на шине CI-V , вот они и слушают айкомовские бродкаст пакеты, которые посылаются мастер устройством (трансивером) только если включена опция CI-V trancive (CIV TRN) . Запросы от логгера (если устройств на шине больше двух), могут коллизии вызывать, что было описано вот тут - http://www.k9jm.com/CIV_Router/Ridin...CI-V%20Bus.pdf
    73! Дмитрий http://www.qrz.com/db/UR7HFO


  2. #62
    Аватар для centrovoy05
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Дагестан. Каспийск. LN32TV
    Сообщений
    28
    Позывной
    R6WB
    Пассажир, Все настройки в Omni-rig и IC-718, устанавливал и как Вы пишете, и ещё были варианты....УВЫ!!! А вот подключил TS-2000 (естественно со своим кабелем) всё чики,чики Кстати и запустил JTDX. Всё идёт к тому, что вышла из строя в IC сборка Q102 (XP4601) в выход на Remote. Как бы её проверить, просто прозвонить тестером?
    Удачи! 73! ​DX!

  3. #63
    Аватар для centrovoy05
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Дагестан. Каспийск. LN32TV
    Сообщений
    28
    Позывной
    R6WB
    Ну вот и заработал мой CAT в IC-718.... Причина была в Unicom (15 контактном) разъёме, при монтаже контакты покрылись слоем канифоли, когда прозванивал щуп канифоль протыкал! Ну что тут скажешь, RadioArena чуток накасячила Ну всё это уже позади, одним словом мелочи....Всё пока!!!!
    Удачи! 73! ​DX!

  4. #64
    Аватар для R7WA
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Rep. of Daghestan,Kaspiysk city, LN32TV
    Сообщений
    357
    Позывной
    R7WA-...(ex UA6WCF)
    ......... бабло вперед(и не малое),качество попозже!

  5. #65
    Аватар для centrovoy05
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Дагестан. Каспийск. LN32TV
    Сообщений
    28
    Позывной
    R6WB
    R7WA, Злой ты Валентин!!
    Удачи! 73! ​DX!

  6. #66
    Аватар для R7WA
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Rep. of Daghestan,Kaspiysk city, LN32TV
    Сообщений
    357
    Позывной
    R7WA-...(ex UA6WCF)
    .......злой я,- на дерьмовое качество,и отношение к сборке/проверке производителем изделия, потраченные нервы и убитое время.

  7. #67
    Аватар для RD7D
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Крымск
    Сообщений
    561
    Позывной
    RD7D
    Цитата Сообщение от centrovoy05 Посмотреть сообщение
    Ну вот и заработал мой CAT
    Везет некоторым А мой UNICOM-PART-2 поработал некоторое время, после чего превратился в окончательно неопознаваемое системой USB-устройство. Не име.щее для меня практического смысла.
    Переустановка драйвера не помогает. В общем так и не получилось поработать цифрой, как и тряхнуть стариной в каком-нить тесте.
    Грустно......

  8. #68
    Цитата Сообщение от RD7D Посмотреть сообщение
    А мой UNICOM-PART-2 поработал некоторое время, после чего превратился в окончательно неопознаваемое системой USB-устройство.
    Если у Вас с ПК, ОС, дровами и шнурками всё в порядке, то возможен один из вариантов нерабочего состояния Вашего UNICOM-PART-2 и соответственно как его оживить. Двумя словами: основа интерфейса FTDI - FT2232, и рыть надо в этом направлении. Правда там всё на англицком, но можно разобраться или кто этим занимался, попросить помочь. Хотя может быть причина вашей беды и не в этом. Или загнулась микруха и ей уже ничего не поможет.

  9. #69
    Аватар для RD7D
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Крымск
    Сообщений
    561
    Позывной
    RD7D
    UN7CDN, не поможет мне сей мануал: во-первых, зрение хреновое, во-вторых, у меня ХР, а не "семерка". Дело все ж именно в дровах, так как чудеса бывают редко, и обычно каждый результат предполагает наличие обдуманного или необдуманного предварительного действия. В моем случае это была неосторожная чистка реестра регорганайзером. Что-то пошло не так, и драйвер слетел. Кстати, он и до этого слетала пару раз, но справлялся. Тут надо бы переустановить операционку, но не с чего: установочные диски давно утонули и где разжиться новой ХР ума не приложу. Найду, поставлю на "чистом" компе, должно заработать. Но скорее всего, не судьба мне увидеть цифру в этом мире (((((((((((((((((((( ((((


  10. #70
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,191
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от RD7D Посмотреть сообщение
    где разжиться новой ХР ума не приложу.
    новой это как?
    Цитата Сообщение от RD7D Посмотреть сообщение
    не судьба мне увидеть цифру
    железку,что вы ранее описывали у меня валяется наверное уже лет 5-7, это я к тому., что на ней "свет не сошолся клином"

  11. Спасибо от RD7D

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. USB=CI-V интерфейс для ICOM
    от EW8OV в разделе Технический кабинет
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 27.07.2021, 16:45
  2. Интерфейс для TRX MiniYES
    от Neymeka в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 15:59
  3. Интерфейс для трансивера...
    от SmallHAM в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 16:06
  4. звуковой интерфейс для СВ
    от diver_yar в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 14:06
  5. компьютерный интерфейс для FT-736
    от Vlad B в разделе Yaesu
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •