Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83

Тема: Измерение границ участка квадрокоптером

  1. #21
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Вот вы постройте к примеру жилой дом, а его все будут отрицать, что его не существует, а земля под отсутствующим объектом не может быть предоставлена.
    вы опять путаете причины и следствия...
    я сначала землю покупаю, а потом на ней дом строю...
    и никто мне никогда не откажет в регистрации моего дама на моей земле...

    а у вас всё наоборот:
    сначала:
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    объект связи был создан мной собственными силами и за свой счёт
    а потом:
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    земля под объект связи обязана быть предоставлена
    Алексей ex RZ3RX


  2. #22

    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Мос. область
    Сообщений
    64
    Интересное прояснение, оказалось весь переулок не соответствует кадастру. Я как в воду глядел с этими столбами. Звонил сосед, предложил втроем съездить, скидку дадут. Интересно, а штрафные санкции есть на задержку оформления и фактически кадастровый паспорт, силой ново измерителей потерял свою силу. Иными словами в Росреестре появилась метка, не соответствие и без новых замеров Вам не выдадут реальный паспорт (их похоже уже сделали).
    Можно и по другому сказать, перемерили все границы и сделали новый план. Вот Вам и цена за новые столбики 14 т.р.

  3. #23
    Цитата Сообщение от ИгорьП Посмотреть сообщение
    Интересное прояснение, оказалось весь переулок не соответствует кадастру.
    ну теперь председатель начнет работу...

    Цитата Сообщение от ИгорьП Посмотреть сообщение
    Можно и по другому сказать, перемерили все границы и сделали новый план. Вот Вам и цена за новые столбики 14 т.р.
    по новым измерениям забор по границе участка?
    Алексей ex RZ3RX

  4. #24
    Цитата Сообщение от ИгорьП Посмотреть сообщение
    Интересное прояснение, оказалось весь переулок не соответствует кадастру. Я как в воду глядел с этими столбами. Звонил сосед, предложил втроем съездить, скидку дадут. Интересно, а штрафные санкции есть на задержку оформления и фактически кадастровый паспорт, силой ново измерителей потерял свою силу. Иными словами в Росреестре появилась метка, не соответствие и без новых замеров Вам не выдадут реальный паспорт (их похоже уже сделали).
    Разговор ни о чем.
    1.Кадастровый номер участка есть? Есть.
    2.Обращаетесь в росреестр онлайн (можно через посредников) и заказываете полный кадастровый паспорт. Обязательно полный с координатами углов участка. 500-800 руб. и через 1 час паспорт у Вас на руках.
    3. Ищите местного геодезиста (в любом районе их как грязи) - за пару-тройку тысяч он Вам вынесет в натуре координаты углов участка.
    4. Сравниваете, если совпадает - спите спокойно.
    5. Если нет , начинаете разбираться со своим землеустроительным делом - кто накосячил.
    6. Снести (передвинуть) может заставить только суд.

  5. #25
    Нужно измерить размер участка рулеткой и сравнить его с планом. Если размер не превышает узаконенный, тогда можно протестовать.
    Если фактическая площадь превышает узаконенную, то ничего не поделаешь, нужно приводить участок в соответствие.

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    вы опять путаете причины и следствия...
    я сначала землю покупаю, а потом на ней дом строю...
    и никто мне никогда не откажет в регистрации моего дама на моей земле...
    А если вы покупаете просто дом, без земли (доков на ЗУ нет), такой вариант не рассматривали, а ведь такие случаи сплошь и рядом и они в рамках закона.
    И как с вашей точки зрения согласуются все те объекты, что были когда-то и кем-то созданы, а земля под ними оформляется вот только сейчас (к примеру жилые МКЖД, гаражно-строительные кооперативы и прочие подобные объекты). По вашей (железной) логике нужно сначала всё снести, а потом заново создавать!
    Очень много существует дачных домиков с неоформленными и немежованными ЗУ. Их тоже сначала сносить?
    Между прочим для размещения объектов связи, не являющихся объектами недвижимости и не требующих гос.регистрации, земля предоставляется особым порядком, чётко прописанным в ППРФ и ЗК РФ. Очень жаль, что местные чинуша не знакомятся с этой нормативкой и занимаются самодеятельностью...
    Последний раз редактировалось alexis; 19.04.2017 в 13:36.

  7. #27
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    А если вы покупаете просто дом, без земли, такой вариант не рассматривали, а ведь такие случаи сплошь и рядом и они в рамках закона.
    с какого они в рамках закона?
    продажа дома идет вместе с продажей участка земли под домом...
    и чаще участок с домом продается, но дом при этом не оформлен, а земля оформлена 100 %...

    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    И как с вашей точки зрения согласуется все то, что было когда-то и кем-то создано, а земля оформляется только сейчас (жилые МКЖД и прочие объекты)
    обыкновенно...
    любое строительство начинается с Разрешения на строительство...
    и выдавая это разрешение Администрация проверяет права Застройщика на земельный участок...

    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    По вашей логике нужно сначала всё снести, а потом заново создавать.
    я такого не писал не надо за меня придумывать...

    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Очень много существует дачных домиков с никогда неоформленными и немежованными ЗУ. Их тоже сносить?
    что то у вас логика какая то однобокая, чуть что сразу сносить...
    на эти ЗУ всё равно есть какие то первоначальные документы...
    по ним землю оформят, таких примеров миллион...
    Алексей ex RZ3RX

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    что то у вас логика какая то однобокая, чуть что сразу сносить...
    Это у вас она такая, ЗУ на публичке отсутствуют не сформированы и не отображены, права на них не зарегистрированы, а объекты на ЗУ стоят десятилетиями, как такое может быть? Только сейчас начинается появление на публичке неких ЗУ под объектами которые уже давно существуют.
    Я вам могу показать сотни объектов по нашему городу под которыми ЗУ никогда не выделялись и не формлялись, под зданиями, строениями, соружениями. Как их строили? Делал запросы по некоторым из этих ЗУ в Росреестр. Они ответили что инфа о зарегенных правах отсутствует. БТИ говорит тоже самое. Как прикажете это понимать?

    Однако мой ЗУ сформирован как и положено, установлены его границы, а также ВРИ. Я всё правильно сделал?
    Последний раз редактировалось alexis; 19.04.2017 в 13:46.

  9. #29
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    ЗУ на публичке не сформированы и не отображены, права на них не зарегистрированы, а объекты на ЗУ стоят десятилетиями, как такое может быть?
    лехко.
    просто эти земельные участки никому кроме эксплуатантов объектов нафик не нужны.
    или объекты имеют социальное значение - например КНС с полями аэрации ))


  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от Dimitrii Посмотреть сообщение
    лехко.
    Вот именно, что лехко, и должно быть не только в этом случае. Вот только местная власть зарвалась, свои прикормленные СМИ они лехко содержат и на блюдечке всё подносят, а с другими, неподконтрольными им - борются. А Закон есть Закон.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. измерение чувствительности
    от rx9cim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 21:34
  2. Измерение ВЧ напряжения
    от Iavis в разделе Для начинающих
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 13:52
  3. Измерение КСВ
    от Serhios138 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 19:51
  4. измерение емкости
    от hidden_ в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 08:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •