Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 126 ПерваяПервая ... 456789101757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1252

Тема: Кто такие всё таки радиолюбители и контестменны

  1. #61

    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Днепропетр.обл.
    Сообщений
    2,438
    Позывной
    UR5ENJ
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Сообщение от VINT
    Конечно, это не подтверждение авторства.
    Спасибо. Коротко и ясно.
    Спасибо и Вам, за то что подтолкнули меня вспомнить замечательную книгу Дж.Лондон "Сердца трёх". Как говорил персонаж романа китаец И Пун: "Что слова? Подул ветерок - и нету их"
    Так и возможные слова RAEM - не законы Хаммурапи, их никто в камне не высек... Подул ветерок...
    Во всяком случае, насколько я понимаю, сам Кренкель не отрицал авторства такого высказывания
    Инструкция: Включить! Иначе работать не будет.


  2. #62
    Цитата Сообщение от VINT Посмотреть сообщение
    Так ведь начало этому "делению" положил славноизвестный Т.Э.Кренкель.??? Напомнить? "Радиолюбитель, не знающий телеграфной азбуки, - радиоинвалид..." Не? Как-то так, или близко к тексту...
    Не нужно передергивать, Эрнст Теодорович Кренкель, говорил конкретно за радиолюбителей-коротковолновиков... . и это правильно...
    если ты считаешь себя настоящим коротковолновиком... ты обязан знать CW, да еще, если с первой категорией...
    да, и LI2B работали в основном SSB...

  3. Спасибо от FELIX 69, ra0ay

  4. #63

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    да еще, если с первой категорией...
    Это по-новому веянию
    А по-нашему было и третью КВ не получишь... и это правильно было.
    Александр.

  5. Спасибо от 4l1ma, R7MU, ra0ay

  6. #64
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    Эрнст Теодорович Кренкель, говорил конкретно за радиолюбителей-коротковолновиков... .
    Когда он говорил такое были совершенно другие условия, была другая техника. В настоящее время это условие уже неактуально. Можно быть коротковолновиком и не работать телеграфом.

  7. Спасибо от RU3AEP

  8. #65
    Аватар для Vlad UR 4 III
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Сообщений
    4,580
    Позывной
    UR4III


    Цитата Сообщение от It's me Посмотреть сообщение
    Почему всё таки любители соревнований"истинны е" радиолюбители остальные "челедь",я лично считаю что это не радиолюбители,а просто пользователи радио и не более и от радиолюбительства они далёки,ну кроме самовозвеличения. Те же радио хулиганы,намного большие радиолюбитель чем "истинные"они всё собирают своими руками,стараются что то улучшить и тд и тп


    Цитата Сообщение от It's me Посмотреть сообщение
    Так кто всё таки истинные радиолюбители??Те кто собирает и паяет своими руками(на хулиганов тоже распространяется) или кто "орёт в микрофон"??


    Понимая крик вашей души, не понимаю, чего Вы добиваетесь?
    Чтобы Дума приняла Закон - кто есть радиолюбитель?

    Мы идейные потомки Леонардо. Стимулом радиолюбительства является не любовь к радио, откуда не весть появившаяся, а любознательность. Любовь к Знанию. Сколько у радиолюбителя освоенных профессий? И всё ради одного – сделать в «металле» и испытать собственную или чужую разработку. И чего греха таить – получить моральное удовлетворение: «Ура! Заработало!». Самоутвердиться: я могу!

    И вот здесь многих ожидает ловушка: самоутвердиться не только в себе, но и во мнении окружающих. Вот освоил я 200 знаков подхожу к пикающему на 40 знаков и очередью тра-та-та. Чего, принять позывной не можешь? Деревня!

    Развитие души – интим. Тютчев не публиковал свои стихи. Не хотел быть знаменитым Пастернак. Если человек сделал нечто важное для людей, его непременно оценят.
    Надеюсь, Вы правильно поймёте меня: http://ilibrary.ru/text/1281/p.1/index.html




    Русскость в генах хранится. В трудный час проявляется.

  9. #66
    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    Оказалось все они любят слушать радио, кто музыку, кто "Голос Америки".
    Вот такие вот радиолюбители.
    Это не радиолюбители, а любители слушать радиопередачи.

  10. Спасибо от R7MU

  11. #67

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от VINT Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, насколько я понимаю, сам Кренкель не отрицал авторства такого высказывания
    А может и отрицал. Или вы были свидетелем признания авторства, насколько я понимаю?
    Песня мне В. Высоцкого вспомнилась... https://www.youtube.com/watch?v=o59XSxaJX3A

  12. #68
    Встречал и вот такое "современное" определение :-----" Радиолюбительство-современный сумашедший дом престарелых морщинистых комсомольцев,пересып анных нафталином и свято верующих в свое дело".Весь эфир стонет под грудой словесной рухляди, а мозговая функция требует хорошей профессиональной медицинской инспекции.Во время прослушивания становится трудно дышать,начинается головокружение и тошнота, абсурдность обсуждения может довести,даже,до приступа.Там по десятому кругу бесцельно повторяется очевидное, и говорят-лшь бы говорить.Потоки бессмыслицы почти смертельны, словесная рухлядь--вывод один-"пересадка мозгов", затрудненная отсутствием достаточного количества доноров, или кнопка "OFF", как предохранитель...... ......(из бесед на форумах по подобной теме)..........Как тогда этот "спич" молодого, подрастающего поколения вписать в ЭТУ ТЕМУ????........что то в этом спиче есть, и обидное и справедливое для 21 века.Или не так?

  13. Спасибо от R7MU

  14. #69
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от VINT Посмотреть сообщение
    Фраза, как говорится, имеет место быть.
    Скорее всего ничего подобного Кренкель не говорил, или нечто было выдернуто из контекста и творчески присвоено кем либо. Такое сказано может весьма ограниченный , если не сказать глуповатый человек, а Кренкель вроде по свидетельствам таким не был.


    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    Встречал и вот такое "современное" определение :-----" Радиолюбительство-современный сумашедший дом престарелых морщинистых комсомольцев, пересыпанных нафталином и свято верующих в свое дело"
    Хорошее определение для правоверных радиолюбителей Тех которые начинают свой спич со слов, радиолюбитель должен...
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  15. Спасибо от RZ6FE


  16. #70
    Цитата Сообщение от ut2uf Посмотреть сообщение
    мое мнение, радиолюбитель-коротковолновик должен уметь работать телеграфом
    Но не обязан
    Владислав

Страница 7 из 126 ПерваяПервая ... 456789101757107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:12
  2. В тесте работал с Е73М и Е79D кто такие.
    от Александр Мащуков в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 10:02
  3. А всё-таки, какая длина L1?
    от rz3gu в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •