Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Отопление мастерской

  1. #1

    Отопление мастерской

    вот ссылка на страничку
    Сверхэкономичный нагреватель воды своими руками
    http://eurosamodelki.ru/katalog-samo...-svoimi-rukami
    при потреблении всего 150 ватт от сети устройство греет воду так же как обогреватель мощностью 1,5 - 2 киловатта!
    на трансе трубка концы замкнуты. КЗ
    ну а теперь расчёты.
    Имеем 10 метров медной трубки диаметром 10мм и толщиной стенки 0.5мм она имеет сопротивление 0.002 ома. при нагревании трубки до красна сопротивление увеличивается в 10 раз. но так как в трубке у нас бежит вода и температура будит не более 100 градусов увеличение сопротивления будет в 1.33 раза. 0.002 х 1.33=0.00266 ома. подставляем всё это в калькулятор закона ома. ток 150 ампер и сопротивление 0.00266 ома

    потребление 60 ватт
    можно под силу тока на трубке 306 ампер

    потребляемая моща будит 250 ватт
    можно всю эту конструкцию намотать на Ш образном трансе на крайних кернах но мотать в противоположные стороны. к примеру на одном керне намотать 10 витков на другом 11 и соеденить последовательно чтоб напряжение вычиталось и тогда мы получим результирующее напряжение к примеру 0.5 вольта и ток у нас будит идти по всей трубке вызывая её нагрев

    эт если кто непонял. эт как мастерскую отопить паяльником
    добавлю. сечение меди в трубке 15 квадрат
    если ктот скажет что трубка при силе тока 150-300 ампер греться небудет. тогда я молчу
    Последний раз редактировалось sgk; 18.02.2017 в 09:44. Причина: исправил опечатку в названии темы


  2. #2
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    эт если кто не понял. эт как мастерскую отопить паяльником
    Я не понял...
    обогреватель мощностью 1,5 - 2 киловатта!
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    потребление 60 ватт
    И в наше время человечество не оставляет изобрести вечный двигатель!

  3. #3
    вот я писал на другом форуме. эт чтоб понятно было. чем больше сопротивление тем больше потерь.
    берём сотротивление МЛТ2- 2 ватта. 10ом чтоб оно хорошо грелось нужно нагрузить его ватт на 6. сопротивление длинной 18мм тобиш в куске трубы 10 метров их поместится ....555 штук. 555 умножаем на 6 ватт=3333 ватта. подставляем в калькулятор эти 3333 ватта

    и получаем 1119 ампер. я так думаю вам ненадо рассказыва что будит с трубкой если на неё вопхнуть 1119 ампер
    но мощность ведь одинаковая что герлянде 555-и сопротивлений что на трубке длиной 10 метров. и площадь почти одинаковая. вот ведь незадача
    эт я к чему. если использовать вместо нихромовой спирали медную то эфекта у ней будит больше конечно если её не греть до красно. медь просто выгорит со временем

  4. #4
    Вы скорей всего тролль, да ладно
    Потребление от сети 60 Вт, даже при 100% КПД вода будет греется точно также как от кипятильника на антологичную мощность.
    Хотя у вашего изобретения КПД куда хуже кипятильника.
    Если Вы этого не понимаете всерьёз, мой вам совет, перечитать учебник физики.

  5. #5

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,412
    Позывной
    R3MAQ
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ М Посмотреть сообщение
    Отопление масторской
    Исправьте название темы.

  6. #6
    ладно пишу ещё раз. ложим на землю 555 сопротивлений МЛТ2 10ом последовательно (общая длина этих сопротивлений 10 метров) подаём на них 3.3квт эт будит по закону ома 10ом х 555шт=5550ом
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5550.png 
Просмотров:	720 
Размер:	8.4 Кб 
ID:	256292
    получаем ток 770ма
    берём медную трубку длиной 10 метров лежащую на земле и пхаем на неё эти 3.3квт.

    ток при этом будит 1119 ампер. как вы думаете они будут одинаково греться?

    Цитата Сообщение от AMS Посмотреть сообщение
    Исправьте название темы.
    вот незаметил. извиняюсь. и уже не редактируется. время наверное прошло. ну админа пожалуйста подредактируйте тему
    Последний раз редактировалось ЮРИЙ М; 18.02.2017 в 03:49.

  7. #7
    вы знаете я тоже так думал. мощность эт самое главное и что для нагрева тогото нужно затратить определённую ..... итд итп. пока лет 20 назад непровёл такой эксперемент. и так берём алюминевую фольгу что курей запекают . толщина фольги 0.01мм ширина 27см тобиш толщина металла 2.7 квадрата. высчитываем сопротивление 1 метра этой плёнки вот здесь
    http://ekalk.eu/ro_ru.html

    подставляем это сопротивление в закон ома ну и подставляем ток я так думаю ампер 50 и смотрим
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	алюминий-.png 
Просмотров:	626 
Размер:	8.1 Кб 
ID:	256294
    мы видим мощность 14.25 вата. пусть при нагреве до 150 градусов сопротивление увеличится гдет в 1.5 раза.... чтоб слишком голову незабивать. берём 10 метров плёнки и получается какбы батарея 1метр х 2.70 метров которая будит потреблять 142 вата. если сопоставить с размерами масляных радиаторов 2-х киловатных то штуки 3 влезет в этот размер. возмём ладно потребляют они 4квт. теперь всё эти 4квт пересчитываем на нашу ленту

    и получаем ток почти 300 ампер. еслибы эта лента была с нихрома то для нагрева намбы и надо было эти 4квт но так как она из алюминия мощности для её нагрева надо значительно меньше. сопротивление это всегда потери и огромные

  8. #8
    Наукообразный бред. Игра цифр. Про ограничения разного рода автор думал?

  9. #9
    Селянин полагает, что нагрев производит ток, открытия, что греть будет всё же потребляемая мощность он ещё не произвёл,
    научная общественность с нетерпением ждёт этого открытия

    Владимир
    дождь идёт, а мы скирдуем.


  10. #10
    Во во! Из 60Вт получает 1.5 КВт. КПД получается 2500%! Русский Эйнштейн!
    Вам не на форум надо было писать, а в нобелевскую комиссию сразу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Газо-электрическое отопление. Синхронизация
    от R2D2-2 в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •