Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Что лучше купить Дружбу-М или р-399а

  1. #1

    Что лучше купить Дружбу-М или р-399а

    Здравствуйте всем. Хочу спросить общественного мнения, что лучше купить новую Дружбу-М или р-399а не переделанный, по словам хозяина - под пломбами. Я понимаю, что Дружба-это уже трансивер, а 399-й приемник, но если смотреть внутрь аппарата, чего можно ожидать от того и от другого, если их модернизировать. Пока все.


  2. #2

    Пила дружба vs акулки

    Я бы лично не сомневался.
    Купил бы 399а, разумеется.
    Загнал бы его по бартеру в гидрометео, организация это нищая, им приемники нужны любые, ну обменял бы там на несколько кубов леса.
    Лес бы обменял на японский трансивер.

  3. #3

    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    68
    Позывной
    EU1CB
    Слишком сложная схема , не надо усложнять себе жизнь .

  4. #4

    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    68
    Позывной
    EU1CB
    Это что ещё одна схема бартера ?

  5. #5
    Да, это уже целаю схема по отмыванию приемников. Хочеться взять примерно за одинаковые деньги но стоящюю вещь. Я тоже более склонен к 399-му, но где взять именно стоящий.Тем более своего никогда не было и на что смотреть , куда заглядывать, чтоб не подсунули еренду? Подскажите, пожалуйста.

  6. #6
    Цитата Сообщение от алекс12
    Да, это уже целаю схема по отмыванию приемников. Хочеться взять примерно за одинаковые деньги но стоящюю вещь. Я тоже более склонен к 399-му, но где взять именно стоящий.Тем более своего никогда не было и на что смотреть , куда заглядывать, чтоб не подсунули еренду? Подскажите, пожалуйста.
    A сколько просят за этот 399а ? Если баксов 300-350 то за эти деньги на ebay можно купить какой нибудь кенвуд 530/830 или езу 901/902/102 и не мучиться. 399-й конечно неплохой аппарат но здоровый, тяжелый и если честно, не очень то и удобный для радиолюбительского применения. Кроме того, это приемник к которому придется делать трансиверную приставку.
    А Дружбу по-моему сразу в топку. Ремонтировать чужие самоделки (случись вдруг что) это удовольствие ниже среднего, на мой взгляд.

  7. #7
    Уже неоднократно слышал и встречал на форумах о покупках через ebay , а как это практически делается и в чем здесь фишка?

  8. #8
    Цитата Сообщение от алекс12
    Уже неоднократно слышал и встречал на форумах о покупках через ebay , а как это практически делается и в чем здесь фишка?
    www.ebay-forum.ru
    http://www.bidpay.com

  9. #9
    Вот например вполне реально до 350 вместе с доставкой которая потянет баксов 70-80

    http://cgi.ebay.com/Yaesu-FT-101ZD-N...QQcmdZViewItem

    что хорошо в 101zd, это цифровая шкала и 6136 на выходе как в ft901/102 или 530 кенвуде.
    Каскады на 6136 при некотором навыке вполне можно переделать на ГУ-50 если есть желание


  10. #10

    аукционы

    Фишка тут в том, что если выставлен нужный тебе товар, и на него никого нет, то ты точно купишь.
    Или же есть блиц-цена и ты проплатил, тоже купишь.

    Анти-фишка в том, что наша Раша все еще совок полный в финотношении и у нас нет ни www.paypal.com ни USMO, чеков тоже не можем посылать. Единственные отрады банк-свифт СБ РФ, он дорого стоит, и вестерн юнион, он еще дороже. Перевод 1000 долл. стоит 60 долл., а свифтом 40. Но свифт идет неделю-две, а WU - один час.
    Неделю-две никто ждать не станет.

    Ну и продавать там тоже плохо. Таможня может не выпустить с успехом проданный вами Т-34 за рубеж.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Р-399А
    от Валерий в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 11:12
  2. Р-399А
    от micyaylo в разделе Технический кабинет
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 09:08
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 13:16
  4. Что лучше купить?
    от Владимир Жуков в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 09:45
  5. про дружбу тюнера yaesu и трансивера icom
    от R4IN в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.09.2006, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •