Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: online ОСАГО

  1. #1

    online ОСАГО

    Сегодня второй раз как страховал авто online. И второй раз вообще без проблем, заняло 5 мин. с распечаткой полиса . Хотя народ сильно материться. Страховался 10 лет в одной компании, может поэтому прокатило? У кого какие успехи? Даже интересно стало.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #2
    Страховщики ранее накосячили с VIN , наименованием документа, годом начального стажа... Приложил сканы- минут 10 , и проверка прошла..
    Как советуют-нужно заходить на сайты онлайн страховкы по ссылкам с сайта РСА ( есть сайты-клоны ).
    А так -понравилось, оплатил ровно в два раза меньше, чем в страховой .

  3. #3

    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Старый Кряжим
    Сообщений
    56
    Позывной
    ra4fqc
    Лучше всего заходить через госуслуги и при запросах дать номер старого полиса.Это уже будет продление и тогда уже всё просто

  4. #4

    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Ростов Великий
    Сообщений
    173
    То же делал, но впервые в электронке. Даже не взяли отсканированные доки. Машине 4 года. Техосмотр идет 3-х летний. Все у себя проверили, одобрили, оплатил, прислали полис и сопроводительные бумаги. А в офисе принимают по 3-4 человека в день. Люди в очереди матерятся.
    Aleksey (ex RW1150M, RA3MB, UA3MEA,RA3MWZ,RA3MBP )

  5. #5

    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    751
    Позывной
    RA4DB
    Цитата Сообщение от RQ3M Посмотреть сообщение
    Люди в очереди матерятся.
    Я в прошлом году взял отгул, вышел из дома в 5 утра - очередь занять. Был седьмым. В 5 вечера я вышел из офиса Альфа-страхования. Без полиса. Компьютер у них, бл..й, сбой дал. Твари.

  6. #6
    Так же без прблем страхую второй раз,первый раз в прошлом году со смартфона не выходя из машины.В этом году не прокатило со смартфона ,только со стоцианарного компа прокатывает.

  7. #7

    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Старый Кряжим
    Сообщений
    56
    Позывной
    ra4fqc
    С смартфона не прокатывает,А ПОЧЕМУ НЕ ПОНЯТНО.

  8. #8
    Цитата Сообщение от AndyL Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году взял отгул, вышел из дома в 5 утра
    А через интернет не пробовали? Я только данные техосмотра забивал (первый раз, время пришло), остальное в личном кабинете сохранилось.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  9. #9

    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    751
    Позывной
    RA4DB
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    А через интернет не пробовали?
    Через интернет в прошлом году у нас пробовали на работе многие, в том числе и я. Получилось только у одного. У остальных просто сайты страховщиков не давали купить полис - или зависали, или выбрасывали на первую страницу или еще чего то делали - лишь бы не продавать полис. В офисах купить полис тоже было почти невозможно - выдавливали людей к "независимым" агентам с их допстраховками. В итоге я переплатил 1500 - и был еще рад, что так легко отделался. С этого года система изменилась - как мне наш юрист объяснил, теперь, если у них на сайте не будет работать в течение какого-то времени система продажи полисов ОСАГО, страховщиков ждут проблемы. Придет время покупать полис - само собой буду пробовать через интернет.
    Все таки кто-то наверху понял, к чему ведет жадность этих уродов. Даже термин такой появился - "доступность полисов ОСАГО" - это ж надо!!! И к чему это привело? К тому, что многие стали либо покупать поддельный полис, либо ездить вообще без страховки (что есть одно и то же). В одного моего коллегу въехал студент без ОСАГО - разборки, суды-муды (смешно сказать - я с ним ездил на стрелку, решать вопрос - прямо как в девяностые). В итоге из ущерба в 150 тыр он получил через приставов около 10 000 - и студент скрылся. Объявили в розыск. Но что то плохо ищут, уже полгода ни слуху, ни духу.


  10. #10
    Цитата Сообщение от AndyL Посмотреть сообщение
    Через интернет в прошлом году у нас пробовали на работе многие, в том числе и я. Получилось только у одного
    Вот я, чему и удивляюсь. Вчера в "час пик" обеденное время, всего пять минут потратил, а у некоторых, вообще никак, хотя может невнимательность или засады. Часто улицы нет, у меня ул. Меркулова., такой у страховщиков нет, а есть ул. генерала Меркулова.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Qubical Quad online calculator
    от DL5XJ в разделе Антенны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 11:17
  2. ТЕХ.ОСМОТР и ОСАГО
    от RK6ATW Сергей в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 20:51
  3. Log online 3B7SP ?!
    от Yuri V. в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 07:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •