Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 126 ПерваяПервая ... 3101112131415162363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1252

Тема: Кто такие всё таки радиолюбители и контестменны

  1. #121
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Телеграф знаю, но не торкнуло понимаете, по сердцу живая речь
    Vikos, Вот это в любом хобби и есть та самая "струнка".. чем торкнуло, тем и занимаемся, потому что по душе.. Мне интересно все, даже "цифру" чуть - чуть освоил.. но не торкнула она меня.. даже телеграф мне кажется "живым" по сравнению с экраном компа.. хотя бросать "цифру" точно уже не буду..
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий


  2. #122
    Чтобы получить 1 категорию, ты ДОЛЖЕН сдать экзамен на знание ТЛГ!!! Но, работать в эфире им НЕ ОБЯЗАН... ​неужели не понятно...

  3. Спасибо от ra0ay

  4. #123

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Позывной
    UR5FHY
    Сергей Петрович, да, согласен, опасный подходец, в какой-то степени. Но ведь мы все такие как мы есть, и ЭТО тоже в нас во всех есть, как бы это ни противоречило правилам приличия среди радиолюбителей, даже просто среди людей. Вот и получается разделение по заслугам хочешь - не хочешь.

    Скажу больше: "Радиолюбитель это тот, кого остальные радиолюбители признают своим!" Вот истина.

    Но все так или иначе кучкуются, получаются разные касты если хотите, меня любой конструктор признает своим, любой радиотелеграфист скажет что у меня руки выросли из одного места и медведь на другое наступил которым слушают, так уже я не буду одинаковым для всех радиолюбителей. И только "среди хороших людей" со всеми можно будет договориться на равных, по причине признания и уважения, даже если кто-то и вообще ничего не умеет но хочет знать и уметь, да просто если интересуется. И понятно, что даже среди уже полностью своих никому не понравится если кто-то просто строит из себя. Короче, и так всё понятно.

  5. #124
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    Чтобы получить 1 категорию, ты ДОЛЖЕН сдать экзамен на знание ТЛГ!!! Но, работать в эфире им НЕ ОБЯЗАН... ​неужели не понятно...
    А вдруг и последний бастион падет? Что тогда..? Есть такое ощущение, что это вопрос времени. Ближайшего.
    Помните какие истерики были по поводу когда телеграфный шлагбаум был демонтирован? Я кстати не ерничаю, некоторые граждане так и воспринимали требование о телеграфе.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  6. #125
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    ты ДОЛЖЕН.
    А вы должны дать Нобелевскую премию ! За то что я радиолюбитель - Вы слышите -должны.
    И не важно положу я её в сундук или куплю жене сапоги
    Я же говорю - Боги и Цари . Не чего я не кому не должен . Даже если знаю его .
    Скучно становится от долгов этим -Царям - Батюшкам !
    Я должен -Родину защищать ,а остальные долги прощаю .
    Ох Сашок и зачем спросил кто такие эти радиолюбители - должники однако .
    Так что правильно делает детвора - бежит от нас должников , что бы не быть такими как мы должниками , с тлф в руках интересней поиграл , почитал, поговорил и не кто тебе не говорит - ТЫ должен - обязан . А паять разные поделки и так научится можно ,для этого не нужно быть должником . Достаточно быть просто человеком и не важно каким городским или с деревни .
    Последний раз редактировалось ex8ai; 04.04.2017 в 21:36.

  7. #126

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Позывной
    UR5FHY
    Ну вот было время и телеграф был "последним бастионом", время прошло, так и что с того? мы что все сразу стали другими? что, если у человека была первая категория когда я первый радиохулиганский передатчик спаял, так я что этого человека уже не буду уважать как раньше что ли? а если уже этот человек стал слишком стар, так что я забуду его прошлые достижения?

    Или иначе, если кто-то купил дорогущий (самый дорогой трансивер) и гордо выпендривается не зная вообще ничего, так что я стану считать его радиолюбителем или равным себе? Не стану же. Но и оказавшись с ним где-то на любительской бухаловке ну я же тоже не стану прямо говорить типа "ну ты вообще чайник или село неасфальтированное", а скорей всего как и другие промолчу из приличия, ну так же? Ну мы же не станем считать его равным или радиолюбителем, а он не станет считать нас равными, по деньгам разумеется, хотя мы все разные бываем и по деньгам тоже Тут в самом деле вопрос человеческий и этический. Всё-равно равные будут стремиться к равным, по знаниям, по мастерству, по уму. Но по-человечески мы всегда примем того кто хочет знать и уметь, и будем не рады тому, кто ничего вообще ни знать ни уметь не хочет, но по каким-то причинам "примыкает".

    Последний раз редактировалось serk; 04.04.2017 в 21:27.

  8. #127

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,316
    Позывной
    UA3RMB
    Такой вопрос:Кто такие всё таки радиолюбители и контестменны

    мог задать только случайный в нашем хобби человек ( не в обиду будет сказано, но я думаю именно так ).

  9. Спасибо от ra0ay, RZ6FE, ut2uf, Глазунов

  10. #128
    Цитата Сообщение от ex8ai Посмотреть сообщение
    А вы должны дать Нобелевскую премию ! За то что я радиолюбитель - Вы слышите -должны.
    Боже Мой... да правила сейчас такие, если что изменится, будет кому-то лучше... но сейчас так... и причём тут боги, цари...
    Не знаешь ТЛГ- нету 1 категории, ну или если только за "сало"...

  11. Спасибо от ra0ay

  12. #129

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    Народ, а давайте-ка ответим на простой вопрос: у всех-ли гуру есть ПАЯЛЬНИК, и умеют-ли они им пользоваться?
    И сразу всё станет понятно, вот этот - радиооператор, а вон тот - радиолюбитель.
    И ничего зазорного в том, или ином определении нет. Оба занятия весьма достойны и уважаемы. И окажется, что вовсе не в знании телеграфа дело. Как не крути, радиолюбитель должен быть с паяльником, что вовсе не исключает наличие телеграфного ключа, а оператору... достаточно иметь ключ. Утрирую конечно, но смысл именно таков. Не?
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.

  13. Спасибо от serk


  14. #130
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Если под ЭТО Вы имеете в виду вот это свое утверждение (а я писал именно об этом):
    Цитата Сообщение от serk Посмотреть сообщение
    Есть правила приличия, а есть понятие что мужик - это охотник, защитник, борец, творец и созидатель.
    , то здесь принципиально неприемлемое положение: отсутствие порядочности, несоблюдение правила приличия (в радиолюбительских отношениях, разумеется, тоже) не есть обязательные признаки "мужика". Тем более - защитника, борца и творца. В этих качествах отсутствие приличия и несоблюдение правил приличия - заметно возросшие издержки общего современного состояния общества, на которые есть даже некоторая мода. Романтизация "братковости", в том числе и в современном искусстве, - печальный показатель, к чему пришли. Тем не менее, и сами рассчитываем, что к нам будут относится "по-людски", и в отношении наших близких, особенно - детей, ждем проявлений с обязательными включениями правил приличия. И это правильно.Не надо оправдывать пакости, давая себе внутренние основания на их реализацию как проявление мужественности. Иначе сожрем друг друга. Кстати, попутно, пожалуйста, не углубляйтесь во вторую сигнальную систему и ее знаковые проявления в развитых и неразвитых знаковых системах. Это слишком непросто, и трепать эти вещи походя лучше не надо. 73!
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  15. Спасибо от RZ6FE

Страница 13 из 126 ПерваяПервая ... 3101112131415162363113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:12
  2. В тесте работал с Е73М и Е79D кто такие.
    от Александр Мащуков в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 10:02
  3. А всё-таки, какая длина L1?
    от rz3gu в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •