Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Измерение границ участка квадрокоптером

  1. #1

    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Мос. область
    Сообщений
    64

    Измерение границ участка квадрокоптером

    Господа доброго времени. 20 лет забор простоял, даже мысли не было, что я чужое в сад. товариществе себе взял, пока эту технику на службу Росреестру не поставили. Звонила председатель и так и сказала, Вы на фасаде немного выехали. Забор идет вдоль переулка, ровный куда я выехал непонятно.

    А теперь главное, совпало все это с заменой столбов освещения с пропитанных деревянных, на железобетонные. Разумеется светодиодные лампы, антивандальные. Радио уже давно и на даче не то. Вот Вам и цена инфра структуризации за города. Непонятно, за чей счет замена столбов. Счетчики, кому внешние, кому старые оставили. Меняли подвод электричества к дому, дистанционно, на люльке.
    Рассудите пожалуйста, денег на все эти кадастровые работы нет, ну не может такого быть. Претензии то не от соседей, а от председателя, а раньше все ок. Кажись кто то денег хочет на этом заработать.
    Единственное, что мне хочется добавить, новый столб вкопали в сантиметрах 50-70 от забора, может они и спровоцировали выяснение границ участка.
    Спасибо, а коптером скорее всего разведку вели план старых столбов замеряли и трассу электропитания прокладывали уже на основе съёмок.



  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Рассейская действительность и "муть голубая" я вам скажу. Лично меня от всего этого тошнит, как вспомню через что пришлось пройти...
    Хотя и Арбитраж полностью удовлетворил мой иск к ОМСУ об обязании выдать разрешение на использование земельных участков под размещение своего объекта связи.
    Но вот нет у меня морального удовлетворения и всё тут, ощущение такое борьбы с ветряным мельницами, пустоты и эфемерности всего и вся вокруг.
    Последний раз редактировалось alexis; 18.04.2017 в 18:38.

  3. #3
    Цитата Сообщение от ИгорьП Посмотреть сообщение
    Рассудите пожалуйста, денег на все эти кадастровые работы нет, ну не может такого быть. Претензии то не от соседей, а от председателя, а раньше все ок
    На землю должен быть кадастровый паспорт на руках и соответственно, определены границы участка. У Вас это есть?
    73!

  4. #4
    Для этих целей используют GPS и Глонасс. Зачем коптер? Там болото непроходимое?
    нет подписи

  5. #5

    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Мос. область
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    На землю должен быть кадастровый паспорт на руках и соответственно, определены границы участка. У Вас это есть?
    Нет, меня другое все таки беспокоит, это вмешательство служб которые ставили столбы. Тем более фасад, с соседями то можно и договориться. Лет 30 назад, был конфликт. Это как раз Михаил Сергеевич пришел и в стране всё стало чьим то, а так без заборов жили.
    Паспорт я видел один раз, он есть в палате. На глаз не привязанный ни к чему неправильный четырехугольник.
    Последний раз редактировалось ИгорьП; 18.04.2017 в 19:04.

  6. #6
    Цитата Сообщение от ИгорьП Посмотреть сообщение
    Нет, меня другое все таки беспокоит,
    Вас может беспокоить что угодно. Я скажу так: если нет документов на землю, то и нет проблем. Точнее, проблемы будут только у Вас.
    73!

  7. #7
    Цитата Сообщение от ИгорьП Посмотреть сообщение
    Рассудите пожалуйста, денег на все эти кадастровые работы нет, ну не может такого быть.
    посмотрите на Кадастровой карте http://pkk5.rosreestr.ru...
    найдите там свой населенный пункт и свой участок...
    там есть карта на спутниковых снимках и можно сравнить границы участка и расположение забора...
    только там есть ошибка 1-2 метра, но эта ошибка будет на всех участках...
    проверить ошибки можно по соседним автодорогам, границы которых должны быть жестко привязаны к ним...

    Вот посмотрите какая ошибка есть на всех участках в СНТ, по заборам хорошо видно...
    Стрелкой указал разницу между реальной границей и снимка со спутника...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный777.jpg 
Просмотров:	710 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	261014
    Последний раз редактировалось RO5D; 18.04.2017 в 20:52.
    Алексей ex RZ3RX

  8. #8
    А кем она заверена? От куда берутся топопривязки?

  9. #9
    Цитата Сообщение от ecdv Посмотреть сообщение
    А кем она заверена?
    если вопрос мне, то это официальный сайт Росреестра...
    они сами и заверяют...

    Цитата Сообщение от ecdv Посмотреть сообщение
    От куда берутся топопривязки?
    от геодезистов и кадастровых инженеров...
    Алексей ex RZ3RX


  10. #10
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Но вот нет у меня морального удовлетворения и всё тут,
    Возвращайтесь в эфир, и будет вам счастье .

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    найдите там свой населенный пункт и свой участок...
    А ежели там его нет, чем это грозит? У нас нет почти всей улицы, живем тут много лет, хозяева не менялись.
    Последний раз редактировалось UD4A; 18.04.2017 в 22:08.
    С уважением Анатолий, 73!

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. измерение чувствительности
    от rx9cim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 21:34
  2. Измерение ВЧ напряжения
    от Iavis в разделе Для начинающих
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 13:52
  3. Измерение КСВ
    от Serhios138 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 19:51
  4. измерение емкости
    от hidden_ в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 08:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •