Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: Краски, лаки, грунтовки и прочее

Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от МихаилН Посмотреть сообщение
    ... Я от сюда ушёл ...
    Напрасно, Михаил.
    Если никто не пишет, это не значит, что не читают.

2. Спасибо от UT1LW

Алексей22, да там вообще всё по-моему просто, и без вопросов, но, может это только для меня, хотя странно, ну самый простейший приемник.
    Тупо меняем все конденсаторы, там всего то их шесть - два по 0,05 и четыре по 0,015 ( я ставлю 0,025), ну и конечно проверить электролиты.
    Да, и вот эти чёрные резисторы, очень часто бывают в обрыве. Ну и ламельки в панельках лампочек очень даже желательно поджать ( толстой иголкой, но без фанатизма, их максимально свести), конечно проверить тр-ы и ревизию регулятору громкости и КПЕ помыть, до этого всего ещё и вызвонить согласно принципиальной схемы, но это всё как само-собой разумеющееся, у меня обычно, всё это да ещё и с установкой укв тюнера, занимает не более двух дней, так, не спеша, главное это корпус, вот на нём я и заострил своё внимание на этом форуме.
    Если есть вопросы по электрике этого, да и в принципе, любого лампового приемника и иностранного, не стесняйтесь, обращайтесь в личку, или, ещё лучше на е-мейл, чем смогу - помогу.
    Борис, спасибо, сейчас как раз собираюсь капитально заняться теми приёмниками, уже появился и родной игольчатый динамик к Телефункен 270-му, задник уже сделал Д. Лисовин и, что очень порадовало, там ткань родная в отличном состоянии- постирал, так что, в этом уже месяце наверняка, если не что не помешает по житейским делам, его восстановлю - Вам ещё раз огромное спасибо! и наитеплейшие 73! Ну а Триал, вообще в идеале, лампы на него уже давно достал, просто не хвастался им пока, да и не всё я там показываю.
    А так нет, я не ушёл, просто, как нет вопросов, я эту страничку удалил в своих закладках.
    Последний раз редактировалось МихаилН; 01.09.2017 в 21:45.

4. Спасибо от Boris.., rw6hkf, Алексей22

Отмывка от старой добротной советской краски - дело не простое
    Как то, случайно, положил тряпку, смоченную лосьоном "ДЭТА" на стиралку. Утром вместе с тряпкой снялась эмаль... Как будто ее там и не было.

МихаилН,Интересно особенно про удаление ржавчины с шасси (может какие-то тонкости,хитрости есть)...А если приёмник хранился в сырости,и в ламповых панелях уже окислились контакты (а поставить новую панель возможности нет), то как отреставрировать старую панель???

Записей в дневнике
    6
    Позывной
    UD6AHG
    Конечно языком молоть то проще...

я не супер специалист в этих делах, а просто делюсь своим невеликим опытом, кто меня поправит и дополнит, по делу, без пустого трёпа
    Так вы и сам с усам Зачем вам чужие советы, мы же тут языком мелем и больше ничего. У меня опыт только с металлом, кислотными грунтовками и красками в баллончиках. Выбирайте, вам мнение или похвалы и троекратное ку
    Последний раз редактировалось Stalker; 02.09.2017 в 19:44.

8. Спасибо от LY1SD

Алексей22, знаете, было бы желание. Преодолеть можно все эти окислы. Ламповую панельку тщательно и терпеливо промывать изопропиловым спиртом и зубочисткой и расшевелить с помощью толстой иголки её ламельки-контакты, но лучше панельку всё же заменить.
    Некоторые шасси приходится полностью освобождать от деталей и панелек и после обработки преобразователем ржавчины красить серебрянкой и собирать заново, зато такое шасси уже выглядит на все пять с плюсом.

Stalker, да мне, в принципе то как то попердикулярно ваше мнение. Просто меня несколько возмутило ваше высказывание о цветовой гамме покрашенного приемника. Поверьте мне, там хорошая гамма, у меня имеется и некоторое художественное образование, а вот у вас, как я вижу, извините, вкуса на цвет совершенно нет. Ну конечно же это только моё личное мнение. И да, хотелось бы услышать не только словесный трёп, но и увидеть что то вами покрашенное, а потом уже и критику с вашей колокольни можно принимать.
    А я и не только с усами, а уже и с седой бородой.

10. Спасибо от rw6hkf, Алексей22

МихаилН а не подскажете ли где найти радиоткань,либо какие-то варианты замены??? Заранее благодарю.

Позывной
    R3KDZ
    Не Михаил, но подскажу: http://www.samodelka.ru/cats/599.htm

13. Спасибо от LY1SD, Алексей22

Цитата Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
    нтересно особенно про удаление ржавчины с шасси
    На сколько знаю, для удаления ржавчины используется щавелевая кислота. Она растворяет именно ржавчину, не затрагивая при этом сталь.

15. Спасибо от Алексей22

Позывной
    UA3079SWL
    Есть еще электролитический метод очистки от ржавчины. Пробовал на мелкой станочной оснастке, хорошо получается.

http://www.chipmaker.ru/topic/38/
    Илья

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)