Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 29101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 150

Тема: Интерфейс для трансивера

  1. #111
    Аватар для ua3lls
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Десногорск
    Сообщений
    572
    Позывной
    UA3LLS
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ссылка на АЛИ уст-во USB-COMx4 переходник на 4 СОМ порта
    У меня такой сразу виснет при нажатии тангенты (100 Вт, ксв не хуже 2,5). Может не умею готовить?..
    YAESU FT-450D, X1M Pro + Xiegu XPA20, TYT TH-9800 / MD6250, Квазар ARM


  2. #112
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Видимо да, у вас любой другой так же будет виснуть, в условиях когда ВЧ гуляет по коммутации.
    Когда все сделано как должно быть, то ВЧ на корпусе ТRХ отсутствует, и ничего не виснет
    А что бы победить, надо своими действиями обеспечить альтернативные пути прохождения ВЧ токов туда куда им следует ходить, минуя шек, TRX, USB кабель, оператор, компьютер, силовая проводка )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  3. Спасибо от UX3IW

  4. #113

    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,763
    Записей в дневнике
    6
    подскажите какое минимальное сопротивление обмоток трансформатора для интерфейса
    был старый интернет была коробочка ADSL SPLITTER SP-202 там как раз два трансформатора - для интерфейса пойдет?

  5. #114
    Кто подскажет, как "подружить" интерфейс Unicom Part 2 c Icom 7700. РТТ работает, а вот САТ никак не хочет. Ни в UR5EQF, ни в WSJT-X. Интерфейс исправен! САТ в нем рабочий, проверялся программой Терминал

  6. #115

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от rz9ucz Посмотреть сообщение
    САТ в нем рабочий,
    Как понимаю у вас установлен OmniRig и выбран ini файл ic7700. UR5EQF_Log по другому не управляется только через указанное приложение ,да и WSJT_X так же.
    Я тоже использую указанный Лог но у меня установлено приложение WSJTInterface exe. Прочесть и взять здесь:Персональный сайт - JT interface for UR5EQF_Log by UDP
    У меня работало от Yaesu .Kenwood. Icom. до SunSDR2......и в данный момент работает ,проблем нет вообще.
    Указаный вами интерфейс не применял никогда ,но вы же пишите что рабочий.Может стоит проверить сам интерфейс и правильность подключения.
    Интерфейс Unicom-part-2 – это продолжение и развитие серии Unicom. Схема интерфейса постоянно совершенствуется и к настоящему моменту представляет собой устройство, которое формирует два СОМ порта на одной USB шине. В отличии от предыдущей версии, в Unicom-part-2 отсутствуют перемычки выбора САТ системы, изменена распиновка выходного разъема. Питание данной версии интерфейса, как и предыдущей версии, осуществляется только от USB порта компьютера.
    Устройство преобразует одну шину USB в два СОМ порта. Условно порты именуются как СОМ-А и СОМ-В.
    Важно! Следует отметить, что САТ система (Computer Aided Transceiver system ) может работать только через порт СОМ-А, мода FSK (не путать с AFSK) и контроль SQL – может работать только через порт СОМ-В.
    https://radioarena.ru/reviews/unicom-part-2.php
    прочесть обязательно!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 08.03.2020 в 20:36.

  7. #116

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Как понял ,автор подобного сообщения на двух параллельных форумах одно и тоже в нескольких темах и в" кусты". Нет больше его. Нет смысла что либо ему писать и обсуждать.

  8. #117
    У меня тоже такая проблема с трнсивером FT-767GXX. Раньше всё работало, В.Н. UR5EQF делал ini файл для моего FT-767GXX и внес её в саму прогрмму. Из лога UR5EQF нет переключение спотов в кластере по DX станциям.Не моргают два светодиода RXD и TXD имею два интерфейса один самодельный а другой Unicom Dual v.3 проверен программой "терминал"Unicom Dual v.3-рабочий, шнуры тоже есть FT-767_CONTROL_CIRCUIT.djvu FT-767_LOCAL_UNIT.djvu. Грешу на сам трансивер, у меня только такая версия платы Вложение 331126 и есть FT-767GX_Technical_supp lement.pdf, но нет там нет напряжений на выводах микросхем. Поделитесь своими знаниями!
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 09.03.2020 в 10:47. Причина: добавление

  9. #118

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    У меня тоже такая проблема с трнсивером FT-767GXX.
    У вас совсем другое дело.Хотя кое какие ответы есть от пользователей.
    http://help.ur5eqf.ru/_406.htm?ms=Ig...NDQ%3D&mw=NDE2

    http://wap.radioarena.forum24.ru/?1-...0-0-1272294708
    Для ic7700 ini файл совершенно свободно. Дифицита нет.

  10. #119
    В.Н. написал это после того как он сделал ini файл к моему трансиверу. Установлено правильно
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    У вас совсем другое дело.Хотя кое какие ответы есть от пользователей.
    http://help.ur5eqf.ru/_406.htm?ms=Ig...NDQ%3D&mw=NDE2

    http://wap.radioarena.forum24.ru/?1-...0-0-1272294708
    Для ic7700 ini файл совершенно свободно. Дифицита нет.
    Шнуры проверены. Рабочие.


  11. #120
    Надеюсь модератор не заругает, что обращаюсь в этой теме. Из всех просмотренных эта показалась наиболее подходящей.
    Хочу приобрести вот такую игрушку для FT-847. Не реклама! https://aliexpress.ru/item/330465364...1ff82e0eIMUR4p
    Помогите разобраться стоящая вещь или нет? Подойдет ли к моему аппарату (в списке подходящих аппаратов его нет)? Не могу найти продавца на ибэй, у которого видел в продаже такое устройство. У него в описании хоть коротко, но было указано, что некоторые функции на трансиверах семейства FT-ХХХ не работают. На алиэкспрессе самое мощное в отзывах-"все отлично" и "работает". Скромненько и со вкусом, как говорится. Только пользы от этого ноль.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 29101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. USB=CI-V интерфейс для ICOM
    от EW8OV в разделе Технический кабинет
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 27.07.2021, 16:45
  2. Интерфейс для TRX MiniYES
    от Neymeka в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 15:59
  3. Интерфейс для трансивера...
    от SmallHAM в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 16:06
  4. звуковой интерфейс для СВ
    от diver_yar в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 14:06
  5. компьютерный интерфейс для FT-736
    от Vlad B в разделе Yaesu
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •