Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 613141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 181

Тема: Антенна на мнгогоэтажке,доступ к уже установленным антеннам

  1. #151
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    не знаю что должно случитьс
    Да...тот же ,,старческий маразм,,...20 с лишним лет стояли антенны в огороде около дома и никому не мешали,года два назад приходит комисия с управляющей компании и заявляют,что поступила устная жалоба,что с помощью своих антенн я ворую электричество...хоро шо что городок маленький и все друг,друга знаем...в общем посмеялись...но потом пришлось подключить хорошо знакомого пастыря,что бы он провел
    с заявителям и его прихожанином беседу о пользе моей антенны на урожайность...после этого трижды тьфу....вопросов не возникало...

  2. Спасибо от ra0ay


  3. #152

    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Татарстан Набережные Челны
    Сообщений
    5
    Обращаюсь к радиолюбителям - юристам или просто юридически грамотным радиолюбителям. Есть такая "Российская Общественная инициатива".Остается только грамотно сформулировать наши "хотелки" по установке антенн .Типа, антенна является неотъемлемой часть любительской радиостанции и каждый владелец свидетельства СЕРТ имеет право на ее установку и т.д и т.п. Выложить нашу инициативу на сайте , а нам дружно за нее проголосовать.
    Вложения Вложения

  4. Спасибо от RU3AEP

  5. #153
    Аватар для RX3
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    475
    Позывной
    RX3ADU
    И получить по полной программе оформление всех разрешений и проектов сверху донизу, со всеми вытекающими отсюда последствиями, как бюрократическими, так и финансовыми...

  6. Спасибо от ra0ay, RO5D

  7. #154
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,872
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от RX3 Посмотреть сообщение
    И получить по полной программе оформление всех разрешений и проектов сверху донизу, со всеми вытекающими отсюда последствиями, как бюрократическими, так и финансовыми...
    А как вы хотели иначе? Все это должны делать - и радиовещатели и операторы связи и радиолюбители и любителирадио. Давно пора всем понять, что исключений в нашем мире ни для кого нет и не важно, занимаешься ли ты ремеслом профессионально или же просто хобби для души.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  8. Спасибо от RU3AEP, US8IDZ

  9. #155
    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    Да...тот же ,,старческий маразм,
    суд дело не бесплатное, маразм дорого выйдет, если судиться и ещё с юристом...

    Добавлено через 38 минут(ы):

    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Все это должны делать - и радиовещатели и операторы связи и радиолюбители и любителирадио. Давно пора всем понять, что исключений в нашем мире ни для кого нет и не важно, занимаешься ли ты ремеслом профессионально или же просто хобби для души.
    если СанПин считает необязательным контролировать 100 Вт на КВ, то и простые антенны должно быть можно устанавливать по упрощенке...
    одно дело Унжа и совсем другое телескоп с веревками или те же веревки между домами...
    всё таки хобби это не бизнес, и требовать от любителей миллионных вложений (проекты и согласования) в оформление АМС как то несправедливо...
    так как прибыли никакой от хобби не бывает...

    а сбор подписей "за место под солнцем" на крыше вообще почти нереализуемая задача...
    если веревка между двумя домами, что с двух домов подписи собирать?
    Последний раз редактировалось RO5D; 12.03.2017 в 19:11.
    Алексей ex RZ3RX

  10. #156
    Всем добрый вечер! Вообще весь "кретинизм" ситуации с АМС (антенно-мачтовым сооружением), виден если провести аналогию с автотранспортом. "Водительские права" у радиолюбителя есть (свидетельство о позывном сигнале) выдано Государством (в лице Минкомсвязь-Роскомнадзор-ГРЧЦ), Тех.паспорт тоже (свидетельство о регистрации РЭС, выданное Роскомнадзором) на трансивер, но трансивер без антенны это всё равно, что АВТОМОБИЛЬ БЕЗ КОЛЁС!!!, зачем он мне нужен и как я на нём поеду!
    А по существу, на сегодня есть только один путь- поиск компромисса, полюбовное улаживание ситуации.

  11. Спасибо от ra0ay, Radiotester

  12. #157

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    СанПин так и решил,до 100вт до 30мгц и 10вт до 300ггц не требует получения специального разрешения,от них.
    Тут вспомнилось ,где раньше брал лампы 811 ,как раз работала в советские времена родственница в физиотерапевтическом кабинете,там
    был генератор на 2х811,киловатник трансформатор и судя по начинке генератор был метрового диапазона,а лопухи ,которыми грели уши итд,не
    что иное ,как конденсатор,оказывае тся не все волны опасны в определенной пропорции мощности.
    Были и еще там у-ва на гк-71.
    И я думаю перед тем как лечить людей такими методами,были проведены определенные исследования,надо и их поискать.
    А так по прямой до радиопередающего центра (там по моим сведениям 150-200квт ) 10-15км и в центре города в жилом доме телепорты(7-10км 10-20квт)
    До телецентра что то около 15км(вокруг дачи,вышка 350м)ну и там тоже около 150квт,ну это же нормально.
    А антенны сотовых есть и на домах итд до 15квт,это тоже ок все,но диапазоны то разные....
    Последний раз редактировалось RC7H; 13.03.2017 в 13:09.

  13. #158
    Цитата Сообщение от RC7H Посмотреть сообщение
    А антенны сотовых есть и на домах итд до 15квт,это тоже ок все,но диапазоны то разные....
    у ОПСОСов мощи очень мало в БС даже нет 100 Вт...
    и они перед установкой делают расчет Санитарно-защитной зоны...
    и где надо мощность убавляют...
    Алексей ex RZ3RX

  14. #159

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    немного добавлю....
    Теперь об наблюдениях,о смешном и грустном.
    Сколько себя помню с 8-го класса ,занимался радиолюбительством,т ак как в те времена проще было купить наверное автомобиль,мотоцикл, чем
    нормальный трансивер ,даже самоделку,поэтому понятно начинали многие с самоделок не на радиолюбительские диапазоны,те радиохулиганством.
    Закончил это дело уже призвавшись в армию,собрав передатчик на гк-71(оконечный каскад).
    Все годы ,замечал одно,болели простудой все в моей семье,так как я занимался этим из деревни, по выходным,порою автобуса небыло и по ночи
    добирался зимой туда пешком 8км по лесу.Так вот один я не болел простудой ,хотя был самым слабым в семье и последним 3-м ребенком.
    То же заметил и в армии и в последующие годы служа в подразделении начальником p-161,никто не болел из подчиненных простудой,гриппом
    хотя в других подразделениях это был бич.
    Ну и сейчас уже ,после того ,как не стал работать на кв,заболел сначала сын(даже в больницу попал),теперь и я споливеть начал.
    Что это,случайность,мои наблюдения говорят,что не совсем...
    Теперь о грустном,о технике безопасности,мне при связи на 2м-ке ,знакомый радиолюбитель рассказал историю ,когда радиолюбитель,которы й
    занимался мощными ум на 81,2шт заболел раком,многие делая ум на мощных лампах не задумываются,что электроны при большом разгоне,ударяясь
    об анод,не только переводят энергию в радиоволны,но и излучают чуть ли не рентгеновские излучения,поэтому с мощными лампами шутить не стоит.
    Нужно оч аккуратно с ними работать и тогда не будет проблем,порою забывая, настраиваем ум с открытыми лампами прямо на столе,возле них чуть
    не ползая,это опасно...


    Я тоже думал ,что там в сотовой мощность мала,потом мне сказали сколько,не поверил,а недавно посмотрел по времени репортаж ,тогда понял,
    либо с них хотят еще что то содрать(а если с них,то и с нас),либо это правда.
    Последний раз редактировалось RC7H; 13.03.2017 в 14:08.


  15. #160

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RO5I Посмотреть сообщение
    А по существу, на сегодня есть только один путь- поиск компромисса, полюбовное улаживание ситуации.
    Совершенно верно! Постараться договорится и главное убедить правление ТСЖ или правление ЖСК ...ну или тот орган который осуществляет управление домом. Вот это основное. Договорится и убедить и не надо обход жильцов ,без вас убедят жильцов(именно владельцев ,а не съемщиков у них в этом плане никаких прав нет). Ремонт крыши стоит немалых денег ,убедите! В случае падения мачты с антенной при обледенении и при сильнейших ветрах ,что не будет причинен вред имуществу жильцов .В первую очередь касается окон в квартирах и припаркованных во дворе машин. Среди зимы упадет и повредит окна на этажах ,кто будет отвечать.Или сразу в кусты......Было такое , знакомо! Только договариваться и убеждать! А вот как ...." ну это кто на что учился ........"
    P.S. Не противопоставляйте себя правлению и владельцам квартир , проиграете однозначно.Вы один ,а их ....легион ,а один в поле не воин! И дадут пинком под зад и....правильно сделают. В многоэтажном доме ,у владельцев права одинаковы .
    Последний раз редактировалось R6LCF; 13.03.2017 в 14:15.

  16. Спасибо от ra0ay

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 613141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В России уже выдают префикс A6
    от Конс в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 08:30
  2. Доступ к открытой WiFi сети.
    от Модест Петрович в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:58
  3. Закрыли доступ на Радиосканер.ру
    от ken в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 19:42
  4. Передатчик 10РТ-26 уже найден !!!
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 20:41
  5. Удалённый доступ к репитору
    от R7CA в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •