Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: Общение и знакомство

  1. #51
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    LY3QN-Jurijus, всё правильно - с возрастом близорукость переходит в дальнозоркость, я тоже на себе заметил...
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  2. Спасибо от LY3QN-Jurijus


  3. #52
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Интересно, стоит ли пробовать? Говорят есть риск, мизерный совершенно, но есть. Жизнь в темноте - уж лучше тогда вообще... Сами понимаете. Может не стоит оперироваться?
    По молодости работал одну навигацию рефмашинистом на плавбазе. Реф механиком был у нас тогда свежеиспечённый выпускник техникума Володя Губанов. У не го была сильная близорукость. Всё делал только в очках, было забавно наблюдать как в случае утечки аммиака из системы он одевал противогаз и что то вполуслепую закручивал. Так получилось, что мы с этим Володей состоим в родтвенниках, женились в своё время на сёстрах. Он сейчас тоже живёт в Германии, встретились спустя почти 20лет.., мы все вынуждены сейчас работать или читать в очках, а он стал обходиться без них. Насчёт операции наверное не стоит, подруга тоже страдала близорукостью, сделала лазерную коррекцию зрения. Очки сняла, но ей приходится постоянно закапывать в глаза какие то капли-смазку. Глаза очень "сохнут" и болят. Зрение всё равно ухудшилось, но очки её подобрать трудно. Что касается меня самого, зрение было всегда хорошим, до 45 лет паял на работе без очков. Потом стал замечать голова побаливает и чтобы прочитать что то всё дальше и дальше вытягиваю руку с листком бумаги или разъёмом. Сейчас без очков даже буквы на мониторе расплываются.., дальнозоркость.. Вдали всё вижу практически также как и раньше, на машине езжу без очков.

    Добавлено через 19 минут(ы):

    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    главное не перестараться. я собаке будку делал - каркас из брусьев, обшил доской с двух сторон
    Ну такое капитальное сооружение я не планирую. В вышеназваных ящиках к нам приходят дополнительные экранирующие стёкла для мониторов размера 22" и 24". Ящики потом на выброс, из них и придержал парочку. Внешний размер домика будет где то 700х600х600мм. Внутри чуть меньше. Потом у нас здесь температура даже зимой редко переваливает за минусовую отметку, чрезмерно утеплять не стоит. На зиму домик поставлю на балконе, благо живу на первом этаже. С балкона сделаю трап на газон, пусть Лорка как все кошки гуляет "сама по себе". Захочет путь идёт в свой домик или в гости в квартиру заходит. Летом на дачу вместе с домиком, пусть мышей на старости лет шугает.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 12.03.2017 в 22:53.
    73! с уважением Александр

  4. Спасибо от LY3QN-Jurijus

  5. #53
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    А у нас водится на Байкале дикая кошка -манул: http://www.nexplorer.ru/news__11908.htm , http://simple-fauna.ru/wild-animals/...krasnoj-knigi/ Вот фотка кота красивая: http://www.nat-geo.ru/nature/35226-m...noy-otshelnik/
    По глазам, конечно , мы тут не специалисты, чтобы заочно что-то советовать, но врачи спрашивают про родственников, видимо глаукома все таки связана с наследственностью. По большому счету все заболевания связаны с родственностью, а как бы иначе шел естественный отбор. Ну это мое мнение... Если не нам передадут что-то, то мы можем своим детям передать. Поэтому - здоровый образ жизни - залог хорошего наследства.
    Последний раз редактировалось R0SBD; 13.03.2017 в 03:13.

  6. #54

    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    NO53RA
    Сообщений
    317
    Позывной
    ex RA0WLL op.Valeriy
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Для людей же, собирающихся на этом сайте, главное прежде всего, это обмен техническим творчеством на тему радио.
    Да, да и особенно продуктивно это обсуждается в топике "Нефритовый кролик".

  7. Спасибо от R7GA, Липецкий

  8. #55
    Цитата Сообщение от UB0WBL Посмотреть сообщение
    Для людей же, собирающихся на этом сайте, главное прежде всего, это обмен техническим творчеством на тему радио.
    -Ваши слова да будут услышаны. Я очень надеюсь, и не только я.

  9. #56

    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,235
    Позывной
    RV3DAF
    Цитата Сообщение от Alex-31 Посмотреть сообщение
    с возрастом близорукость переходит в дальнозоркость
    нет, не переходит к одному второе добавляется
    Всё фигня, кроме пчёл....впрочем, пчёлы тоже фигня

  10. #57

    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Евпатория nr LH RLE-137
    Сообщений
    442
    Позывной
    RZ7K
    Вот и у меня Мурко "прописан в шэке... 17 лет, спит почти постоянно... иногда даже на трансивер забирается и хвостом мешает валкод крутить .... Терплю... Спит вместе со мной, т.к. жена живет в доме а я в шэке...Hi hi! Два пенсионера....

    Добавлено через 17 минут(ы):
    to US7IGN
    Аналогичная ситуация! Все выдрал и всю зиму обитал в старом , железном гараже, но на матрасе....
    Последний раз редактировалось RZ7K; 13.03.2017 в 12:28.
    Vlad ex R7KBU, UU4JBU, UB5LGY,UB5-077104(1968год)

  11. #58

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Есть такая глупо оптимистичная мысль, что моя близорукость перебирается в сторону дальнозоркости, хотя реально о таком никогда не слыхал.
    У меня начиная с 43-х начала развиваться дальнозоркость. Дошло до +3. Где-то года 4 назад пошёл обратный процесс .
    Сейчас перед носом вижу всё - очки все выбросил. Но вдаль начало "падать" Подумываю уже минусовые для дали и для руля брать.
    Александр.

  12. #59

    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Евпатория nr LH RLE-137
    Сообщений
    442
    Позывной
    RZ7K
    У хрусталика пропадает "аккомодация", т.е. возможность менять фокусное расстояние... Вот и получается, что дальнозоркие становятся близорукими и наоборот.... Сам машину вожу в очках -2,0 ед, а паяю в налобной лупе +3ед
    Vlad ex R7KBU, UU4JBU, UB5LGY,UB5-077104(1968год)


  13. #60
    Любитель-радионаблюдатель Аватар для R2F-010-KA
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Калининградская область КО05OA
    Сообщений
    1,686
    Записей в дневнике
    53
    Позывной
    R2F010KA
    Цитата Сообщение от RV3C Valery Посмотреть сообщение
    Люблю различные песни и сочиняю свои, а также сочиняю свои стихи и прозу. Но литератор из меня фиговый, если никто меня не оценил. Я и писать не стала. вот так.
    Может быть Тебе просто нужен хороший редактор? Сбрось-ка мне в личку или на почту свои опусы. На ЩРЗ не бываю, угнетает тамошний снобизм.
    konigradio.ru Калининградский форум радиолюбителей.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. общение
    от Юрий Кукареко в разделе Ищу тебя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 08:35
  2. "Охота на "лис" - первое знакомство
    от ra4hra в разделе Для начинающих
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 11:16
  3. Общение с милицией по поводу РС/Т в машине
    от R2DNB в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 06.10.2007, 21:03
  4. Общение в эфире
    от UR5CTE в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 01:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •